наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Анастезия при родах., Вред и польза анастезии.
 
Я первого рожала больше суток, без нескольки часов двое суток. Второго и третьего чуть меньше, но тоже почти сутки. И схватки болезненные практически все это время и с небольшими промежутками. С первым и потуги были длительные очень. Но обезболивание не брала, хотя и врачи предлагали уже. Видела деток, чьих мамочек обезболивали при родах, как сонные мухи, и плакали постоянно.
Мой "Тревожный чемоданчик": вещи в роддом
 
У нас нужно брать практически все, еще и еду носят, хоть в роддоме и кормят, но плохо) Постельное белье брала, и вещи для малыша, брала еще и одеяльце дополнительное для малыша. Вкладки и бюст для кормления.
Что делать? Не хочу мужа!
 
Мне тоже кажется что нужно просто немного отдохнуть. Может у вас стало мало общих связывающих дел? Свадьба, дети.. а сейчас все немного устаканилось, и появилась какого то рода скука? Нужно немного развеяться! Возможно у вас есть возможность остаться наедине с мужем хоть на пару дней?
Алкоголь и беременность
 
Знаете, я всегда очень категорически относилась к алкоголю во время беременности. не понимала как можно даже в принципе хотеть пить, когда носишь малыша. С первым и вторым ребенком меня прям воротило от алкоголя. А вот с третьим, природа отыгралась за мою категоричность. Я до такой степени хотела пива, что прямо слюной захлебывалась, когда видела что кто-то его пил. Могла стоять любоваться бочкой с пивом)) Один раз купила безалкогольного, выпила пару глотков, потому что уже на манию похоже было. Вроде попустило)

Но каждый день по бокалу это и для здорового человека то лишнего, а уж для беременной женщины) Охотку сбить может и можно, пару глотков, но не каждый день по бокалу точно)
беременность и косметические процедуры.
 
Я не красилась не пока ходила беременной, не когда кормила. Не потому что суеверная, а потому что краски содержат амиак, и даже щадящие средства содержат малоприятные средства ля ребенка, которые отлично впитываются через кожу головы. А у меня еще и волосы очень темные, щадящие краски не возьмут. Если у вас светлые, может оттеночные краски и можно, я не уверена насчет ихнего состава.
Признаки беременности
 
С сыном немного грудь тянуть начала, у меня при месячных не болит. Не то чтоб сразу догадалась что оно, но подозрение появилось. С дочками - токсикоз, он начался еще до задержки.
Беременность и курение.
 
Не могу видеть беременных с сигаретой, для меня это дико. Я курила до беременности, но пока мы с мужем детей не планировали. Решили немного пожить для себя и скопить капитал. Как решили что можно и подумать про деток, я резко бросила курить. Не легко в целом, но справилась. Сдала все анализы, подлечилась немного. Забеременела я почти через год после того как курить бросила. Больше уже не начинала, потом второй и третий ребенок пошли, а сейчас не сильно и тянет, да и детям показывать не охото. Папка наш вот тоже намеревается бросить.
Послеродовой бондаж
 
Я покупала после рождения первой доченьки, но так толком и не пользовалась. Попробовала - неудобно, давит, жмет, а времени привыкать нету, старший сын еще маленький и тут маленькая дочка а я весь день одна. После рождения третей и достать то его забыла)
Послеродовая депрессия., Что за страшный зверь такой?
 
Не знаю, депрессия это или нет, но после рождения третьего я как то намного сильнее устала в роддоме, чем первые два раза. Сил не было совсем, а как представила что дома еще двое на лавках, руки опускались. Может возраст больше был уже, может просто нахлынуло что-то, может просто роды были сложнее, не знаю. пришла домой и разрыдалась) Муж молодец, быстренько деток всех позабирал и дал мне пару часов просто поспать. Всю депрессию как рукой сняло))
Что делать,если у ребенка запор?, советы для молодых мам по решению извечной проблемы детских запоров
 
Я всегда смотрела на ребенка. Бывало что и по 5-7 дней не ходи в туалет, и видно было что не мучился ребенок, я ничего не предпринимала. А бывало и на второй день пыжиться, ворочается, тогда ставила свечку детскую или трубочку. Но такое было то несколько раз всего.
Как долго вы кормили ребенка грудью?
 
Я считаю что кормить до 3-4-5 это уже крайности, такой ребенок слишком привязан к матери, излишняя привязанность тоже не нужна. Я кормила всех где то до полутора, плюс минус месяц. Докорм начала вводить в 5-6 месяцев, раньше не считала нужным. Мальчишку своего отучала понемногу, где то после года сокращала потихоньку кормления, а дочки как то сами постепенно меньше просили.
Режуться зубки.
 
У нас у всех совершенно по разному росли. У старшего вообще без проблем, мы замечали то, когда уже царапаться начинал. Ну может немного более капризный становился и слюни пускал)) А девочки намучились с зубками, и температура была у обеих, у старшей еще и понос и рвота. Намучились бедняги(
Нужно ли давать ребенку пустышку?
 
Не вижу большой проблемы, которую раздули с сосок. У меня все трое с ними выросли, и никто от груди не отказался, и все после года - полутора где то отказались. Все отлично. А соской и правда легче успокоить.
Сон в родительской кровати
 
Мне тоже все говорили, что отдельно нужно сразу приучать, иначе потом не выгоните. Я честно пыталась следовать советам, но измучилась сама и измучила ребенка. Первое время, по моему и маме и ребенку удобнее вместе. Да и кормить удобнее, можно в полудреме.

К году у меня все спали не только в отдельной кровати, но и в отдельной комнате) Хотя утром все сползаются к нам))
Помогает ли вам муж?, помогает ли вам муж в уходе за ребенком и в домашних делах
 
Помогает, но как правило, только  в выходные. Просто в будние дни он уходит рано утром и приходит поздно вечером, работы много, семью большую прокормить нужно. А в целом, он не чурается никакой работы, нужно и полы помоет и обед приготовит и в магазин сходит, если он дома.
Секс после родов!
 
А сколько прошло после родов? В целом, у меня тоже не сразу желание приходило. Во первых роды достаточно сложные, швы, не слишком хочется. Во-вторых, банально выматываешся за день, и не хочется вообще ничего. У меня проходило, муж мне устраивал выходной, чтобы я могла заняться собой и чуть чуть отдохнуть, желание тут же появлялось) Да и муж, провозившись весь день с детьми, сразу понимал, почему нет желания)))
Пампирсы-нужны ли они детям?
 
Вот зачем рассказывать настолько утрированные истории? Мы ходили в памперсе, первое время почти постоянно. Про кривые ножки вообще бред, я троих вырастила в памперсах, у всех ноги кривые. А соседка, сторонница свободного пеленания, без памперсов ходили, ножки у малышки колесом, хотя у мамы такие же. По моему уже давно доказано что пампервы на кривизну ног не влияют.

Насчет того, что дети позже стали приучаться к горшку, есть доля правды. Но это вина и лень родителей, а не памперсов) У меня дети весна - лето - осень)) Всех приучала к горшку летом, то есть от 11 месяцев до 1,3 где то. Ну не могу сказать что прям постоянно в пампере были, но часто, на сны, на улицу, да и дома частенько. Проветривались правда. В полтора года все уже ходили на горшок без всяких проблем и спали даже ночью без памперсов. Хотя действительно, когда приходили в садик, больше половины группы еще были в памперсах.
Уход за новорожденным., Начнём разбирать большую тему ухода за младенцем.
 
Мне ребенка сразу отдали, и пары часов после родов не прошло, оставили в кювете этом рядом и ушли все. никто ничего не обрабатывал, и пупок сразу сами обрабатывали и ушли и носик и глазки. Ну да, первый раз пришла медсестра показала, но дальше сами делали все. Сейчас по моему все роддомы максимально настроены побольше маму с ребенком оставлять.
Пеленать или не пеленать
 
Я пеленала, иначе дети просто будили себя руками, спали беспокойно очень. Пеленала только на сон, где-то 2,5-3 месяца.  потом перестали, дитенышам захотелось свободы.
Колики!, Как бороться с этим горем?
 
Нам немножко помогала теплая пеленочка на животик и выкладывание на живот после кормления. Но в целом, особого действия ничего не оказывало. Лекарствами я боялась кормить малышку. Знаю подруге врач посоветовал, педиатр, сироп риабал, говорила что хорошо помогает.
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple