наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Покупки для малыша
 
Самое необходимое заранее брали.
Пижамы для беременных
 
А я пижамы не люблю, вообще стараюсь спать дома голышом, тело таким образом отдыхает и дышит, а если надо встать, то просто накидываю на себя свой любимый махровый халат ))) В крайних случаях на ночь надеваю шелковую ночнушку, она не сковывает движений и дает ощущение свободы)))
Изменено: дубина ольга - 16 марта 2016 11:44
Беременность и курение.
 
Ну да, я тоже этого не понимаю, просто не представляю как можно сознательно вредить своему малышу. Вот взять например мою подругу - она сама не смогла бросить курить, силы воли не хватило. Но ведь она хотя бы купила электронные сигареты и всё-таки бросила, добилась своего. Тут главное задаться целью, но в целом в этом нет ничего нереального. В общем получается что не бросают курить только те беременные, которые сами не хотят этого делать, по каким-то причинам.
Проблемы с волосами.
 
Ещё хорошо помогает кокосовое масло, у меня раньше кончики волос сильно секлись, а теперь вообще перестали. Но я им пользуюсь весьма регулярно,благо, что[COLOR=#454545] на него нормальная цена. Но вообще состояние волос у меня теперь заметно улучшилось, а то после родов была вообще катастрофа.[/COLOR]
Культура малышей
 
У еня племяшка в 2 годика говорит спасибо, пожалуйста, спокойной ночи. Толком не выговаривает, не понимает  всей важности слов, но говорит) это чудесно)  O:e
Идеи подарков!, делимся)
 
У меня дочка обожает Гарри Потера, хотела подарить ей книги все, полную коллекцию, но потом подумала и решила устроить грандиозный праздник. Пригласила коллектив "Братья Гримм" и они подготовили настоящий Квест Гарри Поттер</a> . Вы не представляете как было интересно, полное погружение в сюжет, приглашённые дети были в восторге, а глазки дочки сияли просто).
Куда делась романтика?
 
Конечно, для сохранения романтики нужны некоторые усилия. Иногда даже не такие уж сложные, как кажется. Я например безумно счастлива, когда в самый обычный день, ничем не примечательный, вдруг приходит доставка цветов на дом. А в цветах - записка с признанием в любви! И это несмотря на то, что мы с мужем вместе уже много лет. Так что всё это неправда, что романтика умирает в быту. Всё зависит только от нас самих - останется ли в наших сердцах романтика на многие годы, или семейная лодка разобьется о быт.
Красить ли волосы во время беременности
 
Я боялась красить волосы во время беременности, что-то все один голос говорили что нельзя это делать, т.к. вредно для ребенка. Да и потом уже стало не до покраски, волосы выпадать начали. Спасалась косметикой мёртвого моря, мыла голову шампунем для лечения кожи головы и делала грязевые интенсивные маски Си оф спа. Удалось не только остановить выпадение волос, но даже ускорить их рост. В общем продержалась без покраски, у меня краска не сильно яркая была на волосах, и ничего страшного не случилось.
покупки для детей в интернете, давайте делиться своими удачными и неудачными покупками для детей
 
привет, я с нехваткой времени, тоже стала многое в интернете покупать, особенно ребенку. Сейчас мы начинаем ходить и нам понадобилась первая обувь,  ну я и заказала обувь для малышей на ostrovok-shop.ru, очень нам понравилось и качество и сроки доставки, а малышу в особенности понравились первые башмачки.
Изменено: дубина ольга - 6 ноября 2014 5:04
Закрытый или открытый купальник для беременных?
 
Ну это вам решать) Можно и закрытый кстати, если что до загораете в солярии. Зато вид будет приличным) А солярий выбрать не проблема
Нельзя сидеть нога на ногу.
 
Цитата
Юлия пишет:
Всю жизнь так сижу и сейчас ОЧЕНЬ сложно себя переучить. А сидеть и правда нельзя. В беременность велика вероятность варикоза. А такой позой мы её еще увеличиваем. У меня кстати в некоторых местах уже венки видны стали. И как раз в тех местах где ноги передавливаются.
Ооо, так вот в чем дело, оказывается?? Я тоже люблю сидеть в такой позе, и во время беременности меня начал мучить варикоз, сначала звездочки появились, а теперь уже и вены выступают, и физические ощущения появились не очень приятные. Я  выяснила, что сейчас появились безоперационные методы лечения, но говорят что пока беременная, нельзя варикоз лечить. Подруга у меня делала лазерное лечение варикоза в центре флебологии, и очень высоко отзывалась о квалификации специалистов центра. А ещё она рассказывала, что делается такое лечение амбулаторно, под местной анестезией и госпитализация не требуется. Глядя на то как теперь выглядят её ножки, даже не верится что раньше у неё был варикоз. Как только рожу, сразу запишусь на прием, я прочитала в интернете что сейчас много безболезненных методов лечения варикоза, и какой-то из них наверняка мне подойдет.
Как добраться до роддома?
 
[SIZE=4]Всем привет! В принципе вопрос в названии темы, но я все же объясню суть проблемы. Дело в том что у меня муж дальнобойщик и есть большая вероятность что он будет в рейсе в момент когда мне рожать, в больницу преждевременно меня не положат...да и я сама не очень то хочу этого. Так вот встал вопрос как добираться, муж предлагает договорится с другом, но мне тоже неудобно всегда его держать в напряжении... у него своя семья и свои дела, подруга говорит что можно просто вызвать Семейное такси, но меня берет сомнение что они согласятся меня везти. Так как добираться? Кого нибудь из вас или ваших знакомых добирался до роддома на такси? Ну и как вообще вы добирались? С нетерпением буду ждать ваших ответов и советов [/SIZE] :D
Доверять ли заочным советам
 
Я к советам бывает прислушиваюсь, но конечно нужно все проверять. И больше доверять специалистам, хотя и те бывают ошибаются. Сама сейчас беременна, так столько всего поначитаешь и понаслушаешь, что голова кругом идет. Хотела бы узнать ваше мнение. У моей бабушки был синдром дауна. Но не существует закономерности передачи данного гена в семье «через поколение». Так что очень переживаю за малыша своего будущего. В интернете нашла статью про новый тест, который выявляет на ранних стадиях генетические нарушения у плода. Читала что безопасный и точность до 99,7%. Может кто уже испробовал данную технологию или слышал о ней. Очень переживаю, но еще не решила делать
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple