наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Специалист по грудному вскармливанию: помощь молодым мамам, тему ведёт Юсова Татьяна - сертифицированный консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
 
Цитата
yuta пишет:
Цитата
Lялька пишет:
Здравствуйте! нам почти месяц,ребенок плохо сесет грудь,все ищет ее как слепой котенок.с чем это может быть связано ? будто не может присосаться,капризничает,когда это не получается.Может быть это потому что слабые ,мягкие соски и течет молоко ?? Что с этим делать ? и постепенно пропадает молоко , ребенку явно не хватает,приходится докармливать смесью,что делать ??Помогите!!!
Зависит от того как вы подаете грудь. Есть ли у вас бутылочка? Пустышка? Что бы ребенок присосался к груди, сосок должен попасть в рот. Тогда срабатывает рефлекс присасывания. Если вы просто держите ребенка у груди и ждете когда он сам присосется, то этого может и не произойти. Поэтому нужно дождаться когда ребенок начнет искать грудь и быстрым движением руки ребенка открытым ротиком на грудь нацепить, что бы сосок оказался в ротике поглубже. и прижать ребенка к груди, что бы грудь изо рта не убегала :)
А от качества захвата зависит качество опорожнения груди, а значит и количество молока. Частые прикладывания и эффективное сосание дадут нужное количество молочка.
По каким критериям вы определили что ребенку молочка не хватает?
Докорм, если в нем есть необходимость лучше давать не из бутылочки, иначе ребенок может вообще отказаться от груди и захват бутылочка точно не улучшает.

Я подаю грудь естественно поглубже в рот, ребенок отодвигается от нее и начинает искать,и соском будто играет, поэтому и напоминает котенка,...тем временем я напрявлю сосок в рот и не даю крутить головой, от этого и получается борьба. ,не хватает молока ,я так считаю потому что после сосания  доча продолжает капризничать и тыкаться в сосок ,если провести пальцем по щечке,она пытается присосаться к пальцу,и если дать смесь,то она ее съедает . Смесь даю из бутылочки ....А каким образом еще можно напоить месячного ребенка ? из кружечки или из трубочки ??
Специалист по грудному вскармливанию: помощь молодым мамам, тему ведёт Юсова Татьяна - сертифицированный консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
 
Здравствуйте! нам почти месяц,ребенок плохо сесет грудь,все ищет ее как слепой котенок.с чем это может быть связано ? будто не может присосаться,капризничает,когда это не получается.Может быть это потому что слабые ,мягкие соски и течет молоко ?? Что с этим делать  ? и постепенно пропадает молоко , ребенку явно не хватает,приходится докармливать смесью,что делать ??Помогите!!!
Ребенок дерется, что делать в этой ситуации?
 
Нашей хулиганке 2,5 года . Сразу начинает драться ,если что-то не по ее . Бъет деток ,если те вдруг замешкались при спуске с горки ,обсыпается песком ,ее отводишь,объясняешь,что так нельзя и почему,если по возвращении такое продолжается,уводим домой с площадки.Бъет маму и папу,если врдруг не дадут планшет или телефон,наказываем-ставим лицом в угол. Как вы поступаете в таких ситуациях? Что делать ??
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple