наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Планирование беременности, Планирование беременности!С чего начать?
 
Я для себя составила план, как подготовиться к беременности:
— надо похудеть! Намного легче худой вынашивать ребенка. Да и если подготовиться, потом будет легче сбросить вес после родов. Ну и это просто прекрасно – немного похудеть, да?:-)
— необходима прививка от краснухи ( если вы не болели краснухой в детстве) Правда, при планировании беременности подготовка займет тогда 3 месяца – такой срок придется предохраняться после прививки. Если прививки нет, велик шанс заболеть краснухой во время беременности, а это очень опасно и придется делать аборт. Не шуточки!
- При планировании беременности подготовка зубов – один из важнейших моментов. Нужно обязательно сходить к зубному! Потом беременность, кормление грудью…все такие вмешательства не очень. Хоть и применяют специальное обезболивание, без адреналина, но тем не менее. Надо заставить себя подготовиться!
— сдать анализы на инфекции, ну и вылечить их потом, если что.
— Пока полным ходом идет к беременности подготовка, фолиевая кислота не повредит. И витамины. С витаминами понятно, а фолиевая кислота типа предотвращает пороки развития. Я в этом не особо понимаю, но врачи рекомендуют.
— отказаться от курения и алкоголя. И мужу тожеееее!!! Как бы ему это объяснить. Эх, тяжела эта подготовка организма беременности.
— если хотите нормально подготовиться к беременности, прекратите есть и пить всякую гадость! Колбаса и кока-кола, чипсы и пиво, фаст-фуд….все это ни к чему. Пора завязывать!
— побольше овощей и фруктов, мяса, рыбы. При планировании беременности, подготовка организма в плане питания очень важна.
— неплохо было бы подготовиться к беременности, предотвратив возможные отклонения. Для этого стоить посетить генетика.
Вообще, у нас ужасно мало людей думают, как подготовиться к беременности. Среди моих знакомых таких нет совершенно! В лучшем случае – бросают курить и пить. Вот и вся подготовка организма беременности. Какие уж тут анализы и обследования и думы, как подготовиться к беременности!А вообще много интересного нашла еще здесь    forum.lolakids.com.ua это тоже форум для мамочек)))
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple