наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Секс после родов, когда можно?
 
У меня было эпизио, кто не знает, это надрез промежности. Я сидеть не могла больше месяца, тут уж явно не до секса. Первый раз попробовали с мужем только через месяца 2. Было очень больно. Пару месяцев спустя мы уже полноценно занимались сексом, как будто ничего и не было. А если без надрезов или надрывов, то, наверное, когда лохии пройдут, тогда и пожалуйста!  :D
Малобюджетная экокосметика, Косметические средства дешевле ста рублей
 
У меня проблемная кожа, так дегтярным мылом спасаюсь от прыщей. Стоит пару дней им умываться, и прыщики подсушиваются и проходят. А от дорогих Зинеритов и прочего никакого эффекта нет, по крайней мере у меня.
А из дешевого косметического средства могу предложить отвар корня лопуха для укрепления волос. Стоит копейки, заваривается легко, а эффект очень хороший.
Игрушки
 
Я бы посоветовала, если конечно есть возможность, взять ребенка в магазин игрушек, пусть сама выберет себе, что хочет. В этом году мы праздновали племяннице день рождения. Все купили дорогие и классные игрушки, одежду и прочее, а бабушка отвела ребенка в магазин и предоставила свободу. Ребенок выбрал себе интерактивную игрушку. Во время празднования дня рождения она  играла только с ней.
:Дорогие мамочки помогите с выбором!
 
А у меня была Татис Марсель Адбор. Очень нравилась коляска. Люлька очень удобная, большая, ребенок свободно лежал в зимнем комбезе, спал почти до 8 месяцев, полностью вмещался. Прогулочный блок тоже хороший, свободный, широкий. Люлька отлично закрывается от ветра, снега и дождя. Я вывозила ребенка укачивать спать даже в сильную метель и в ливень. Ну, и автолюлька хорошая, спал в ней до 1,2 года примерно.
Странности и закидоны у беременных
 
Мне кажется, что все это несколько надуманно. Мне во время беременности никогда ничего особенного не хотелось, ни варенья с луком, ни солененького, ни сладенького. Беременной подруге как-то среди ночи приспичило мороженного, сама сходила и все, хотелки закончились. Просто мужья обычно потакают беременным женам, а те наглеют. Это мое личное мнение, не кидайтесь тапками.  :D
Боремся с коликами.
 
Я тоже в свое время пробовала и на животик выкладывать, и массаж животика, и теплую пеленочку, и живот к животу укладывала. Все эти методы через раз помогали. Из лекарств хорошо помог БейбиКалм. Пили его почти 3 месяца, давала перед кормлениями, но не каждый раз. Ребенок пропукается и все нормально, успокаивается. Знаю, что не всем он помогает, нужно подбирать средство от коликов индивидуально.
Как спать беременной?, поза
 
Я на животе перестала спать сразу, как узнала, что беременна. Спала на боку или на спине. Кстати, после родов тоже долго не могла спать на животе из-за того, что грудь постоянно наполнена молоком.
Путешествие беременной
 
А у меня первая беременность закончилась выкидышем, как раз из-за поездки. В дороге стало плохо, потекла кровь, до ближайшей больницы было километров 50, доехать не успели. Поэтому вторую беременность я никуда не ездила, даже в магазин. Благо, что работа в 10-ти минутах ходьбы. Так что, девочки, аккуратнее с поездками, особенно в те места, где больницы далеко. Не хочу пугать, но сама пострадала.
Дура ли я?
 
Девочки, рассудите, не дура ли я? Мама перед родами меня напугала, что раньше, если роженица поступала ночью, то ей кололи снотворное, даже при наличии схваток, чтобы до утра она спала и никого не беспокоила (дежурных врачей, медсестер). В общем, когда у меня начались схватки, это было около 10-ти часов вечера, я ждала до утра, чтобы вызвать скорую. Всю ночь промучилась, утром родила уже в больнице. Приняли бы меня ночью, не уложили б спать со снотворным?
Как кормить новорожденного ребенка
 
Цитата
Мария Бартова пишет:
А у меня ребенок родился в 8 месяцев и сосательные рефлексы по началу были слабыми. А сейчас прошло 3 недели, сын набирает в ротик молочко и бывает давится. Мне посоветовали сцеживаться в бутылочку и кормить с бутылки, типа так молоко будет идти маленькими порциями и ребенок перестанет захлебываться. Можно чередовать бутылку с грудью, не откажется ребенок от такого кормления от груди?
[COLOR=#373737]Не прекращайте кормить грудью, иначе или ребенок откажется, или молоко пропадет. Он же не постоянно у вас давится, если я правильно поняла. Но самое главное, не нервничайте, все наладится.[/COLOR]
Какие вещи необходимо взять в роддом., Какие вещи необходимо взять в роддом.
 
А нам не разрешали брать вещи для ребенка, только подгузники, крем под подгузник и одежду на выписку. А так деток всегда пеленали медсестры в пеленки, которые там стирали, стерилизовали.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple