наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Осторожность
 
В жк, нам много прописывают разных витамин, лекарств, . Когда нибудь задавались вопросом : Реально ли нужны или полезны некоторые из них?" Ведь говорят что с некоторых препаратов врачи имеют процент. Может ли врач навредить нашему здоровью умышленно, что-то не досказать? Были такие ситуации? прошу поделиться!!:)
дата))
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Мучает меня вопрос. Можно ли точно высчитать дату родов? Читала что есть несколько способов, по последним месячным, первому шевелению, и дате зачатия. Интересно узнать, на сколько процентов оно верно?:)
При регулярном цикле максимально точным является практика определения даты родов по первому дню последних месяДа, ваши
теперь как то более уверенна. :) а если рожать в период от 37 недель до 40, беременность доношенной будет считаться?)
Роды дома
 
Нет конечно я была бы за роды дома, если бы роддом где мне могли бы в случае чего оказать помощь находился в соседнем доме, или этажом ниже. А вообще лучше рожать в больнице, дома может быть спокойнее, но ни как не безопаснее. В случае чего вас не успеют спасти. Могу привести реальную историю в пример:
Прекрасные роды в узком семейном кругу, всё прошло казалось бы хорошо, ребёнок здоровый. Мама отдыхает, Муж с тёщей и акушеркой выпивают шампанское. Муж иногда заглядывая в комнату сказал что она "задремала" , ага сразу после родов!!!! Акушерка сказала что всё нормально, что так и должно быть. Спустя 2 часа супруг заходит в комнату и попытался разбудить жену, а она спит, крепко, тут он понимает что стоит в луже, красной луже , крови собственной жены. Гипотоническое кровотечение. Акушерка тихонько собрала вещи и смоталась, мужу сказала что если что, пойдёт как соучастник.
Бритье и клизма перед родами.
 
Цитата
ЮЮ87 пишет:
У нас во всех род.домах обязательно делают клизму. А в ЖК выдают список, в котором написано, что в род.дом обязательно надо взять с собой одноразовый станок.
а у нас не выдают... про клизму не знаю)
Ждать схваток или идти в положенный срок ?
 
Не понимаю словосочетания "В срок" ведь точную дату родов нельзя установить. А так я бы наверное заранее с врачом обсудила такую ситуацию. Иногда полежать в роддоме за недельку до предполагаемой даты родов полезно)
Лишние килограммы
 
Очень много полезной информации:) Спасибо Девочки !:)
[ Закрыто] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Подскажите пожалуйста, можно ли беременной пить отвар череды?
Ольга, с какой целью Вам необходимо пить отвар череду.
Ну просто сейчас похолодало, дожди пасмурно, иммунитет снижается. А череда вроде как профилактика) я раньше когда болела или начинала заболевать всегда пила отвар череды)
[ Закрыто] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Подскажите пожалуйста, можно ли беременной пить отвар череды?
Лишние килограммы
 
Наверное ещё от физиологии зависит)
дата))
 
Остаётся только сидеть и ждать)))
Помогите:D
 
спасибо)))
дата))
 
Мучает меня вопрос. Можно ли точно высчитать дату родов? Читала что есть несколько способов, по последним месячным, первому шевелению, и дате зачатия. Интересно узнать, на сколько процентов оно верно?:)
Бритье и клизма перед родами.
 
Я в книге для будущих мама прочла, что клизма и бритьё вообще не обязательно. и можно отказаться. Хотя я не могу без бритья) лучше дома побриться
Есть ли ранняя беременность по желанию?
 
Есть) я пример. Мне 18 исполнилось 1 мая этого года. узнала что беременна в феврале) честно захотела малыша с 14 лет, когда встречала свою сестру из роддома)) Сейчас у меня 34 недели) я замужем. Мы очень любим друг друга, во всём поддерживаем. А ребёночек для нас неимоверное счастье!!:) ждём нашего сыночка
Изменено: Наджафова Ольга - 30 августа 2013 1:13
Помогите:D
 
:D подскажите пожалуйста как тут аватар поставить? измучилась вся:D
Лишние килограммы
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
вот эта статья помогла мне очень в первую беременность. я встала на учет тогда только на 30-ой неделе, т.к. занималась пропиской, а с пропиской в другом городе, несмотря на наличие полиса, меня бесплатно в ЖК принимать не стали. вот и следила за беременностью своей по книжкам)

Полный прирост веса во время беременности.
Женщины, которых не беспокоил токсикоз во время первого триместра беременности, прибавляют в весе и начинают думать о том, насколько они превысили необходимый вес. У других аппетит уменьшается в связи с утренней тошнотой. Вес их уменьшается, и они начинают волноваться по этому поводу.
Очень вредны переедание и чрезмерная полнота, которая затрудняет определение величины ребенка, вызывает боль в крестце, в ногах, от нее увеличивается усталость и появляются варикозные вены. В этом случае ребенок может вырасти до таких размеров, что его рождение естественным путем будет затруднено или вообще невозможно. Увеличение массы тела матери не соответствует массе тела ребенка при рождении: можно поправиться на 20 кг, а родить ребенка с весом 3 кг. Нормой прироста веса во время беременности является 12-17кг.
Если у женщины хрупкая конструкция, прирост веса может составить до 12кг, а у крупных женщин- 17кг. Женщины, ожидающие более, чем одного ребенка, должны прибавить от 14 до 22 кг, что является нормой.
Структура прироста веса во время беременности:
Ребенок -3-4кг.
Детское место - 7-12 к
Увеличение груди - 0,5 кг.
Амниотическая жидкость.- 0,9кг.
Увеличение матки - 1 кг
Объем крови матки - 1,2 кг.
Клеточная жидкость- 1,5кг.
Жировая ткань - 3,5кг.
Средний прирост веса в первом триместре беременности должен составлять 1,5-2 кг и около 0,5 кг в неделю; во втором триместре вес в общем должен увеличиться до 6-7 кг, во время 7-го и 8-го месяцев беременности - по 0,5 кг в неделю, а в 9-м месяце беременности - на 0,5 кг в неделю уменьшиться по сравнению с 8 месяцем, чтобы общий прирост в третьем триместре составил 4-5кг.
Лучше всего, если вес находится в пределах нормы, и нет резких скачков вверх и вниз. Вам стоит проконсультироваться со своим врачом, если:
вы не поправились в течение 2 недель беременности или в течение 4-8 недель беременности, прибавили больше 1,5 кг во втором триместре или больше 1 кг в неделю - в третьем триместре;
вы не прибавляете в весе в течение 2 недель;
ваш действительный прирост веса значительно отличается от запланированного. Контролируйте свой вес с самого начала беременности, тогда вам не потребуется навязывать своему ребенку диету для того, чтобы защитить себя от чрезмерного веса.
Спасибо))))
Лишние килограммы
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Цитата
Ольга Наджафова пишет:
Подскажите, сколько девушка должна набрать килограммов во время беременности? Сколько приблизительно должна в неделю набирать? Я сама по себе худенькая, до беременности весила 49 кг, сейчас 34 недели вешу 56. Врач ругается, говорит что много. Замучили с разгрузочными днями.
Оль, вот неплохая ссылка http://www.baby.ru/blogs/post/26341662-15594597/ там хорошо про набор веса. и в верхнем меню этого сайта есть еще кнопка "сервисы", в выпадающем меню кнопка "вес при беременности" (прям на эту страничку не могу дать ссылку, на моем ноуте открывается с моим графиком), открываете сервис, вводите срок, вес, рост и Вам все посчитают автоматически. даже нарисуют график "идеального" набора веса, а рядом личо Ваш.
может быть, вот так откроется сразу нужный сервис http://www.baby.ru/weighСпасибо Елена)
Спасибо Елена, самое интересное, что ят только что вернулась домой с приёма, весы показали что мой вес на сегодняшний день 58.900, я за 8 дней набрала почти 3 кг, ну может с учётом одежды показало, обманула врача, сказала что набрала на кило меньше, и она сказала мне что у меня не добор в весе) начинает раздрожать её неопределённость))
Лишние килограммы
 
Цитата
Юля Иманаева пишет:
Не правда, не слушайте, если Вы так и набираете, значит все нормально! Я больше набираю, меня то и ругают. Скажите , а вы когда к ней на прием идете кушаете перед этим? Попробуйте сделать так, с вечера ничего не ешьте( можно кисломолочку) , утром встали, сходили в туалет, чуть перекусили. Может поможет. Я один раз так сделала, так мне врач сказала, что я похудела!!! ;)
да, кушаю) даже не думала об этом) так и сделаю) спасибо Юля:)
Хочу подать на развод.
 
Цитата
Женщина загатка пишет:
Отношения в семье накалились и я больше не могу терпеть его присутствия.И я решила развестись и думаю,что одной мне будет проще.Никто не будет меня оговаривать и орать на меня и потыкать деньгами.Но проблема в том ,что ему некуда идти и я не знаю как можно жить после развода в одной квартире!Всю голову изломала,что мне делать не знаю.
Я Думаю, сейчас вам в первую очередь нужно о себе подумать. Если всё так как вы пишите, то вам не нужно думать куда он пойдёт, что ему делать, где жить. Это уже не ваши заботы. Нужно жить на полную катушку ради себя и детей. А далее найдётся достойный человек, будь вам 18 , 20 , 35 , 40. Ну а уж если озадачились, то поддерживаю вариант со съёмной квартирой для него.
Просто, как вдох-выдох!, Чересчур затянувшихся родов, неприятных ощущений и страха во время рождения малыша можно избежать, научившись управлять собственным дыханием.
 
На занятия для будущих мама не ходила, но много литературы прочла, очень полезная информация про дыхание. Впринципе везде одно пишут. Но всё я думаю так-же действенно.:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple