наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Годовщина свадьбы., Как отпразновать?
 
Отмечаем с мужем очередную годовщину свадьбы. Конфетно-букетный период далеко позади, но романтики хочется. Но и не банально, цветочки и подарок. Хочется как то поинтереснее и покреативнее отметить.Но учитывая, что мы так то не сильно романтичные, а больше прагматики, хочется не только напланировать, но и воплотить в жизнь. А вы как отмечаете и отмечаете ли вообще?
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Аборт, от мужа, это нормально?
 
Вчера с подругами за рюмочкой чая расспорились на эту щекотливую тему. Общая знакомая, счастлива в браке. Семья обычная, звезд не хватают, но и не бедствуют. Оба работают, не шляются ни по клубам, ни вообще. Счастливая советская семья, но одно обстоятельство наводит на нехорошие мысли: Деток у них нет, плюс Леля( наша общая знакомая) второй раз идет на аборт. Ребенок оба раза не нагуляный, а от мужа. Да и не против детей оба, но просто как то не к месту беременеет. В общем наши мнения разделились на два полюса.
- Ребенок от мужа, совет да любовь,аборт это извращение.
- Просто люди понимают , чего хотят, поэтому так хорошо, душа в душу и живут.
Я к первым прибилась и считаю, что любящие друг друга пары не убивают своих детей. Что одно и тоже сделать аборт, потому что не время и , например, у нас с мужем сейчас сложные времена, стройка, работа и т.д. поэтому мы своих в дет. дом сдадим, а потом когда раскидаемся заберем. Но, заметьте, это абсурдное высказывание, не предполагает сживание детишек со свету, а вызывает волну протеста. Типа это не совсем то сравнение. Это ваши дети и вы обязаны их растить и любить. На мои возражения, что там тоже дети и ситуация та же, все упрямо возражали, что нет. Главные аргументы у второго лагеря:
1) Да абборт плохо, но жизнь сейчас тяжелая и они стараются как можно больше дать будущим планированным детям.
2) Понимают , что сейчас неготовы и не хотят мучиться и мучить ребенка.
3) Имеют право выбора, плюс принимают решение сообща.
На мое возмущение, что мы с мужем 3)сообща принимая решение , 1)для накопления благ во имя семьи, 2)по неготовности на данный момент, раздадим детишек... говорили не утрируй, это другое...
Я считаю любовь родителей, нормальная семья - это дети! А если папа и мама так любят друг друга и от взаимопонимания аборт делают- это ненормально! Если уж совсем не готов думай заранее. А дети всегда радость!А в нашей стране не время всегда... Я своих оболтусов обняла, и беда не беда!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Про позитив
 
Позитивные люди- позитивны во всем?
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Новый год! Новые планы! Новая жизнь!
 
Всех с Новым  Годом! Здоровья Вам и вашим близким. Счастья, удачи и радости!
Мы с мужем подсчитали свой послепраздничный бюджет, хотя считать прям скажем было нечего, остались копейки и решили, что далее будем разумнее и экономнее. Еще в планах досрочно погасить порядком надоевший кредит и главное съездить в отпуск за границу. Вроде бы все прекрасно, но как то не понятно как реализовать все это? Быть экономнее и откладывать на отпуск плюс еще и с кредитом разобраться- это надо суметь. Для начала решили записывать расходы. Муж говорит , что надо с чего-то начинать.
А какие у Вас планы ит способы их реализации?
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Послеродовая депрессия., Что за страшный зверь такой?
 
Сейчас все апеллируют этими странными словами послеродовая депрессия! У меня не было или я думаю, что не было. Просто не до пустяков было! Мне кажется, послеродовая депрессия бывает у тех, кто слишком хорошо устроился, вокруг все бегают, а она бедняжка в депрессии! Дурь какая-то! Занимайтесь домом, малышом, мужем, заведите если мало котят или крокодила и сразу некогда будет.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Милые карапузы., Конкурс на лучшее детское фото. Приз - хорошее настроение.
 
Самое лучшее время на свете, когда мы ещё дети, мы ещё дети..
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Совместные роды. За и против. Совместные с кем?..
 
Сейчас очень модно рожать вместе. Многие врачи и акушеры очень рекомендуют совместные роды. Это очень положительно влияет на партнеров. Позволяет достичь  безусловного взаимопонимания в паре, обеспечивает полноценную связь ребеночка не только с мамой, но и с папой. Совместные роды – доказательство любви, преданности(и в горе, и в радости…). Но противников данного мероприятия достаточно, и это не только мужья… Я лично не против. Мне глубоко симпатичны пары рожающие вместе. Я восхищаюсь их взаимопониманием, смелостью, отсутствием предрассудков. Прочитала множество положительных отзывов участников процесса. Лично выслушала  десятки восторженных рассказов на эту тему. Но сторонницей совместных родов с мужем не стала, пока может быть… Поэтому хотелось бы выслушать  Ваши мнения, быть может поделитесь опытом… Расскажите о плюсах, минусах. Где, как, почем?
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple