наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Если не сейчас, то когда?, Почему поле18лет беременность не осуждают,а в 16лет - это аморально.
 
У меня соседка по даче родила в 15 лет. С мужем разошлась и вышла уже замуж второй раз. Вроде как все хорошо обошлось, муж второй принял ребенка и воспитывает как своего, мальчик называет его папой. А что удивительно было в этой ситуации, это то, что ребенок начал говорить, когда ему еще 2х лет не было. Вот что значит родить в юном возрасте здорового малыша. Чем моложе мама, тем здоровее малыш!
Аборт - это кощунство!
 
Несколько лет назад приезжала в Ростов-на-Дону к своим друзьям. Так вот они занимались пропагандой против абортов. Раздавали листовки в женских консультациях и не только. Помню, что я прочитала несколько и просто сидела и ревела над "дневником нерожденного ребенка". Так их жалко, слов не хватает. Ужасно это! Часто делаются аборты не в таких уж и критических жизненных ситуациях(((:cry:
Где и какую одежду приобрести для беременных?
 
Цитата
Чишкашонок пишет:
Скажите, а есть ли суеверия по поводу одежды? Можно ли носить после подруг или родственников? Особенно интересует, что одежда достается от кого-то у кого были проблемы при родах или со здоровьем малыша. Мне предлагают, а я даже не знаю стоит ли.
На вашем месте я, на всякий случай, взяла бы одежду только у тех, у кого и с родами и с детьми было все в порядке. Я вроде и не суеверная, но все что касается беременности и родов, то тут становишься более трепетной чтоли. Лучше перестраховаться лишний раз:!:
Боюсь, что не забеременею
 
Кстати, да. А почему не рассмотреть вариант приемных детей. Можно взять совсем младенца и вырастить как своего собственного. Это очень благородно и почетно. Не говоря о радости материнства. Конечно тут есть свои риски, но, как правило, можно изучить всю историю малыша, чтобы не беспокоиться о плохой наследственности.
Помощь детей по хозяйству
 
По-моему родителям конечно проще все самим сделать по хозяйству, нежели им ребенок чтобы помогал. Потому, что научить ребенка что-либо делать намного сложнее. Попробуйте научить его мыть посуду или полы. Сколько нервов будет потрачено. Поэтому часто из-за такой родительской лени потом вырастают лентяи, а родители удивляются "в кого же ты такой лодырь"?
Устройство в детский сад, проблемы и способы их решения приустройстве ребенка в дет.сад
 
А как быть тем, кто вообще приезжий? Я слышала, что надо вставать в очередь в детский сад чуть ли не сразу же как узнали, что беременны и что не всем все равно хватает места, даже среди тех, кто прописан в данном районе. Неужели остается один вариант - частный детский сад? Это же дорого!
Можно ли самой выбирать врача и мед. учререждение для ведения беременности?
 
А у меня ситуация еще сложнее. Я не москвичка, но живу и работаю в Москве. Как мне выбрать консультацию, роддом и врача для меня пока загадка. Если все делать платно, то знаю, что это будет очень уж накладно. Я не исключаю платные моменты, но все должно быть в меру, чтобы потом остались средства на то, чтобы купить все необходимое новорожденному.
Хочу мальчика
 
Цитата
Соня пишет:
А я слышала такой метод ,есть орехи во время зачатия и получиться мальчик.А я пробовала такой метод,есть мясо на мальчика,а сладкое на девочку-проверено.:D
А я слышала похожее, но не совсем так. Мне говорили, что если есть соленое и острое, то будет мальчик, типа такая еда вырабатывает особенные вещества в организме и способствует зачатию именно мальчика. Ну и соответственно если есть сладкое, то да - будет девочка. Но некоторые высмеивают подобные утверждения.
Онлайн школа для беременных
 
Цитата
metel пишет:
А я думаю, что было бы прикольно проводить такие вот вебинары. А почему нет? Многие мужья стесняются в этих школах на групповых занятиях, чувствуют себя "не в своей тарелке". А тут сидишь дома, знаешь, что тебя никто не видит и выполняешь все упражнения и слушаешь лекции. Красота!
Кстати, да. Мой парень (надеюсь в будущем муж) такой, что его на подобные мероприятия не вытащишь. Для меня наверное такой способ тоже был бы оптимальным. Может мы подкидываем кому-то бизнес-идею организации подобных вебинаров?)));)
Как готовиться к беремености?
 
У каждого свое мнение. Я не буду тоже специально перегибать палку и заморачиваться в подготовке к беременности. Считаю, что и так веду довольно здоровый образ жизни - занимаюсь йогой, катаюсь на роликах, даже соблюдаю раздельное питание (по крайней мере стараюсь). Единственное - люблю иногда выпить пивка (немного). Задала вопрос по этому поводу в другой теме.
Можно ли пиво?, Давайте обсудим возможность выпить немного в тот период, когда вы собираетесь стать мамой.
 
Я вот люблю по выходным выпить бутылочку-другую пива. В конце недели хочется немного расслабиться после трудовых будней. Как вы считаете это не вредно, если я хочу стать мамой? Я не злоупотребляю, не подумайте.
Нужно ли ругать своих детей!? и как ругать(воспитывать)?
 
Всем привет! Считаю, что детей ругать обязательно нужно, иначе они на шею сядут и ножки свесят. У меня детей пока еще нет, но  уже подумываю о том, чтобы стать мамой, но смотрю на сестру и вижу, что ей порой нелегко приходится с детьми. Пока она говорит с ними по-хорошему - они на нее даже внимания не обращают, или же начинают канючить "ну еще чуть-чуть" или тому подобное. Как только она на них прикрикнет - все! Детей не узнать... такие послушные, такие хорооошие
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple