наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Культура малышей
 
Я не могу сказать что прям специально говорила ребенку и учила говорить спасибо и пожалуйста, просто сами мы с мужем постоянно говорим все, и ребенок сам собой тоже научился. Собственный пример - главное орудие.

А вот говорить другим людям как им воспитывать собственного ребенка, имхо, не стоит. Я бы тоже не терпела.
Как удеожаться и не сорваться?
 
Не знаю, у меня мой ребенок не вызывает такой агрессии и ярости. Конечно, бывает досада, но не такая уж ярость, чтобы дойти до рукоприкладства. Может вам стоит попить успокоительного?
Как поставить врачей на место?
 
Есть такие врачи, но я бы не сказала что прям все они такие. Я только с одним таким сталкивалась, просто проигнорировала и сказала что это не его дело. Между прочим в платных клиниках такое встречается очень редко.
Как поступить с агрессией?
 
Ничего хорошего в таскание детей в церковь тоже не вижу. Лично я за то, что каждым делом должен заниматься профессионал. Поэтому если агрессия есть, значит нужно проконсультироваться с психотерапевтом. Хуже он не сделает, это его работа и профессионал справиться с ним,
Секс во время беременности
 
Это должен сказать вам врач, который видит положение плода и есть ли тонус матки. В большинстве случаев, при нормальном прохождении беременности вполне можно не лишать себя интимных радостей.
Как задолго до родов собраться в роддом?
 
Я начала собираться чуть ли не когда узнала что беременна) Ну если серьезно, то месяцев в 5 начала потихоньку готовиться, составлять списочки, перестирала детские вещи, иногда перебирала свои пакетики, что то меняла) Поэтому была полностью готова)
Роды дома
 
Я думала о родах дома, но прочитав достаточно много всего и проконсультировавшись со знакомыми врачами, решила не рисковать. И очень хорошо! Во время родов, когда начались уже потуги, приостановилась родовая деятельность. Были бы дома, ребенка бы не спасли, да и меня скорее всего тоже.
Не курите, девочки!
 
Самое смешное, что у таких которые и курят и в спиртном себе не отказывают, рождаются зачастую здоровые детки, а у тех, кто все рекомендации врачей выполняет бывают отклонения. Я курить бросила за год до беременности, когда начали планирование, и не жалею. Начинать снова не стала, не хочу показывать дочке пример.
Пеленать или не пеленать
 
Я не была настроена категорически, смотрела на ребенка, попробовала пеленать, дочка истошно верещала, вырывалась, не нравилась ей такое. Пеленать перестали. пробовали потом еще несколько раз пеленать на ночь, чтобы не будила себя ручками, но просыпалась и хныкала.
Колики!, Как бороться с этим горем?
 
По моему тоже их нужно просто пережить. Мы пробовали и все методы что советуют, вроде теплой пеленки и массажей и укропную водичку и всевозможные лекарственные средства. Ничего особо не помогало.
Какую выбрать коляску для зимы?
 
Смотря на какую сумму вы рассчитываете. Неплохие коляски трансформеры, лично мне они понравились, но это если вам не придется ее на руках таскать на этаж - они тяжелые. И нужно обязательно проверить или войдет коляска в ваш лифт, меряйте в магазине по колесам. Колеса лучше надувные, большие. Проверьте амортизацию, люлька должна плавно двигаться.
Помогает ли вам муж?, помогает ли вам муж в уходе за ребенком и в домашних делах
 
Я, как правило, все делаю сама, просто справляюсь до прихода мужа с домашними делами. Но в выходные мы вместе делаем уборку. Или он гуляет с ребенком, я убираюсь. В целом помогает насколько хватает сил.
Как долго вы кормили ребенка грудью?
 
Я кормила до 1 года и 2 месяцев, у нас достаточно много еще кормлений было, и вечером на засыпание и ночью иногда и рано утром. Иногда и днем доча просила, но нечасто. А в 1,2 просто взяла и отказалась, вечером, ночью спала спокойно, утром тоже мордашку вертела... Я еще некоторое время предлагала, не хотела, так и сошло на нет кормление. В целом довольна таким результатом, собиралась кормить где то до 1,5-2 лет, но раз так вышло, безболезненно, то даже лучше.
Режуться зубки.
 
У дочки зубы лезли ужасно, каждый с температурой под 40, которая ничем не сбивалась, расстройством и рвотой( Измучились с ней.. И хныкала постоянно. Дня 3-4 температура и опа - новый зуб.
Прикормка, чем и как кормить.
 
Я до 6 месяцев кормила только грудью, даже водичку дочка не пила, потом стала вводить постепенно овощные пюрешки собственного приготовления. Было как раз лето, много овощей с собственного огорода. Потом легкие супчики, кашки..
Нужно ли давать ребенку пустышку?
 
Я пробовала давать, потому как дочка сильно плакала и молочка было мало вначале. Но она не хотела ее. А вот когда начали резаться зубки, соска у нас стала в почете, никакие прорезыватели так не помогали как соска. Но зубки прорезались и все нормально стало.
Послеродовая депрессия., Что за страшный зверь такой?
 
Я писала уже рядом в соседней теме. Возможно я просто не понимаю этого, потому что у самой не было, но мне кажется это выдумками и глупостями. Депрессия. тоже мне. Просто нужно занять себя делом и заботой о ребенке и меньше жалеть себя.
Стресс для организма после родов
 
Лично мне кажется, послеродовой депрессии подвержены те, кому нечем заняться после родов. У меня нечто подобное было в роддоме, пока я лежала с дитем, было очень тяжело, и я вымоталась, но дома родные стены помогают, от депрессии и следа не осталось. Заботы, хлопоты, и нет время для самокопания)
Изьяны после родов.Что с этим делать?
 
У меня визуально почти не заметно, но грудь тоже разного размера, и ничего она не восстановилась :( Сейчас второго жду, грудь немного увеличилась, вроде как и одинаковые стали.. посмотрим что после второго будет...
Послеродовой бондаж
 
Девочки, кто-то пользовался этим устройством? Я после первых родов не пользовалась, но сейчас у меня живот намного больше вырос, со вторым, думаю возможно понадобиться.. Да и растяжки появились, что я только не делаю(((
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple