наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Может ли ребенок пользоваться своей болезнью?
 
Я тоже стала замечать за дочкой иногда манипулирование подобное. У нее некоторое время болел животик, и после она начала постоянно жаловаться, когда не хочет кушать или хочет что то другое - говорит "у меня болит животик, я не могу кушать". Говорю - пойдем к врачу. Не уверенна что я правильно делаю, но не знаю как еще пресечь подобное.
В отпуск с ребенком, Собираемся в отпуск, что с собой взять, ничего не забыть.
 
На самом деле, это миф о пользе такого летнего отдыха малому ребенку. Польза, это если на море на пару месяцев, тогда успеет пройти акклиматизация. Сильно менять климат тоже малополезно для детского организма.
С малым ребенком я бы не полетела никуда далеко. А что с собой взять.. лекарства, которые вы употребляете дома, документы, телефон с зарядкой, деньги. В целом все что вы берете куда либо отправляясь. При наличии денег купить можно все забытое)
Как приучить ребёнка к детскому саду???
 
Ребенка нужно не "приучить" к саду, а сделать так, чтобы он постепенно привык. У меня двое деток, дочка с удовольствием пошла в садик, потому как мы начали постепенную подготовку, показывали плюсы садика. Но многое еще зависит и от самого темперамента ребенка и от воспитателей.
Нужно ли ругать своих детей!? и как ругать(воспитывать)?
 
По моему как телесные наказания, так и полная распущенность и отсутствие каких либо воспитательных мер, это уже крайности. В воспитании детей имхо, нужен индивидуальный и разумный подход, своеобразная золотая середина. Нельзя безнаказанно все спускать с рук, иначе в 5 лет вы получите неуправляемого ребенка.
Самый верный способ определения беременности
 
Девочки, какие есть способа определения беременности и насколько точен каждый из них? Знаю, да и пользовалась тестами на беременность, но на раннем сроке они не всегда показывают наличие. Знаю можно сдавать кровь на ХГЧ, вроде это наиболее точный метод. Может ли он ошибаться? И какие еще методы вы знаете?
Страницы: Пред. 1 2

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple