наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Почему вы решились на третьего ребенка?, В каком возрасте вы решились на третьего ребенка? Является ли он поздним?
 
Старшие дети выросли, скоро свои семьи заведут. Я еще молодая и полная сил, муж только обрадовался.
Почему во время беременности есть проблема с запорами?
 
Дорогие девчонки! Запоры- проблема современного человека. Поэтому запоры для беременных- это тоже не редкость. Если коротко, то причины в малоподвижном образе жизни, погрешности в питании, стрессы и заболевания ЖКТ.
Поэтому больше двигаемся, ходим, дышим, получаем положительные эмоции.  Кушаем правильно, вот тут тяжелее всего. Давайте поделимся своим опытом. Я как мать двоих детей, дама немного за 40, жду третьего малыша. До третьей беременности при росте 164, я весила 55-56 кг, ну и на 10 лет моложе выгляжу. Могу сказать точно, как ты выглядишь и чувствуешь, много зависит от питания. Свой день я начинаю в одно и тоже примерно время, сразу выпиваю стакан воды. Обязательно!!! Затем привожу себя в порядок. Завтракать люблю овсяной кашей с фруктами, добавляю отруби. Нужна клетчатка!!! Кушаю много овощей, фруктов.  Но тут тоже надо знать, какие то слабят, а другие наоборот крепят. И надо исключить все продукты, которые приводят к метеоризм, гниение и брожение. Я люблю кабачки, помидоры, огурцы, свеклу, из фруктов сливы, персики, абрикосы. Хлеб люблю цельнозерновой. Важно, кроме клетчатки, получать белки. Это- мясо, рыба, кисломолочные продукты. Из мяса предпочитаю крольчатину, курицу, молодую телятину. И стараюсь, чтобы все было натуральное. Как это у меня получается находить - это другая тема. Очень люблю рыбку. И обязательно, исключаю жарку, только  запекаю, тушу и отвариваю. Из молочки предпочитаю кефир, ряженку.
Вообще, можно поговорить о пробиотиках, их тоже полезно пропивать курсами.
А так прислушивайтесь к своему организму. Исключите вкусную каку-бяку. И все у вас получиться. Но если есть очень серьезные проблемы, то обязательно нужна консультация гастроэнтеролога.
сын или дочь
 
Руфа, а я бы так не сказала. Мой сын родился с громадным чувством ответственности. Иногда это ему даже мешает.
Беременна ли я ?
 
Mastyaqwew, если ПА был в день овуляции, то есть большая вероятность наступления беременности. И еще, небольшое кровотечение, напоминающее месячные, может произойти после зачатия примерно через две недели. И вообще, мы с вами девочки очень тонкие натуры. Тебе бы к врачу надо сходить, и все станет ясно. Мне даже интересно стало, беременна ты или нет?
Ну и здоровья!
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple