наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Что надеть на роды?, Делитесь своими советами, в какой одежде лучше всего рожать.
 
Первых двоих детей рожала в своих ночных рубашках, но это было более 11 лет назад. Для третьих родов купила специальный набор для родов в аптеке. В схватках была в своей ночной рубашке, а когда повели рожать меня быстро переодели в этот набор. Шапочка не пригодилась, было уже не до неё)))
Вторые роды
 
Первые роды были долгие, вторые 2,5 часа от начала и до конца (разница между родами 1,7).
Снился ли вам ребенок перед родами?
 
Примерно за два месяца до третьей беременности мне приснился светленький мальчик годовалого возраста. Я почему-то запомнила его лицо, волосы. Когда родился сын (он был темненький), но к году стал светленький, прям как во сне тот мальчик.
Какое имя выбрать
 
Мне Карина нравится!
Какое имя выбрать
 
Елена Воровинова, не за что! А мы четвёртого ребёнка ждём, а об имени даже не думали ещё.
Изменено: smena+ - 24 сентября 2013 9:47
УЗИ - вредно?
 
Мы тоже ходим только на плановое узи. Но если врачи направляют на внеплановое, то конечно идём ещё раз посмотреть всё ли в порядке.
Алкоголь и беременность
 
Если сильно хочется пиво в беременность, то я делаю несколько глотков. Вреда от этого не будет, не напиваться же собрались.
Можно ли чай и кофе во время беременности?, Травяные чаи, какие травы можно? какие нельзя? поделитесь опытом
 
Я пью слабый кофе с молоком. Чай тоже молоком разбавляю.
Продуктовые пристрастия ( " бзики") во время беременности .....
 
С первой беременностью у меня был "классический" бзик для беременных-солёные огурцы. Во вторую беременность ела арахис в кокосовой глазури, хотелось до трясучки (даже в роддом поехала прихватив с собой несколько пачек). После родов на них смотреть не могла-выкинула. До сих пор видеть их  не могу, а прошло уже 11 лет. В третью беременность  не могла жить без помидор, каждый день организм требовал. Сейчас 4 беременность, но пока ничего не хочется.
Нельзя сидеть нога на ногу.
 
Я тоже не знала, что так сидеть нельзя. Но у меня и привычки такой нет сидеть нога на ногу.
Бритье и клизма перед родами.
 
Клизму делают в любом случае, если конечно вы в роддом не приедете с полным раскрытием, то да, там сразу на родстол и не до клизмы будет. А побрить промежность надо дома, а если ложитесь заранее на роды, то и с собой бритву надо прихватить (у нас сразу предупреждают, чтоб станок прихватили с собой в роддом).
ВАМ МАЛЬЧИКА ИЛИ ДЕВОЧКУ?, Об этом думают все без исключения родители. Одни мечтают о том, чтобы у них родилась дочка, другие грезят о наследнике. Возможно ли запрограммировать пол будущего малыша или стоит во всем положиться на волю случая?
 
Можно и сидеть на диетах, высчитывать день овуляции, определять по таблицам и т.д., кому какой пол нужен, тот и будет искать под себя подходящюю схему для планирования ребёнка того или иного пола. Когда рождается ребёнок по какой-либо схеме, диете, табличке и "попадает" в предпочтения родителей по полу, то родители говорят: " А мы по такой-то схеме считали, чтобы был нужный нам пол..." Мы тоже очень хотели мальчика (после двух девочек), но я поставила для себя ограничение в возрасте, что после того как исполнится 30 рожать не пойду. В 2008 году мне одна знакомая посчитали по обновлению крови, что в 2010 году с марта по сентябрь получится мальчик, а потом будут снова девочки получаться. Честно скажу, ждала я этот год, но зачать не смогли. И вот наступает юбилейный год для меня. Думаю, ну всё пора мечте сказать; "Прощай!" Все мои мысли перешли в другую стадию жизни и не думали ни о какой беременности, а тем более о сыне. И вдруг я узнаю о беременности (в голове крутится снова девочка, по обновлению крови  ведь уже девочка должна быть). На первом узи в 12 недель говорят мальчик! Я не верю...  Муж обрадовался, но мы ждали 2 узи. И на втором узи мальчик. Помню даже на мониторе узистка мне показала все его "опознавательные знаки" после моего вопроса:" Точно мальчик?"  Потом было ещё несколько узи и везде подтверждали пол. Но вещи мы покупали такие, чтобы и мальчику и девочке подошли (до конца не верили наверно). Но родился наш любимый и долгожданный сынулька! Теперь я не верю ни в таблицы, ни в приметы. Но кому-нибудь они наверно помогают зачать ребёнка определённого пола, но точно не мне!
реально ли..., не заработать растяжки во время беременности, реально ли?
 
Цитата
Юлия Исламова пишет:
Девочки, а крема не вредны? Их можно втирать в живот?
Я втирала во вторую беременность, но недолго (может недели 2). Потом купила в аптеке детское масло Джонсон Беби и им мазала живот. Кремами от растяжек обмазывала грудь и другие места, где замечала намёк на  растяжки.
4 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, На 4-м месяце у вас есть все шансы почувствовать себя бодрой, уверенной и активной. Поддерживайте свое хорошее настроение изо дня в день!
 
Цитата
Полина Кудашева пишет:
А еще в это время у женщины возникает непреодолимый зуд по благоустройству жилища! Девушки, ремонт уже начали? ;)
Ремонт уже давно идёт, последние недели три просто всё быстрее и быстрее делаем. Я уже столько ненужного из дома выкинула, руки чешутся ребёнку что-нибудь покупать, но из-за ремонта пока складывать и ставить некуда детское. А живот начал расти потихоньку...
Какое имя выбрать
 
Елена Воровинова, у меня брат троюродный Валерий Евгеньевич, до 50 лет дожил, а на сочетания имя-отчество пока не жаловался. Мне самой нравится (может привыкла к такому сочетанию).
Приданное для новорожденного, Что, когда и в каком количестве покупать.
 
Zlata1717,  отличный список! Прочитала и добавила недостающие детали в свой список.  Рожала последний раз почти 2 года назад, а по мелочи уже что-то забылось. В роддом нам только бананы нельзя было из списка, а остальное разрешалось. С ребёнком пустышки не пригодились ( у меня все трое их не брали почему-то), один плюс был-отучать не надо.  Спасибо, за такой всё учитывающий список!
Лишние килограммы
 
За первую и вторую  беременность набрала 20 и 18 кг. соответственно. Врачи ругались. За третью набрала всего 13 кг. после родов сразу сбросила 8кг. На выписку одела свои добеременные брюки (где были остальные 5кг непонятно). Муж потом сказал, что я резко похудела. Сейчас 15 неделя беременности, набрала уже 4кг. Много набирать не хочу.
Изменено: smena+ - 18 сентября 2013 9:13
Форма живота и пол ребенка
 
Когда была беременна второй дочкой на всех узи не могли посмотреть пол (ребёнок не показывал кто он). По приметам, по округлости живота- все пророчили мальчика. Настрой был только на мальчика, но после родов оказалось, что в животике девочка сидела. Приметам мы теперь не доверяем.
Японские и китайские таблицы планирования пола ребёнка, восточный метод расчёта и планирования пола ребенка
 
По первой 50/50 показало всех троих детей. По второй все дети должны быть мальчиками (первые две девочки, а третий мальчик). Четвёртый ребёнок по первой таблице выходит мальчик, а по второй девочка. В марте узнаем какая таблица показывает верно.
Суеверия при беременности., Когда заняться покупкой всего необходимого для малыша? Говорят, что покупать до родов - плохая примета, но после рождения уж точно не до походов в магазин, да и тянет уже обустроить детский уголок. Как Вы поступаете?
 
В прошлые беременности волосы только подравнивала. И для будущего ребёнка покупала всё заранее (за месяца 2 до родов). В суеверия не верю. Кто-то конечно сильно в них верит, но здесь главное себя правильно настроить. И в подсознании настроиться на то, что "у тебя будет всё хорошо!". А если не получается настроиться на позитивный лад, то да, лучше возложить миссию приготовления покупок для малыша на близких.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple