наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подскажите какой должен быть размер ПЯ?
 
Здравствуйте. в прошлую ЗБ на сроке 5.5 пришла на УЗИ, размер ПЯ был 4.2(через неделю всего 5 мм, диагноз-замершая). Хочу разобраться. Врач тогда сказал, когда Пя было 4.2,  что просто срок маленький, что срок 4 недели примерно. Разве не было понятно что на таком сроке уже ЗБ?Я не понимала, как он считал, по календарю показывала ему недели, что акушерских 5,5, а он все равно округлял типа (ну с 17-го по 17-ое месяц), хотя было уже 25-ое+( в месяце не 28 дней, а 31), кароче как-то он на полторы недели сократил... Сейчас снова бер, На 7-ой неделе планирую на УЗИ, страшно, и в голове все кручу ту историю из прошлого, хочу понять... Врач тогда ошибся, устал и пр, или такое бывает, такой размер ПЯ на таком сроке? если даже овуляция поздняя, ну максимум -это на неделю разница, но никак не неделя и 5 дней.. Я думаю, вдруг сорвусь, не дотерплю до 7-ой недели, приду раньше, будет такая же ситуация, а я себе уже накручу. Хочется понимать норму размеров ПЯ)
Еще хотелось бы узнать. Какие могут быть негативные последствия от использования Крайнона сейчас. Я врачу доверяю полностью, но так вот почитаешь, как многие атакуют гормональную поддержку, что кажется там вред ужасный.. А в чем вред - неясно.

Изменено: MarinaSo - 5 февраля 2021 23:19
Планирование, алкоголь и Новый Год.
 
Цитата
Руфа написал:
но по чуть чуть, максимум 200 гр вина 10-12 градусов или 50-60 гр. конька.  
спасибо)) я просто вот думаю, может самые первые недели самое важное время. а с другой стороны думаю наверное это уде ближе к 7-ой неделе, когда единый кровоток) наверное можно сейчас чуть.
Меня еще смутило, на днях зуб пошла лечить, сказала врачу ситуацию, так она поставила временную пломбу , сказала ждать задержки и что если что наркоз без адреналина будем делать. Значит к эмбриону попадает что-то, хотя тогда вообще срок ближе к овуляции был. Может конечно стоматологический наркоз вреднее..?
Изменено: MarinaSo - 30 декабря 2020 23:46
Планирование, алкоголь и Новый Год.
 
Подскажите, пожалуйста. Если две полоски покажет только дня через 3-4, хотелось выпить бокал вина на НГ. Можно ли мне и можно ли мужу? Прошлая беременность была ЗБ, поэтому беспокоюсь, боюсь лишнее сделать. С другой стороны - лишать себя любого удовольствия только вгоняет в зимнюю тоску. Обычно раз в недели две позволяю себе бокал, а тут уже полгода ни капли, ни я , ни муж.
У нас в стране к алкоголю более лояльное отношение, чем к например другим веществам. А я вот вот считаю его довольно вредным. может кто исследования читал.
Изменено: MarinaSo - 30 декабря 2020 11:50
Беременность и месячные
 
Девушки, подскажите. Планируем бер, первый раз. Сначала была задержка 4 дня, потом пошли месячные, но почему тогда задержка таки была(обычно такое максимум раз в год)? Сдала ХГЧ вчера, жду результат. Тест-полоски были отрицательные. Если ХГЧ будет низкий, значит и не было ничего? Читала, что при берем-ти могут быть месячные, но у меня всегда обильные, такое может быть при беременности?
Поход к гинекологу и УЗИ планирую на 5-ый день, думаю, а вдруг там что было, и имеет смысл пойти раньше.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple