наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Малыш меня слышит.
 
Я разговариваю, пою ему. не знаю слышит ли, но для меня уже приятно с ним общаться. ))) И не стесняюсь, даже если кто-то рядом находится, пусть думают, что я сумасшедшая, зато счастливая)))
Восстановление менструального цикла.
 
У подруги пришли только через полтора года, но она еще до 2х лет продолжала гв и шли нерегулярные, то 2 месяца не было, то 2 раза в месяц приходили. Честно говоря может быть когда приходят это и к лучшему, хоть знаешь, что повторно не залетела)
Избавиться от растяжек на животе
 
А у меня вот уже на груди начали появляться, неужели от этого кошмара никак не избавиться после родов? Я слышала, чтобы они вообще не появлялись не нужно живот чесать, но вообще со временем ведь светлеть должны. Вот вы родили и у вас не посветлели???
Сколько раз можно рожать путемк кесарева?
 
Цитата
Хамелеошка пишет:
А после
Цитата
Лада пишет:
Три раза можно! Только перерыв между беременностями должен быть не менее 2,5лет.
А после третьего что?
Как можно не разрешить рожать при 4 беременности?
Никто же не заставит убить ребенка... Или после 3 кесарева делают какую-то операцию предохраняющую от повторной беременности?
Почему же, делают операцию, называется она ДХС или добровольная хирургическая стерилизация. Женщине перевязывают маточные трубы и она больше не беременеет. Ну или контрацептивы вам в помощь)
Роды в воде, Хочу попробовать
 
Так одно дело, что ребенок может захлебнуться в воде, другое дело что в воде невозможно обеспечить ребенку 100% стерильности "на выходе"... Поэтому мне кажется лучше и проще рожать как все - на кресле, столько лет все так рожают и ничего, у всех дети нормальные. Хотя можно найти компромисс, находиться в воде пока немного не покажется головка, а потом пересесть на кресло и родить там. У меня подруга когда рожала тужилась на специальном стульчике, так было легче, а потом пересела на кресло и спокойно родила на нем.
Разрывы во время родов, Профилактика разрывов, делитесь советами!!!
 
Цитата
Наталья пишет:
Мне акушерка говорила,что разрывы конечно зависят от того,КАК женщина себя ведёт в родах( орёт/не орёт..) Но немаловажную роль играет ещё тот фактор,что есть ЛИ У ЖЕНЩИНЫ НА МОМЕНТ РОДОВ КАКАЯ-ЛИБО ИНФЕКЦИЯ (молочница или др.)..
Да и да, молочницу нужно лечить до родов, потому что это воспаление, и ткани в этом месте воспаленные и напряженные - могут и разорваться, плюс орать не надо, потому когда орешь, ребенку тяжело выходить наружу, от этого и разрывы.
Важно правильно дышать!
 
Нас в школе мам учили дышать так, главное правило - не кричать. Потому что, когда кричишь воздух из легких выходит, а чтобы ребенку было проще выйти нужно, набирать воздух насколько возможно в легкие и во время схватки тужиться, как бы толкая ребенка вниз, после схватки выдыхать и снова набирать воздух.
Изменено: Зайцева Милана - 26 января 2014 18:25
Кесарево сечение не по показаниям
 
Я тоже в шоке, конечно страшно, в первый раз рожать, но не на столько же)) Лично я эпидуралки боюсь больше, что будут какую то иголку в позвоночник вставлять, а там еще попасть надо как следует. Так что задумайтесь, перед тем как самодеятельностью заниматься...
Есть ли ранняя беременность по желанию?
 
Давайте будем реалистами, 18 лет не такая уж и ранняя беременность, к этому времени мы уже можно сказать становимся совершеннолетними, а вот беременность в 13-14 лет, конечно же это непонимание родителей, мамаши которые еще сами мыслят по-детски (по себе помню, что в этом возрасте даже мысли были какие-то "детские"), и такие семьи в любом случае распадаются. Уж слишком молодые родители и глупые!
Изменено: Зайцева Милана - 26 января 2014 15:22
Разговоры о сексе
 
Я думаю что в школе такой курс нужно создать для родителей, только чтобы назывался он "Принципы беседы с подростками о  сексуальных отношениях" :D .. Потому как объяснять такие темы детям должны именно родители, но не каждый родитель может сподвигнуть себя на это...
Значение пола ребенка в вашей жизни?
 
Для меня такая информация не принципиально важна, но вообще первоначально очень хотелось иметь мальчика, чтобы был таким же как мой муж, и по внешним параметрам, и по внутренним. А потом вроде успокоилась, и теперь неважно, лишь бы был здоровый.
Лунный календарь для зачатия.
 
Я тоже в первый раз слышу о таком методе, конечно для меня не принципиально важно то, какого пола будет мой ребенок, но все же я бы рискнула и попробовала узнать, ведь любопытство играет свою роль.
ХГЧ - тест 100% для определения беременности!!!, Почему бесплатные врачи молчат?
 
ХГЧ есть смысл делать если не могут точно определить срок беременности, не показывает тест, но есть задержка, врач самостоятельно не может установить факт беременности. Просто в поликлинике нет должного оборудования, для проведения такого теста, и специально обученных лаборантов нет.
Беременность и курение.
 
Я солидарна, когда на кону стоит здоровье ребенка. волей-неволей, а начинаешь стараться вести более здоровый образ жизни и делаешь это осмысленно. Видимо такие мамаши еще не до конца воспринимают ответственность за ребенка.
Симфизит
 
Начиталась я, и сама тут сижу в шоке.. И что, этот симфизит только под конец беременности может проявиться, и из-за него не дай бог могут послать и на КС??? А я то думала, что беременность это золотое безмятежное время, а тут столько всего... эх...)
Красить ли волосы во время беременности
 
Я очень люблю поддерживать свой внешний вид на должном уровне, теперь вот возникла проблема покрасить волосы, так как корни уже отросли. Но честно говоря, я очень боюсь, наслушалась о том, что во время беременности нельзя красить волосы.. А если попробовать краску без аммиака, как думаете, это тоже будет вредно??
Меняется ли настроение при беременности?
 
Я тоже сама по себе девушка с характером, и настроение у меня может меняться каждую минута, а во время беременности, я вдруг стала сама доброта. Постоянно хожу, улыбаюсь, утром встаю завтрак любимому с удовольствием делаю, хотя раньше раз в неделю готовила)) МУж мне говорит, вот бы всегда так))
Первые признаки беременности после зачатия
 
А у меня так вообще это маленькое чудо с первых дней беременности, ну просто влюбилось в сигаретный дым, хотя сама я не курю, да и муж тоже, и вот где-то после 10 дней, как произошло зачатие, мы сидели в кафе и за соседним столиком дама закурила, обычно я в таких ситуациях начинаю недовольно пересаживаться и криво смотреть в сторону курящего, тем более девушки, а тут раз и поймала себя на мысли, что мне этот запах нравится, а вечером этого же дня мне вдруг захотелось селедки, да так сильно, что пришлось мужу в магазин бежать, в общем я тоже сразу поняла что в положении))
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple