наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Не экономьте на родах
 
Убеждена на 100%, что на родах экономить не стоит. Это же День Рождения вашего ребенка. На свой же день рождения устраивая банкет в ресторане вы же не экономите?!
Мой "Тревожный чемоданчик": вещи в роддом
 
Для каждого роддома свой чемоданчик. Лучше все-таки позвонить туда и непосредственно узнать, что надо, а что нет. Рекомендуется  на 30 неделе его уже собрать. Но я собиралась в последний вечер перед кесаревым...
Как задолго до родов собраться в роддом?
 
На мой взгляд особо нервным лучше лечь в роддом пораньше и там уже ждать появления малыша. Ну а тем у кого нервы покрепче я бы все-таки советовала до последнего дома сидеть.
Сорочка в роддом.
 
А в нашем роддоме новые сорочки выдавали каждый день, что было очень удобно. Хоть домой с собой грязное белье не носить потом.
Разрывы во время родов, Профилактика разрывов, делитесь советами!!!
 
Девушки, не экспериментируйте с народными средствами (масло ростков пшеницы и в водить во влагалище, массажируя пальцем).  На родах главное не кричать, ребенку не поступает кислород. И слушайте акушерок, они вам подскажут в какой момент и что делать. А еще лучше пройдите курсы подготовки к родам.
Бюстгальтер дородовый ФЭСТ
 
Бандаж ФЭСТ мне очень помогал при тонусе в 27 недель. Я вставала, появлялся тонус, потом начала носить бандаж и все прошло.
Прикорм., Поделимся опытом. Как вводили, чем кормили, как кормили, как готовили, как уговаривали.
 
Схем, по которым можно вводить прикорм, множество, все они будут слегка отличаться друг от друга. Я думаю, не следует искать какой-то идеальной схемы, ее просто нет. Главное, начинать с неаллергенных продуктов. Я начала прикармливать дочку с 6 месяца с овощей, так как все говорили, что если начать с фруктов, то овощи потом есть не будет. Не знаю, правда ли это, но ребенок сейчас ест абсолютно все и овощи очень любит.
Кому первому скажите или сказали?
 
Я первой о беременности сказала маме. Просто сил терпеть не было, а хотелось с кем-то поделиться. А на работу мужу звонить не хотелось...
Стоит ли делать тест?
 
У меня тест уже на первый день задержки показал, что я беременна. А так бы умерла от любопытства, пока до врача бы дошла.
Меняется ли настроение при беременности?
 
Я первое время очень много плакала, хотя беременность плановая и желанная. Просто гормоны видимо так шалили.
Проблемы с волосами.
 
У меня выпадали волосы, но когда стала принимать комплексы витаминов- витрум и дуовит, сразу перестали. Главное, подобрать подходящий способ.
Нужно ли ребенка загружать кружками?
 
Ну, я не стану усиленно нагружать своего ребенка всякими развивающими кружками. Все таки у ребенка должно быть детство. Да маленьким детям, я думаю, и школьной программы будет пока достаточно. В начальной школе как раз дают базовые знания по разным предметам, и все происходит в "игровой" форме, чтоб как раз увлечь ребенка тем или иным предметом. А вот в спортивные секции я думаю стоит деток отдавать. Я свою вот на танцы уже отдала. И ребенку весело и для здоровья полезно :)
Интернет магазин белья для беременныхи кормящих мам. Компрессионное и стерильное бельё., продукция ООО "Предприятия"Аист""
 
Цитата
Светлана Еленцева пишет:
девчонки!!!! кто что покупал из белья? есть недовольные? заказала себе все, что нужно, и теперь думаю - надо было в магазинах посмотреть сначала
Самое удобное бельё - милавица. Бюстики там бесподобные для кормящих. Таскаю их уже 2 года и еще прослужат!  
Список в роддом: чтобы ничего не забыть!, удобный бланк-список для отметки всех необходимых в роддоме вещей и принадлежностей
 
Да, еще по поводу послеродового бандажа! Обязательно берите с собой, я вместа бандажа брала специальную майку для утяжки живота (корректирующее бельё!), Намного удобнее.
Список в роддом: чтобы ничего не забыть!, удобный бланк-список для отметки всех необходимых в роддоме вещей и принадлежностей
 
Хочу дать совет по собственному опыту! Если у вас кесарево намечается, то стерильные прокладки не обязательны, можно купить обычные, многокапельные, сэкономите деньги!
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
Народ, очнитесь! Вы видели когда-нибудь ребенка в инвалидной коляске,  который пострадал от такой болезни, как полиомиелит??? А я видела, и всё благодаря его маме, ярой противнице прививок!
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple