наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
9 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Вы так устали в этот последний месяц, что вам уже не терпится родить. Вполне возможно, что желание покончить с тяготами беременности будет заглушать даже страх перед родами. К тому же – вы очень волнуетесь. Вас ждет долгожданная встреча!
 
Я очень переживала на последнем месяце. Это была первая беременность и сам процесс родов меня пугал. Чтобы утром подняться с кровати, мне требовалось минут 15. Внизу живота все очень сильно болело. Даже ночью перевороты с одного бока на другой требовали огромных усилий. Я сама худенькая, а живот был огромный. И сынуля еще постоянно пинался и ворочался. На 9 месяце его кувыркания уже доставляли дискомфорт. И у меня постоянно чесался живот. Я просто шла по улице и чесала его. Тогда было тяжело, но сейчас скучаю по этому спокойному времени. Потому что сейчас мой карапуз полез на кровать и мне надо срочно его спасать, ну просто ни минуты покоя  :D
Дети - вот истинное счастье
Использовать или нет пустышку?
 
Покупала сыну в роддом пустышку. Выплевывал, ни в какую не брал. Даже через пару месяцев никакие пустышки не признавал. Так и растем без них. Успокаиваю на руках или грудью, ночью часто просыпается, тоже приходится давать покушать. Никакого негатива в этом не вижу, дети быстро растут. Скоро начну скучать по этому времени, когда для успокоения достаточно было положить рядом с собой и дать грудь.
Дети - вот истинное счастье
Роды без обезболивания.
 
Я только что узнала, что можно рожать с обезболивающими... Я сама отмучилась, но в грудь кулаком не бью. Да и вообще ни разу за свою жизнь не встретила женщин, гордящихся этим, все естественно и обыденно. И вообще без разницы, кто как рожает. Автор как будто пытается оправдать себя. Мне и сейчас с сыном помогают, и никто по этому поводу не язвит. Да и при чем тут связи, сейчас вроде каждый устраивается куда-то через знакомых, это норма. Что-то у вас или с окружением явные проблемы, или сами сейчас пытаетесь показать себя "да я с обезболивающими, да мне помогают, да я по блату..."
Дети - вот истинное счастье
Существует ли поза для зачатия?
 
Я читала, что для зачатия мальчика женщина должна быть сверху, а для девочки - снизу. Особо в эту ерунду не верила, ну какая может быть связь между позой и полом ребёнка? Но вот так получилось, что в моём "нижнем" положении зачатие никак не происходило. А сверху с первого раза забеременела. И кстати, получился мальчик. Может, это и есть самая благоприятная поза для зачатия?
Дети - вот истинное счастье
Когда малыш начнет шевелиться?
 
Я от природы худышка и очень рано почувствовала своего малыша. Первые шевеления, но это скорее как вибрация внизу живота, были на 14 неделе. Сначала даже не поняла, что это за "сигналы". А полноценное шевеление ощутила на 17 неделе. Это даже не описать, что-то вроде лёгкого удара. И с того момента начались ежедневные пляски. На последних сроках я даже просыпалась от его кувырканий. Особенно пинки по ребрам - это незабываемо.
Дети - вот истинное счастье
Послеродовая депрессия., Что за страшный зверь такой?
 
Меня тоже подруги предупреждали - родишь, будешь срываться на всех и вся, на ребенка, но это пройдет... В общем, ребенку год, я до сих пор не ощутила этой идиотской хандры. Я чувствовала и чувствую себя самой счастливой на свете. Недоедала, сутками не спала, но к малышу всегда с улыбкой. Этот возраст так скоротечен, дети быстро растут. Как можно сорваться на этого малыша, который вот только на свет появился, беспомощный маленький комочек. Да он сейчас в маме как никто другой нуждается! А они начинают: "депрессия, видеть не могу и ко-ко-ко". Идиотизм полнейший.
Дети - вот истинное счастье
Решающие моменты, когда могут наступить роды
 
У меня все довольно удивительно произошло. Срок у меня по трем УЗИ был на 19 или 25 число. А у меня самой день рождения 23, я искренне надеялась, что сынуля родится в этот же день. 16 числа (36 неделя) я ложилась спать и решила почитать признаки наступающих родов, чтоб как-то подготовиться. И прямо после прочтения, как отложила телефон, начались схватки. Поехала на скорой в роддом, хорошо, что все необходимые вещи уже были подготовлены. И вот, 17 числа, в 7:20 утра родился мой сынуля. Никогда не забуду эти схватки, боль ужаснейшая. Но его первый крик, он того стоил. Я как услышала, вся уревелась от счастья. И главное, никаких предпосылок к родам не было, никаких изменений в самочувствии, сразу схватки.
Дети - вот истинное счастье
Рукоприкладство в семье?Надо прощать или нет?
 
Тут не прощать надо, а прощаться с таким человеком! Ни в коем случае нельзя терпеть. Терпите - значит, сами себя не уважаете, почему тогда вас должен уважать кто-то другой? Часто слышу истории женщин, которые чуть не со слезами на глазах рассказывают, что они работают на двух работах, а муж пьяница, еще и бьет. А она вот такая несчастная. Никогда не жалела и не пожалею таких. Работаешь на двух работах? Значит, можешь себя прокормить и своего непутевого мужа. Зачем кормить того, кто тебя бьет? Уйди, может, тебе и детям будет достаточно зарплаты с одной работы. Делаешь по дому все одна? Тем более, зачем он тебе??? Я просто не понимаю. И когда начинаю говорить вот это все, некоторые сразу тему меняют. Да и муж резко не такой и плохой, и бьет за дело. Самим нравится вот и терпят, зачем тогда жаловаться?
Дети - вот истинное счастье
Боли внизу живота на раннем сроке беременности!!!
 
Если до беременности месячные были болезненные, то это вполне может быть нормой. Каждый месяц возможны легкие, тянущих боли, как при месячных. Если они не сопровождаются кровянистыми или коричневыми выделениями и резкими болями, то беспокоиться не о чем. Боли могут быть и по причине увеличения плода. Во всяком случае, лучше проконсультироваться с врачом.
Дети - вот истинное счастье
Какие принимать витамины?
 
Я в первом триместре принимала фолиевую кислоту, дюфастон (была угроза выкидыша) и йодомарин. Со второго триместра только йодомарин и пила периодически специальное сухое молоко для грудного. Зрение тоже плохое и были показания к кс, но витамины для зрения не выписывали. Да я бы и не стала их принимать, эффекта ноль. На последних сроках выписывали железо, тоже не принимала. Употребляла в пищу все необходимые фрукты и овощи, считала, что этого достаточно. Кстати, во время приёма йодомарина значительно улучшилось состояние волос и ногтей. Сын здоровенький родился. Считаю, не надо принимать огромное количество витаминов. Выбрать что-то одно, если такая необходимость. И просто придерживаться правильного и сбалансированного питания.
Дети - вот истинное счастье
Форма живота и пол ребенка
 
Не знаю, у кого как, лично у меня был миниатюрный животик, рос только вперед. Со спины даже талия видна была и никаких намеков на беременность. [IMG] родился пацан. И у тех, кто со мной был на одном сроке, животы визуально отличались. "Девчачьи" сразу выделялись своей, так сказать, бесформенностью. У каждой с мальчиком был остренький животик вперед.
Дети - вот истинное счастье
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple