наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Анализ крови и мочи
 
Цитата
Надежда Волкова пишет:
Я не вижу пользы от этих анализов. Всю беременность ходила с хорошими анализами, не болела. А как стукнуло время рожать, так оказалось что воды зеленые. А это не показал ни один анализ. Смысл от них?
У меня тоже всю беременность анализы были хорошие, поэтому я и не сдавала их часто, просто не направляли. Каждые две недели назначать анализы могут наверно только тем, у кого какие-то небольшие отклонения от нормы есть.
Вред от городской жизни.
 
Если есть возможность во время беременности пожить в деревне, то это лучшее, что вы сможете сделать для ребенка, но совсем жить переезжать в деревню, помилуйте вы о чем? Деревни вымирают, ни инфраструктуры там нет, ни дорог, школы отвратительные, больниц нет. Что вы дадите в деревне своему малышу?
Звук при УЗИ.
 
УЗИ можно делать, но не часто, 15(!) раз это явный перебор. Мне за беременность его делали не больше 3-х раз. Я вообще не понимаю зачем лишний раз светить малыша, если все в порядке. хотя о таком сильном звуке для малыша слышу впервые.
Взвеси в околоплодных водах
 
При таком диагнозе нужно строго выполнять предписания врачей и при малейших беспокойствах малыша звонить и консультироваться у своей акушерки. Я так дела в свое время. Ничего, родила нормального мальчика.
Аспирин опасен не менее алкоголя.
 
Я никогда не использовала аспирин в качестве жаропонижающего, только парацетамол. Он и помогает лучше, даже сиропы есть для малышей. Только вот у моей мамы есть подружка, которая сама дома делает соленья и кладет в них ацетилсалициловую кислоту, вот это настоящий яд наверно, получается.
Вагинальное УЗИ, можно при беременности или нет?
 
Цитата
Faina пишет:
Девчонки подскажите, а можно ли делать беременным вагинальное УЗИ. Меня вот направляют на такое, а я что-то побаиваюсь, если честно. Вдруг, что-то с ребенком сделают. Срок очень маленький, я и боюсь, что у меня все вылетит, если они полезут этой штукой туда.
Не стоит так волноваться, еще ни у одной женщины после УЗИ не было выкидыша, по крайней мере, я о таком еще ни разу не слышала. Еще хотелось, чтобы вы отписались как прошла процедура, чтобы других мамочек успокоить, кому такое УЗИ еще только предстоит.
Послеродовое восстановление, Различные упражнения для возвращения себя в форму
 
Мне очень понравилась идея занятий с малышом, а я все чаще делала какие- нибудь упражнения только когда он спит, а потом и вовсе сама стала засыпать раньше. Какая вы умница, думаю так быстро приведете себя в форму.
Выделения при беременности - на ранних сроках!!!, Советы и рекомендации!
 
Чего только не наслушаешься, но у каждого своя голова на плечах должна быть и если вы по халатности потеряете ребенка, то ответственность полностью будет на вас. Я тоже считаю, что кроме самой мамы лучше о ребенке никто не позаботится, и при первых признаках "чего- то не так", бежала к врачу.
Прописали антибиотик на раннем сроке!
 
Бронхит вы без антибиотиков не вылечите, просто к лекарствам добавляйте все известные методы народные, например, мне хорошо помогает алоэ с медом. Конечно, прежде всего не расстраивайтесь и не накручивайте себя. у меня подружка точно так же переболела бронхитом, лечилась антибиотиками и родила совершенно нормального здорового мальчика.
Простуда в начале второго триместра
 
С простудой во время беременности боролась только обильным питьем, правда простуда была легкая и протекала без температуры, просто сил не было. А еще масло пихтовое с кремом разводила и вверху грудь и шею себе смазывала, но у меня на него аллергии нет.
Как правильно определить срок?
 
Мне вообще казалось, что срок беременности определяли неправильно, я даже спорила немного с врачом, потом правда она меня убедила в своей правоте, вот так мне побыстрее хотелось в декрет уйти и ребеночка мужу родить. :D
4 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, На 4-м месяце у вас есть все шансы почувствовать себя бодрой, уверенной и активной. Поддерживайте свое хорошее настроение изо дня в день!
 
Цитата
Полина Кудашева пишет:
А еще в это время у женщины возникает непреодолимый зуд по благоустройству жилища! Девушки, ремонт уже начали? ;)
У меня не ремонт был, а постоянная перестановка мебели, на ремонт не хватило энтузиазма, а может потому, что все еще новое и переделывать было бы просто расточительством. Но сейчас вспоминаю то время и смеюсь, практически все сейчас вернули на свои места. :D
9 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Вы так устали в этот последний месяц, что вам уже не терпится родить. Вполне возможно, что желание покончить с тяготами беременности будет заглушать даже страх перед родами. К тому же – вы очень волнуетесь. Вас ждет долгожданная встреча!
 
Я тоже все время ждала, ну когда же это произойдет. А теперь на второго никак не могу настроится, потому что первая беременность далась мне тяжело, и ранний и поздний токсикоз мучили, тоже боли были весь почти 9-ый месяц, но я страдаю лишним весом, может быть поэтому.
День Святого Валентина, скоро)))
 
Мой суженый не признает все западные праздники и поэтому День влюбленных мы никак не отмечаем и подарки друг другу не дарим, а вот старшая сестра с мужем постоянно в кафе ходят в этот день и подарочками или валентинками обмениваются.
К каким врачам пойти?
 
Платно не означает "Лучше", к сожалению, поэтому я бы все же выбрала бесплатную консультацию. Нам повезло в нашей поликлинике есть очень хорошая молодая женщина- гинеколог, ее правда иногда "забирают" в стационар, но это еще лучше, там она еще профессиональное становится, практика свое делает.
Вы смотрите олимпиаду?, Давайте здесь обсудим тему необходимости проведения олимпиады в России
 
Как и любой человек я просто болею за спортсменов нашей страны и желаю им побед. С удовольствием сейчас смотрю трансляции и сожалею, что Плющенко снял свою кандидатуру из- за травмы. А что кто- то чего- то там сказал, ну и пусть говорит.
Чудо существует!!!, В этой теме прошу поделиться со всеми необъяснимыми чудесами,происходившими с вами.
 
Девочки, реально чудеса, поздравляю обоих. После первого ролика слезы сами просто покатились, очень тронуло, а из уст ведущей все звучало сухо и слишком официально, а ведь это было настоящее ЧУДО!
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple