наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Это интересно!, Пишите кто что знает, слышал о полезности и исключительности продуктов во время беременности и ГВ
 
Инжир во время беременности считается просто незаменимым продуктом.  В нем есть те пищевые волокна, которые положительно сказываются на системе пищеварения, которая может подвергнуться всяческим проблемам и сопровождаться болевыми ощущениями при беременности. Не бойтесь употреблять продукт, как сырой, так и сушеный – если конечно у вас нет гестационного сахарного диабета.  Сушеный инжир содержит в себе большое количество сахара, вот поэтому, если вы очень быстро набираете в весе, употребляйте фрукт сырым. Тогда у вас будет заметно притупляться аппетит и  не останется ничего лишнего на талии.  Естественный сахар  не принесет вреда ни вам, ни ребенку, поэтому как во время беременности, так и в обычном положении фрукт абсолютно безопасен.  Если вы до сих пор озадачены вопросом можно ли беременным инжир? знайте, можно! Вы не нанесете вреда своему малышу, а наоборот, принесете ему много пользы.
Сколько Вы набрали за беременность?
 
У меня 39 недель, набрала 10 кг. Не могу сказать, что отказываю себе в чем либо. Кушаю все что хочется (естественно, если это можно есть беременной) и сколько хочется.
Хочу подать на развод.
 
Самое ужасное и унизительное чувство-это жалость. Вы определитесь, если Вам его жалко, то не стоит, он взрослый и как нибудь сам разберется со своими проблемами, тем более что сам к ним причастен. А вот если Вам жалко себя, то здесь подумать надо, верное ли решение-развод?
Обезболивание в родах, Эпидуралка. За или против?
 
Я против эпидуралки, снижается родовая активность. У меня со дня на день может все случиться, вроде была уверенна в себе, а теперь начинаю бояться, это моя первая беременность, может потом и пожалею о своем выборе естественного процесса....
Водители и пешеходы.
 
Действительно нарушают все и дураков на дороге много, только вот пешеходы обязательно должны помнить, что им гораздо проще "экстренно притормозить" чем водителю 2х тонного агрегата.
Дурдом в ЖК(сложно встать на учет)
 
У нас тоже носом воротят не хотят на учет ставить если по прописке к участку не относишься. Нужно идти к заведующей и писать заявление, хотя это такая формальность, идешь к ней а она руками разводит и говорит да я не против, выбирай какого хочешь врача. Отправляют с расчетом на то, что девченки не захотят заморачиваться с заявлениями и пойдут дальше в очередях стоять и к другим проситься
Беременность случайная или запланированная?
 
У нас запланированная и желанная беременность, хотели ко дню рождения мужа, но получится на пару недель раньше, овуляция почему то не интересуется когда нам удобней чтоб она случилась:)))
Отношение к беременной женщине!, В данной теме хотелось бы услышать ваше мнение, как окружающие должны вести себя по отношению к беременной женщине.
 
Мне муж прощает все мои капризы, слезы, всплески эмоций.... Только иногда говорит, что скоро мой иммунитет закончится:)))) А в очередях это да! Особенно любят поскандалить очень пожилые женщины, наверно забыли как деток своих носили
Суеверия при беременности., Когда заняться покупкой всего необходимого для малыша? Говорят, что покупать до родов - плохая примета, но после рождения уж точно не до походов в магазин, да и тянет уже обустроить детский уголок. Как Вы поступаете?
 
А я не верю во все это. Как только ушла в декрет и появилось время на прогулки по магазинам, приобрела все необходимое, по крайней мере на первое время. Покупали все нейтральных цветов, ничего розового и голубого, на всякий случай:) сейчас 39я неделя и мы просто ждем, и не нужно никому после получения новостей из роддома бежать сломя голову и брать все первое попавшееся, только бы все успеть. Все готово, и я спокойна и мам разгрузила, а мужу все равно некогда. И все так, как я хотела, а не так, как кому-то понравится.
Совместные роды, моя позиция
 
На самом деле каждая семья индивидуальна, и причины по которым супруги идут на роды вместе тоже разные. Мой муж в день нашего знакомства сказал мне что появление своей ляльки на свет он не пропустит, до этого я была против, и считала что нужно беречь мужскую психику, а после знакомства с ним мое мнение изменилось. А почему бы и нет, если он сам этого хочет? Я за!
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
Что нужно знать, если все таки соглашаетесь на вакцинацию:
Вакцинация производится только в случае, если ребенок здоров. Перед вакцинацией ребенка должен осмотреть педиатр, обязательно должна быть измерена температура. Рекомендуется также сдать анализы крови и мочи и только после получения результатов принимать решение о вакцинации.
За 2-3 дня до вакцинации по согласованию с врачом можно начать давать антигистаминные препараты с целью уменьшения возможной аллергической реакции на вакцину. Не стоит накануне прививки вводить новый прикорм. Дети с аллергией перед вакцинацией не должны получать новых продуктов или продуктов, на которые у него есть аллергия.
После введения прививки рекомендуется оставаться в поликлинике в течение получаса на случай возникновения острой аллергической реакции на вакцину. Абсолютно безопасных вакцин не бывает, поэтому возможна местная или общая поствакцинальная реакция организма.
Местная реакция бывает в виде уплотнения тканей, красноты, иногда легкой болезненности в месте введения вакцины. Эти явления развиваются сразу после введения препарата и проходят в течение нескольких дней.
Общая реакция проявляется повышением температуры, кратковременной интоксикацией (ее симптомами являются недомогание, головная боль, нарушение сна, аппетита). По согласованию с врачом ребенку дается жаропонижающее.
Страницы: Пред. 1 2

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple