наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Аспирин опасен не менее алкоголя.
 
Я и не предполагала, что аспирин настолько опасен при беременности. Не могу сказать, что часто им пользуюсь, но для разжижения крови принимала иногда, потому как есть показания. Причем в таких препаратах аспирин присутствует в той или иной мере, так что мне без него никуда.
Вагинальное УЗИ, можно при беременности или нет?
 
Цитата
Svetlanka пишет:
На ранних сроках беременности, можно делать такое УЗИ. Говорят, что так даже проще разглядеть есть там что-то или нет. Только вот если имеется угроза выкидыша, то вряд ли стоит его делать.
конечно, вообще нежелательно делать такое УЗИ ни на каком сроке беременности, но раз вам назначил его врач, то к этому есть показания. К тому же аппарат будут вводить во влагалище, а не в матку, вряд ли это может спровоцировать выкидыш.
Может ли УЗИ ошибаться?, пол ребенка
 
Вероятность того, что мальчик может закрыться и не показывать яички еще есть и "девочка" может стать "мальчиком", но как можно увидеть яички там, где их нет?!!! То есть были, а потом рассосались, что ли? :D  :D Думаю, что в таких случаях только узист виноват.
Мифы о замершей беременности., Как часто ставят неверный диагноз замершая беременность и что делать при таком диагнозе.
 
Цитата
Lilit пишет:
Моей подруге поставили вообще неправильный диагноз - замершая беременность и сразу отправили на аборт. На УЗИ сказали что нету сердцебиения плода, погиб малыш. У нее это была бы уже вторая замершая, и она почти не удивилась. Но врач, которая вела ее до беременности и лечила, посоветовала немного подождать и сделать еще УЗИ, так проще будет выяснить причину неразвивающейся беременности, чтобы ее устранить. Через пару дней сделали повторное УЗИ и выяснилось что ребенок жив просто расположен так, что сердцебиение плохо прослушивается и плод маленький. Подруга в шоке была.. ведь она могла сделать аборт уже..
Ребеночек родился и сейчас здоровый мальчик.
Страшная история. После таких ошибок врачей действительно начинаешь их боятся. Вот почему некоторые мамочки не верят одним врачам, а посещают разные клиники. Раньше считала это блажью, а теперь кардинально пересмотрю свое мнение.
Резус-конфликт
 
Мне тоже кажется, что проблема несколько надумана, или может раньше и была, но при современном развитии медицины сейчас многие рожают и с отрицательным резус- фактором еще лучше, чем с положительным, тем более, что первый ребеночек нормальный, вам не о чем беспокоится.
Иммунитет во время беременности
 
Да, свечи замечательное средство, особенно Виферон мне нравится, но вот совет по поводу ходьбы и контрастного душа понравился больше всего, только водичка должна быть приятной, чуть прохладная, и немного сильнее чем тепленькая, самочувствие после него отменное, всем рекомендую.
Тазовое предлежание
 
Согласна, что если врачи будут видеть, что ребеночек сам не хочет переворачиваться, то они и гимнастику могут назначить, самим ничего предпринимать не стоит. А интересно уже декабрь прошел, хотелось бы узнать как мамочка, родила сама?
Кому назначали кокарбоксилазу
 
Полностью согласна с Миланой, врачи просто так ничего назначать не будут, а те мамочки которые все время выискивают у себя чужие болезни могут сходить к психиатру, а еще лучше попить успокоительные чаи, с мятой например.
Малыш меня слышит.
 
Даже ученые доказали, что малыш в утробе все слышит и понимает, поэтому общаться с можно и нужно. Причем даже папе больше нужно общаться, гладить животик, потому что маму малыш знает по сердцебиению, а папа только так может близость с ребенком сразу создать.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple