наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Эндометрит и боль в тазу, Боль в тазу
 
Здравствуйте! У меня 29.11.2021 были роды. Прошли они на мой взгляд очень хорошо-примерно за 8-10 часов, естественно. (Я много готовилась-йога, ходила по лестнице, мужетерапия, массажи промежности, фитбол). Рожала вертикально. Ровно в 41 неделю. Малыш 3720,55см. Разорвалась-зашивали час. После родов попала в больницу с эндометритом-сразу после выписки у меня поднялась температура 38,1, был озноб. Температура поднялась только к вечеру и ненадолго. Дальше в больнице в моей крови показало 30000 лейкоцитов. По самочувствию я ощущала только боль в тазовой кости в кресце, было больно ходить. Я легла в больницу на послеродовое восстановление. Сегодня у меня 10й день как я тут, прошла курс антибиотика, окситоцин ставили и делали чистку матки под общим наркозом. Завтра сдаю анализы и если они хорошие то завтра или во вт выписка. У меня за время лечения так и не прошла боль в тазовой кости. Сегодня сказала об этом врачу-врач сказала что да это крестец. Сказала ещё что то насчёт размягчения костей до родов или после(я не поняла немного ее) и в общем сказала что тут такое не лечат. Сейчас ставят диклофенак-от него мне легче ходить. Подскажите пожалуйста что это болит такое? К кому мне обратиться после выписки из больницы? Как это вылечить?  
Низкий ферритин, Ферритин ниже допустимого минимума
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Ферритин ниже 15 говорит о недостатке запасов железа в организме, железодефицитная анемия
Лечащий врач должен подобрать препарат железа
Анна, я пила все это время препараты железа разные, остановилась на «ферлатум», врач мне назначила пить по 2 флакона в день. Сегодня сдала анализы-гемоглобин 117, железо в сыворотке 30,7. А ферритин 7. Подскажите пожалуйста, почему так? И что в таком случае делать. По-моему уже пошёл переизбыток железа 🙈
Низкий ферритин, Ферритин ниже допустимого минимума
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, почему так может быть и что делать с этим? Гемоглобин почти в норме 107, железо в сыворотке 13,5, а ферритин 7.  
Депрессия, Не могу прийти в себя
 
Что скажете? Я сошла с ума? У меня первая беременность. Срок 36 недель. Мне 28 лет. За весь период беременности  жизнь просто перевернулась. Не могу так дальше и не знаю что делать со своим видением всего происходящего. Я общительная, свободолюбивая, дружелюбная, очень трудолюбивая. Я уже почти 2,5 месяца сижу дома в декрете и что я вижу:
1)постепенно о моей беременности начали узнавать родные и друзья. Многие друзья от меня начали отворачиваться, мол типо все равно никуда не сходить, не выпить и др. Все с кем работала не пишут, не звонят. Лучшая подружка уезжает в др город жить.  Закрыла на все это глаза и думаю, все наладиться. Начала готовиться к малышу-шить ему одежду. Нашила себе, мужу, собачке. Помимо шитья я хорошо готовлю-начала готовить, печь, пыталась заработать на этом, но никто ничего не покупает, стала готовить себе и мужу только. Он растолстел. 2) стала чувствовать себя одинокой, никому не нужной. Родители все в своих заботах. Что касается мужа-человек у которого нет друзей и ему их и не надо, живет сам для себя. Помимо того что отфильтровал большое количество людей вокруг меня, так и ещё не пытается как то мне помочь с одиночеством. Еще хочу сказать, что раньше помимо основной работы ещё занималась фотографией, но в беременность мне стало тяжело и я бросила это дело.
2) выбрала роддом в котором буду рожать (он самый лучший в городе), так как первородка хочу подстраховаться, да ещё камень этот в почке пугает. В итоге-этот роддом закрыли на приём ковидных больных рожениц. 3) по прописке пошла в роддом к заведующей спрашивать, куда меня отправят, ведь на мой случай нет врача уролога, она меня забалтывая увела от разговора(как дурочку) и сказала-в 37 недель решите с твоим врачом. Пришла к врачу в 32 недели на приём, а она мне «остаёшься рожать у нас и не обсуждается». Мои пожелания, просьбы никто не слышит.
4) понимая, что мои пожелания никак не исполнятся, я просто смирилась со всем, что происходит. Пришло понимание того, что в наше время нужно иметь побольше деньжат, чтобы пожелания с врачами исполнялись 😑 Поскольку у меня денег на хороший роддом, врача или доулу нет, думаю поговорю с мужем, может по знакомым поузнаем. И тут я поняла, что и знакомых то у нас нет. Муж ни с кем не общается. Моих всех «отшил».
5) смирилась со всем и думаю тогда в местный роддом пойду на партнёрские роды с мужем. (С ним, поскольку у нас при отказе посещения интернов их все равно заводят к роженице, плюс мне точно нужна поддержка). Готовлю его всячески, он не против. Тут я узнаю, что мужу нужно на роды пцр тест на ковид не позднее 72 часов. А роды у нас естественные и … я опять в расстройстве, так как начиная с какой недели ему сдавать этот тест каждые 3 дня я не знаю…. Да и денег у нас на такое большое количество сдач теста тоже нет(((( В целом это какой то непонятный бред. Обидно, что такой бред в нашей стране-например доулы не сдают тесты пцр помогая роженице, врачи не сдают, акушерки…
6) сегодня узнала, что с 30 октября во всех общественных местах будут разрешать находиться только с qr кодом. Отсутствие друзей рядом заменяли прогулки по ТЦ. А сейчас и не выйдешь никуда((( Прививку я не ставила, переболела в прошлом году очень сильно.
7) глядя на своих родственников, у которых недавно появился малыш - я вижу лишь только их мучения. То как мужчины пытаются заработать, чтобы прокормить семью, оплатить все услуги жкх, оплатить больницы посещаемые малышом, оплатить ипотеку, горючее на машину, запчасти и др. А девушки в депрессии сидят с малышом целыми днями дома, ну и иногда по больницам…
8) наступил такой период, что мне не хочется ничего -не кушать, не видеть своего мужа, не радоваться от предстоящей встречи с малышом и др.. Я просто хочу только лежать и плакать. Хотя я такой человек у которого очень много целей, далеко не глупа, имею высшее образование, не плохой опыт работы в разных отраслях. Очень хотелось быть нужной и полезной людям, очень хочется многого достичь в жизни. Но вот почему-то все как то так…. (((  
Количество УЗИ за всю беременность
 
Цитата
Александра написал:
Из-за моих проблем со здоровьем, мне делают каждые 4 недели,  начиная с 24 недели...
Не знаю что они хотят там высматрить,  ведь всё равно ни один анализ/узи не покажет здоровье ребёнка 🤷‍♀️
я бы рада была на вашем месте, у меня наоборот ничего не проверяют, как бы не просила.. всего два узи было. Даже 3 скрининг не делали((((
Камни в почках при беременности
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Цитата
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=36874]Ekateri[/URL] написал:
 
Цитата
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=36298&_r=915]Анна Вальтер[/URL] написал:
 
Цитата
 [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=36874]Ekateri[/URL] написал:
Сходила на приём к хорошему урологу, сейчас буду наблюдаться ежемесячно у него. Он ещё предупреждает, что рожать надо там, где работает урологическое отделение рядом. Кальций отменил-он сказал что в основном он не усваивается, только почки засоряет.  
  Вы умничка! 👍 Желаю вам хорошо доносить беременность и родить здорового малыша!
 Через 2 месяца, мне предстоят роды. В целом моя беременность проходит хорошо. Единственное что сейчас меня пугает-«вопрос как и где мне рожать?». Несколько месяцев наблюдалась у уролога, делали узи, проверяли мочу. У меня камень в правой почке 5 мм. Причём он ранее до беременности перемещался из нижней части почки в верхнюю. Сейчас в Верхней.  В общем уролог сказал: про камень - «враг у ворот», про роды-рожать в больнице, где есть урологическое отделение. Мой гинеколог этого не понимает почему то, говорит что все хорошо у вас и оставляет рожать в больнице, где нет урологического отделения. Я в панике. Совсем не знаю что делать. Понимаю что роды должны быть на максимальном расслаблении матери, но получить расслабление я так понимаю из-за этого камня и переживаний о нем не получится((((. Что посоветуете?  
А рядом есть больницы с урологическим отделением? Иногда врачей вызывают из соседних больниц, если они недалеко.

Есть ещё вариант пойти к главврачу вашей жк с бумагой от уролога и у неё просить направление в роддом с урологическим профилем.

И третий вариант - найти такой роддом и сходить к тамошнему главврачу и поговорить с ним. Бывает, местные урологи перестраховываются, посылают рожать к спецам, а спецы говорят, что необходимости не было. Сходите к спецам при профильном роддоме и спросите, что думают по вашему поводу они

Пишите, как ваши дела, переживаем за вас 🙏❤️
Да, к заведующей моего районного роддома мне необходимо подойти. Я собираюсь, сегодня ходила, ее не застала в кабинете. Вчера сходила на узи в своей жк и мне сказали что у меня нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени. Моему расстройству нервному вчера небыло предела. Не могла успокоиться от истерики и слез. Понимаю что у кого то проблемы и посложнее, но я переживаю за свои и начиталась чем это чревато. Меня просто охватил страх за малыша. Спросив у врача гинеколога опять у своего мне ответили-«это фигня, не обращай внимания». Меня пугает помимо того что выявили на узи ещё то, что малыш икает в день раз по 10 и по долгу. Что скажете насчёт этого? Сама сдала анализ железа-15. Сменила препарат железа. В душных помещениях могу потерять сознание, кружится голова.  
Камни в почках при беременности
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Цитата
[URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=36874]Ekateri[/URL] написал:
Сходила на приём к хорошему урологу, сейчас буду наблюдаться ежемесячно у него. Он ещё предупреждает, что рожать надо там, где работает урологическое отделение рядом. Кальций отменил-он сказал что в основном он не усваивается, только почки засоряет.  
Вы умничка! 👍 Желаю вам хорошо доносить беременность и родить здорового малыша!
Через 2 месяца, мне предстоят роды. В целом моя беременность проходит хорошо. Единственное что сейчас меня пугает-«вопрос как и где мне рожать?». Несколько месяцев наблюдалась у уролога, делали узи, проверяли мочу. У меня камень в правой почке 5 мм. Причём он ранее до беременности перемещался из нижней части почки в верхнюю. Сейчас в Верхней.  В общем уролог сказал: про камень - «враг у ворот», про роды-рожать в больнице, где есть урологическое отделение. Мой гинеколог этого не понимает почему то, говорит что все хорошо у вас и оставляет рожать в больнице, где нет урологического отделения. Я в панике. Совсем не знаю что делать. Понимаю что роды должны быть на максимальном расслаблении матери, но получить расслабление я так понимаю из-за этого камня и переживаний о нем не получится((((. Что посоветуете?  
Выделения при беременности - на ранних сроках!!!, Советы и рекомендации!
 
Я сделала тест-прокладоку, он отрицательный. Но выделения так и продолжаются. В основном в первой половине дня, с утра. Вечером ничего нет. Это нормально? Они такие жидкие и местами белые. У меня всю беременность в мазке лейкоциты-сплошь. Я сделала фемофлор 16-он идеальный. Мне все назначают и назначают свечи -гексикон, хлоргексидин, депантол. После лечения лейкоциты НЕ уменьшаются. Свечи жгут ужасно. Что то я в этом во всем запуталась и переживать начала. Как там мой малыш и что мне делать((((?  
Камни в почках при беременности
 
Сходила на приём к хорошему урологу, сейчас буду наблюдаться ежемесячно у него. Он ещё предупреждает, что рожать надо там, где работает урологическое отделение рядом. Кальций отменил-он сказал что в основном он не усваивается, только почки засоряет.  
Выделения при беременности - на ранних сроках!!!, Советы и рекомендации!
 
Девочки, а у меня вот на 19 неделе раз в день что то очень жидкое выделяться стало. Сейчас у меня 20 недель и именно сегодня большой каплей выделилось что то жидкое, так что трусики были мокрыми ( примерно 3*4 см). Что это-околоплодные воды? Сделать тест? На прошлой неделе делала скрининг 2й-все было хорошо.  
Камни в почках при беременности
 
Кальций я пью неделю, сегодня спрошу у врача гинеколога отменить мне его или нет, она мне его и назначила. За неделю это могло случиться? Врача уже ищу хорошего.  
Камни в почках при беременности
 
Здравствуйте. Возникла новая проблема со здоровьем во время беременности. Срок ставят 20 недель на сегодня 06.07.21. До беременности пыталась медикаментозно вывести камушек из почки, врачей предупреждала о желании забеременеть. Полгода назад делала узи почек в последний раз и камушек был один 5 мм. Сегодня мне сделали узи почек, у меня теперь 3 таких камушка в одной почке. Вторая в порядке слава богу. Я в панике! Посоветуйте что мне делать?! Я сдаю анализы мочи-общий анализ несколько раз сдавала, Ничепоренко-результаты хорошие. Завтра буду анализ Реберга делать. Как мне быть? Может что то начать пить, например - канефрон? Может соблюдать какую то диету? У врачей прошу направление к хорошему урологу, они говорят -«зачем вам сейчас, все равно ничего не поделаешь сейчас». Я не могу так оставить это, ведь я прекрасно понимаю что ничего хорошего в этом нет. Также не понимаю, как быть, ведь мне с камушками нельзя пить кальций. А его назначают и я пью 🤦‍♀️
Диарея при беременности, Мучает второй день диарея
 
Спасибо большое, ваш ответ мне очень помог. Я обратилась к терапевту, она мне посоветовала принимать тоже, что и вы написали. Но мне ничего не потребовалось, кроме как контролировать то что кушаю. Справилась без таблеток, просто стала больше кушать именно того, что нравится поджелудочной железе-все варёное пареное, не жирное. Как выяснилось у меня поджелудочная железа немного «вышла из строя». Сейчас все хорошо.  
Диарея при беременности, Мучает второй день диарея
 
Здравствуйте! Интересует ответ на вопрос-что делать при диарее и как нормализовать работу пищеварения? Выходит уже одна вода, почему все это случилось совсем не понятно. Один раз такое с сопровождающейся рвотой было 4 дня назад и пришло. А сегодня снова и не заканчивается. Температуры нет. Пью ферменты-ничего не меняется.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple