наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Какое имя выбрать
 
А я очень хотела назвать девочку Эвелина. Сложное имя,но для меня очень красивое. Пошла на прием к своему гинекологу,ее зовут Владлена,так мне понравилось это имя,такое необычное,но красивое. Посмотрела что означает имя - невольно улыбнулась,означает сокращенно от "Владимир Ленин",необычно конечно.В итоге,узнали что будет мальчик,и невольно вместе с мужем подумали про имя Семен(Семушка,Семочка,Семик-Сомик,так я сейчас его в животике называю)..... O:e
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
Комфортный сон во время беременности, использование подручных средст для комфортного сна, правильное положение во время сна
 
Мы тоже смотрели такие подушки,но,что-то так я и не решилась ее приобрести. Примерно на таком же сроке маленькую подушку ложила между ног или одеяло. На спине спать нельзя,а после 30 недель начала мучать изжога,на правом боку тоже никак нельзя спать,вот и приходится только пытаться выспаться на левом боку.Но тяжеловато. Мы встаем пару раз в день в коленно-локтевую позу. И лялечке польза,и моя спина немножко отдыхает. А так нам прописывали бандаж для беременных,тоже спина немного отдыхает,вот только я не могу в нем долго ходить,лялик начинает отпинывать его и садиться в нем не комфортно,только если пока стоишь или ходишь,одевать. У меня немножко другая проблема,скалиоз,но,нельзя нам сейчас делать гимнастику,поэтому терплю,после родов буду только приводить себя в порядок.
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
Конверт на выписку, обсуждаем,советуем и выкладываем свои конвертики
 
Цитата
людмила захарова пишет:
мы должны родиться зимой, поэтому мы взять конверт на овчине, и еще одеялко на овчине сврху ажжурное, и шапочку на овчине, очень красиво и на выписку подойдет и гулять потом тепленько будет
Классненькие такие!Мы тоже сегодня присмотрели. Там в комплекте еще помимо того,что Вы перечислили,есть необходимое на выписку(чепчики,распашонки,пеленки). Да и вид такой симпатичненький. И по стоимости вроде бы 2400. А гулять потом действительно на зиму пригодится.Ну мы только присмотрели,папа потом съездит и нам все купит!!!!
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
Где Вы покупаете продукцию ФЭСТ?, достаточно ли полно представлена продукция ФЭСТ в Вашем городе? Точки продаж.
 
В г. Екатеринбург есть достаточно много магазинов для беременных,интернет-магазинов,аптек. Но выбор достаточно маленький,по крайней мере в аптеках и в магазинах. Магазины в основном в ТОрг.Центрах,но,как выяснилось конкретно данной фирмы"ФЭСТ" очень маленький ассортимент и размеры только большие. Пришлось приобрести в аптеке бюстгальтер,(нужно было срочно),по крайней мере,всегда есть мои размеры и основные цвета(черный,белый,беж).
ООО"Аптека"Ангара"
г.Екатеринбург,ул.Баумана 3
+7(343)331-14-70
пн-пт 8-00 - 22-00
сб-вс 8-00 - 21-00
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
Носишь шубу ради статуса? Твой статус - ДИКАРЬ! Всероссийский антимеховой марш 20.10.13, вчера во множестве городов состоялся марш в защиту животных
 
Все это,конечно,правильно,я не спорю. Но как быть с тем,что природой принято так,кстати,еще с древних времен,что животные были нужны человеку для выживания. Из шкур делали одежду,мясо животных,соответственно,ели. Если исходить из этого,то не нужно есть мясо курицы,мясо свиньи,говядину и прочее.Это ведь все живые существа,но так уж случилось,что за счет этого выживает человечество. Жаль,конечно,живность,но если бы наши предки не убивали животных,мы бы вообще не выжили. Как то так получается? А переубедить всех все равно не получится,все люди индивидуальные личности. Я всю жизнь ходила в куртках,но,очень хотела шубу. В прошлом году хватило на самую дешевую,из кусочков норки,ну что поделать,не я куплю,так кто-то другой тепло,однако,пуховики с нашей погодой плохо справляются.
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
Нужен ли логотип на тесьме бюстов?, интересно Ваше мнение!
 
Очень даже понравился такой вариант изображения логотипа "ФЭСТ". Вот только форма изображения, которая нанесена на белом фоне,выглядит намного интереснее и симпатичнее. Лично мне было бы приятно лишний раз заметить такой логотип на своем белье, так как фирма очень известная(ну и продукция качественная).
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
Квартирный вопрос
 
Цитата
людмила захарова пишет:
Цитата
настенька_44 пишет:
Жизнь с родителями - всегда испытание. Две хозяйки на кухне не уживутся и превратят жизнь своих семей в ад. Конечно, бывают исключения, но это редко и хрупкий мир в любой момент может рухнуть.
если нет жилья ради детей на многое можно пойти
Конечно,ради детей можно пойти на все,вот многие и берут ипотеку. Живут,по сути в своей квартире,кредит платят уже за свое жилье. Ну жить с родителями,это для того,чтобы копить деньги на свое жилье,так пройдут все те же 15-20 лет,пока накопишь на квартиру. Так уже и можно своих внуков дождаться. Ну,в принципе,каждому свое. Многие живут всю жизнь с родителями,а потом и их внуки там же живут,главное,есть крыша над головой,а остальное не важно....НО,у родителей свои принципы,своя жизненная позиция,свои методы воспитания детей,поэтому многим не очень хочется жить с родителями.
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
Квартирный вопрос
 
Цитата
настенька_44 пишет:
Жизнь с родителями - всегда испытание. Две хозяйки на кухне не уживутся и превратят жизнь своих семей в ад. Конечно, бывают исключения, но это редко и хрупкий мир в любой момент может рухнуть.
Полность согласна. Родители,конечно,это свое,родное,но и с ними бывают порой те или иные конфликты. Я считаю,что нужно своей семьей жить отдельно. Москва не сразу строилась,нужно же с чего-то начинать,будь то ипотека на квартиру или строительство своего дома.
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
Внимание! Прими участие в опросе!, где Вы предпочитаете покупать бельё?
 
Мнения,конечно,у всех разные. Лично я предпочитаю совершать покупки в аптеке.
1. Ранее,конечно,проблем не было,но очень пугает то,что не окажется в нужное время именно моего размера или цвета,который мне нужен. Также недостатком является и то,что я знаю всего пару аптек,где точно имеется в продаже продукция компании "ФЭСТ".
2. Ну а далее плюсы.
    В той аптеке,где я приобретаю продукцию "ФЭСТ", всегда достаточно большой выбор.Есть различные модели,разные цвета,размер подобрать тоже не проблема. Для меня также важна консультация. Можно очень быстро и легко выбрать именно то,что нужно именно мне.
    Кроме того,если уж вдруг срочно что-то понадобится,то аптека рядом с домом и далеко идти не надо. Ближайшие магазины для беременных совсем в других районах и,в основном,в торговых центрах, соответственно и наценка на товар очень большая. А в аптеке бывают очень даже не плохие скидочки.
    В аптеке разрешают потрогать,посмотреть,примерить.,чтобы приобрести наверняка то,что тебе точно подходит.
Не смотря на все плюсы,очень хотелось бы как-нибудь собраться и попробовать заказать через интернет-магазин. Очень понравились многие модели продукции "ФЭСТ",поэтому,когда лялечка родится,будем пробовать,так как удобнее нам будет "гулять по виртуальному магазину"..... c-:)
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
Квартирный вопрос
 
Цитата
людмила захарова пишет:
Я считаю всегда для себя надо расставлять приоритеты, если нет возможности купить жилье, то можно жить и с родителями, это лучше чем выкидывать деньги на сьем, на сэкономленные деньги купить что-то малышу или семьей отдохнкть, а если думать только об ипотеке, а потом как еще все это выплатить, так о детях можно и не мечтать. Надо не летать в облаках, а жить реальностью. понятное дело, что все мы хотим свое жилье, но реальность не всегда так хороша, как мечты в облаках.

Конечно,если у кого-то есть возможность жить с родителями,то это очень даже экономно. Если,конечно,родители живут в том же городе. У нас вот мои родители живут в двушке с двумя маленькими детьми,куда же там нас еще троих.Это ведь постоянный шум,гам и абсолютно никакого отдыха,детки очень активные.А родители мужа за 200 км. в поселке,где нет абсолютно работы. ТО есть,вариант проживания с родителями подходит только в единичных случаях.
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
Квартирный вопрос
 
Мы,конечно,тоже узнавали про программу "Молодая семья".И что,куча документов,огромная очередь,притом,как это заведено,своих везде вперед проталкивают,да и разговаривали с нами неохотно и прямым текстом дали понять,что вряд ли мы дождемся своей очереди,а когда почти дождемся,то мужу будет 35 и давайте,до свидания!!!А сколько нервов,времени,да и еще денег за различные справки. Еще был вариант встать на очередь - муж - ВЕтеран боевых действий,НО только в общую очередь,в первую очередь тем кто встал до 2005 года,далее идут инвалиды,многодетные,различная родня чиновников БЕЗ очереди,вот и приплыли.....Встали на очередь на землю,ну муж еще до брака встал,был 10000 какой-то,уже три года прошло,ничего не изменилось.Вот так то!!!Вот вам государственные программы!!!!Ждите и радуйтесь!!!!НЕт,я не спорю,получают потихоньку,но,в большинстве случаев это чисто показуха!!!НЕ стоит забывать,что система в каждом регионе разная......... :=(
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
Можете ли Вы назвать признаки счастливого брака?
 
Я очень люблю своего мужа.Это не просто муж,любимый мужчина,это еще и друг. Он готов все сделать,чтобы мне,а сейчас уже и мне с нашим лялечкой в пузике было хорошо. Ну и я переживаю за него,радуюсь его достижениям или поддерживаю в сложных ситуациях. Просто мы встретились в тот момент,когда каждый из нас уже столько пережил всего не весьма хорошего. Я считаю,что у нас дружная семья,где живет любовь,уважение,взаимопонимание и притом полное доверие.Мы вместе всегда и везде(ну за исключением работы,сессии),в  плане того,что отдых подразумевает семейный отдых,в отличие от некоторых семей,где жены и мужья отдыхают каждый со своими друзьями. И даже как-то дико становится,когда от кого-то слышишь,что поругались,подрались,разошлись....Печально так становится,что не позавидуешь.Хотя,мы тоже можем иногда немножко поругаться,ну так,просто не пришли к общему мнению...И это даже не особо замечается.....И я рада этому и просто счастлива!!!!! O:e
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
Квартирный вопрос
 
Девочки!!!ВСем спасибо большое за информацию,есть над чем поразмыслить!!! c-:)
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
Финансовая компания Древпром
 
Кстати,сегодня показывали в новостях про данную компанию.В г.Екатеринбург ее признали финансовой пирамидой.....По-моему,этим все сказано!!! $:)
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
Лишние килограммы
 
Ольга,у меня почти такой же был вес при постановке на учет. 50 кг при моем то росте 170,это дефицит веса.Просто до беременности 1 год дорогие врачи обследовали и лечили мой кишечник и желудок не весьма правильно,обычно весила 55-58 кг,при том сама чувствовала себя хорошо.Так вот,сейчас 36 неделек,общая прибавка в весе почти 11 кг,на последнем узи примерно сказали вес лялечки,все в норме,вес хороший. Ела все что не попадя,сейчас правда из-за дурацкой изжоги сладкого почти не ем. Но!!!Врач по поводу веса говорит,что все в норме,тем более я такая худенькая,что эта прибавка не особо заметна.На вашем сроке такая прибавка вполне нормальна.Не понимаю,почему ваш врач так говорит. c-:)
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
Квартирный вопрос
 
Цитата
belka пишет:
А мы с мужем решили воспользоваться программой "молодая семья". Нам одобрили, так что в следующем году ждем сертификат на Энную сумму. Пока не загадываю на какую, но надеюсь около 300т.р дадут. Взяли квартиру в ипотеку. Когда собирались жить вместе, еще до свадьбы, муж подумывал купить 1 комнатную (продать машину, добавить денег и купить). Но я настояла на 3-шке, сразу так сказать с мыслями о потомстве. Как нас приняли в программу "молодая семья" стали искать квартиру. Нашли в хорошем районе и кирпичный дом и садик рядом и больница и пожарная часть ))) ( чем Бог не шутит, лучше, чтобы все было рядом!). обошлось конечно огого! Но мы копили целый год, отказывая себе в отпусках, новых одежках, дорогой косметике (обхожусь чистой линией)) и многом другом. Даже на свадьбе сэкономили. Обошлась где-то тысяч 50 с тортом)) Но сейчас я не жалею. Есть свое место. До беременности успела сделать ремонт в детской, как узнаю кто родиться - закажу мебель (на это уже отложена денешка). Потом уже как подрастем будем делать ремонты в остальных комнатах. В общем самое главное милые дамы трудится и экономить. Хотя сейчас будучи в положении я не всегда позволяю себе экономить на еде. Бывает так чего-то хочется!!! Но тоже в разумных пределах. (хотя обычно мои хотелки ограничиваются киви, эскимо, орешками или еще какими другими недорогими фиговинками).
Как уйду в декрет тоже буду искать подработку на дому, мб в интернете. благо дело высшее медицинское образование может позволить мне быть хотя бы оператором по телефону от медицинского центра или по заказу лекарств.. ну в общем буду стараться, чтобы мой ребенок не заметил, что родился в ипотечном доме))
Ну вот экономии средств нужно поучиться,конечно.Я пока только учусь.....Год муж один работал,плюс съемное жилье,плюс кредиты,а я год лечилась,приводила организм в порядок,зато того стоило,ждем сыночка. И вот сейчас уже основательно задумываемся о своем жилье и об экономии,ну,я думаю,справимся....Всякое в жизни бывает.....Тоже уже хочется поработать,денежки позарабатывать....
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
Квартирный вопрос
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Цитата
KristiK пишет:
Цитата
Хорошо,конечно,жить в городе,но не в большом и со своим жильем...
В большом городе, конечно, траты больше, но и доходы тоже выше. Поэтому может быть и не целесообразно переезжать. У нас вот город небольшой, зарплата средняя 10-15 тыс. однушки за 10 000 в месяц разлетаются как горячие пирожки (пыталась недвижимостью заниматься, сделала выводы).. получше, подороже (12-15 тыс в месяц) не каждый готов снимать.. так что перед переездом нужно все хорошенько взвесить..
а свое жилье - это круто!!! только готовое.. мы вот дом строим.. сколько же туда надо.. ужас.. живем во времянке рядом со стройкой.. тесновато.. но все равно свое - оно проще, чем снимать, мы столько на этом экономим..

Вы просто молодцы!Во времянке,наверно,и правда жить не весьма....Хотя,наверно,душу греет будущий дом.Это вы с детьми во времянке живете?
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
Если не тот пол, какой хочется - сделаете аборт?
 
Я бы не смогла.Что это за извращения,это же издевательство и над собой и над ребенком,хоть и над еще не родившимся.По моему,у мадам в голове свои какие-то таракашки,которые ей не дают покоя,тут нужна помощь специалистов.... {}[]7
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
Квартирный вопрос
 
Цитата
CARRIBA пишет:
А возможности жить с родителями тоже нет? Я думаю всё-же если потрудится в поисках, можно что-то найти подходящее, менее затратное.
Одни родители 200 км,другие 300 км от нас.Сейчас однозначно зиму придется перезимовать,родимся спокойно,немножко подрастем,тогда и будем конечно что-то искать,так как сейчас уже скоро на роды,а перееезд - это что-то,тем более нам еще нормально уступили за 15,знакомые однушку снимают за 18,вообще жесть,но они хоть вдвоем работают,немного полегче.Хорошо,конечно,жить в городе,но не в большом и со своим жильем...
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
Что-то не так в современных мультиках.
 
В наше время сейчас кругом творится ужас.По тв целый день про убийства,взрывы,нло,привидения,Спайнч Боб,несущий какую-то несуразицу или еще лучше Дом 2. Тут в местных новостях активно рассказывали про электронную библиотеку,что дети смогут читать русскую литературу на смартфоне,считав код,что не нужно носить тяжелые книги. Вот стоит мальчик перед камерой лет 8-9,в очках и так аж взахлеб рассказывает как он рад такому достижению техники.Да,да,у него в руках смартфон  и так он и будет читать в свободное время какие-нибудь сказки Бажова,когда у него куча стрелялок и бродилок. Мне весьма не понравилась такая пропаганда.Даже взрослый может сравнить нагрузку на зрение когда он читает обычную книгу и когда читает на смартфоне.Ужас.Так что мульты-это еще не самое ужасное,что подстерегает наших деток в современном мире.Если не по тв увидят всякую гадость,то на улице насмотрятся(кого там только нет)... #:-(=
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple