наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Роды без обезболивания.
 
У каждого свой болевой порог, и роды все переносят по-разному. Я родила сама, без анестезии. Но я этим никому в нос не тычу :) Если есть возможность сделать обезболивание, то я только за. Самое главное в процессе родов - родить здорового ребенка и самой остаться живой и здоровой :) А всё остальное - это средства на пути к основной цели.  
Развод после рождения ребенка.
 
Ну вот не стоит сваливать всю вину на женщин. Рождение ребенка - это прежде всего испытание для мужчины. Далеко не все его выдерживают. Особенно, совсем молодые парни. Мне кажется, что с рождением малыша, вообще, торопиться не стоит. Это важное событие, и к нему нужно подготовиться не только материально, но и морально. Созреть к этому. Жениться или выходить замуж в 18 лет никто не запрещает, но это не значит, что нужно сразу же рожать деток.
Путешествие беременной
 
Цитата
Оксана Горобец пишет:
мне не пришлось путешествовать беременной
Мне тоже, ну в общем это не опасно, если противопоказаний нет
Как лечить геморрой в домашних условиях?
 
В домашних условиях вряд ли что-то получится. Лучше всего к врачу обратитесь. Проблема не так страшна, как вам кажется, если не затягивать. Отделаетесь курсом свечей специальных.
Как спать беременной?, поза
 
Я спала на боку, опираясь животом на подушку для беременных. На животе лучше не спать во время беременности.
Лактостаз
 
У меня за весь период кормления грудью пару раз возникал лактостаз. Слышала, что можно сцеживаться. Но я просто ребенка чаще прикладывала к груди и аккуратно массировала уплотнение. Всё проходило за пару дней.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple