наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Совместные роды, моя позиция
 
я за то, чтобы муж стоял за дверью. Видеть ненужно. а вот поволноваться за жену, истошно кричащую, вполне ему по силам будет. Ну и пусть пригласят его когда все случиться на малыша посмотреть. У меня муж такой, что если увидит процесс, то может еще какое отвращение развиться, т.е. впечатлительный. Пусть за дверью стоит и сам себе в воображении картины рисует, что там происходит.  
хочу близнецов!!!
 
Цитата
Светлана пишет:
Я слышала, что на созревание яицеклетки сильно влияет продолжительность светогого дня и солнечная активность. Поэтому вероятность зачать двойню весной или на юге гораздо выше.
Или как в этом году во время жаркого лета (за 30 С) на крайнем севере)) У нас полярный день с мая по август. Во вам и световой день)) :D шутка, конечно, но коляски-двойняшки встречаю на улице. Да и деток близнецов вполне хватает, как и в Москве.  
Если не тот пол, какой хочется - сделаете аборт?
 
в 80-х. Ставили пол по пузу, по внешности мамы, по приметам. И ВСЕ дети в то время рождались желанными, потому что не было такой аппаратуры. И мамаши не строили себе планов родить конкретного пола ребенка. Да, наверное хотели. Но целью это точно не было.  Дочь родиться - хорошо, по хозяйству помогать будет. Сын - будет работать, семье помогать.  
Отношение к беременной женщине!, В данной теме хотелось бы услышать ваше мнение, как окружающие должны вести себя по отношению к беременной женщине.
 
А я работаю медицинским представителем.. и мне по долгу службы приходится ежедневно сидеть в очередях поликлиник ( в том числе и к терапевтам, куда не протолкнуться). Причем я имею право зайти в кабинет и молча сесть там, так как имею медицинское образование. Пока ранний срок беременности и живота особо не видно - естественно пропускать меня в кабинет некто не хочет. Я имею ввиду пациентов. Вот и приходится сидеть  рядом с чихающими и кашляющими во весь рот больными. А если не дай Бог я позволю себе зайти в кабинет без очереди, то такого в свой адрес услышу.. Что ребеночек, наверное, ушки сидит закрывает... Вот такая работа.. Не знаю где найти сил и нервов доработать до декрета.  И не заболеть! Иногда так от этих очередей и пациентов безмозглых, которых в поликлиниках большая часть (приходят поорать на других), плохо становиться..  Дохожу до машины (благо дело есть где отдохнуть!) и сижу плачу тихонечко..  Очень жалко, что в России мамочки, в том числе и на ранних сроках (когда все в организме малютки закладывается!) не защищены от таких людей и ситуаций..
Если не тот пол, какой хочется - сделаете аборт?
 
я по всем приметам тоже должна была парнем родиться. УЗИ не делали тогда. Маме моей все говорили- парень будет. Родилась я) уже в роддоме имя придумывали на ходу. Может родители бы и сына родили. Но начались неспокойные 90-е..  и мама быстро перехотела еще 1-го ребеночка рожать. Еда по талонам.. как вспомню...  :-(D
Японские и китайские таблицы планирования пола ребёнка, восточный метод расчёта и планирования пола ребенка
 
Кстати где-то читала про такой способ:
говорят (ключевое слово!), что те сперматозоиды, которые несут мужскую хромосому ( У) более быстрые. Поэтому зачатие должно проходить в день овуляции. И до него лучше воздержаться от секса на несколько дней. После секса желательно полежать на спине и даже ножки поднять)) чтобы они быстрее нашли яйцеклетку.
А сперматозоиды, которые несут Х хромосому - женские - медлительные. Поэтому заниматься сексом для зачатия девочки лучше ДО предполагаемой овуляции.
При планировании пола малыша мы с мужем пользовались таким "методом" ну и по первым 2-м таблицам тоже смотрели. Вот такой подопытный случай.  
Японские и китайские таблицы планирования пола ребёнка, восточный метод расчёта и планирования пола ребенка
 
Цитата
Мира пишет:
А еще женщины, ожидающие появления на свет дочери, чаще страдают от токсикоза. Говорят, что девочки «забирают красоту» у своих матерей, поэтому появляются угри, растяжки и т.д . Если беременную постоянно тянет съесть что-нибудь сладкое ( в особенности, если до беременности такой тяги не наблюдалось) — родится дочь. Если тянет на мясные продукты — родится сын.
Чем младше женщина, тем больше вероятность того, что ее первым ребеночком станет сынок.
Чем меньше срок между родами у одной женщины, тем больше вероятность того, что второй ее ребенок будет другого пола.
У родителей старше 30 лет чаще рождаются дочери.
Если по этим приметам смотреть - у меня точно парень будет) скоро узнаем!
Токсикоза нет (2 месяца беременности) прыщики пропали даже те, что были. Тянет на мяско и солененькое :D  
Если не тот пол, какой хочется - сделаете аборт?
 
С медицинской точки зрения убивать ребенка из-за пола по показаниям можно только в случае наследственных заболеваний сцепленных с полом. НО из-за прихоти "Хочу"... таких детоубийц надо или в психушку или в тюрьму.

У меня в семье одни девчонки 3 сестры у двух старших по дочке)) папа мой ооочень хочет внука! Мальчишку.. Вот такая у нас семейная генетика)) через месяц-полтора уже узнаем кто у нас будет! Конечно, я хочу сделать и папе приятно и разорвать этот порочный "бабий" круг))) НО стать мамой - это божий дар. и упускать такой возможности нельзя.  
Страницы: Пред. 1 2

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple