наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Нужна ли на роды своя акушерка?
 
Я рожала со своей акушеркой, мне так было спокойнее. Тем более беременность была сложная, со многими отклонениями, она про все знала, вела меня часть беременности. Думаю, если все в порядке с беременностью, то можно и дежурного врача.
Как задолго до родов собраться в роддом?
 
Я собираться начала неделе на 25 где то, у меня был постоянный тонус и я очень боялась что рожу преждевременно. Поэтому практически все было готово уже недели до 28. Правда я перекладывала, перебирала еще потом, но уже так, по мелочи)
Анастезия при родах., Вред и польза анастезии.
 
Деткам не больно при анестезии, не выдумывайте, а вот сонные и как будто обколотые они первые сутки - это да, сама видела. У рожала долго, собирались уже кесарево делать, безводный период почти до суток дошел. Вручную открывали шейку матки - это самое страшное что было. Сложно, но терпеть можно, ничего тут страшного нету, рожали и будут рожать сами, без анестезии можно обойтись.
Беременность в 13 лет, что с этого выйдет?
 
Это получится еще один ребенок для мамы. разве 13 летняя девочка может быть мамой? Глупость. Я когда рожала в роддоме, привезли рожать девочку 14 лет. На вид - сущий ребенок, по поведению - тоже. Куда ей ребенка то отдавать, она в куклы еще не наигралась. В итоге кстати ребенка родила здорового и сбежала с роддома, не позаботившись даже документы на отказ от малыша подписать.
Когда лучше прийти к врачу?
 
А я бы советовала вставать на учет пораньше. До 12 недель полезно попить фолиевой кислоты и витаминчиков, самая активная фаза формирования малыша ведь. Да и вероятность выкидыша больше. Лучше подстраховаться, чтобы врач наблюдал.
Форма живота и пол ребенка
 
Форма живота вообще не зависит от того, мальчик будет или девочка, а от расположения плаценты и прикрепления ее к стенке матки. При чем тут пол ребенка? Что, думаете у мальчика там что то так сильно выпирает?))
Секс после родов!
 
Мне первое время после родов тоже не очень хотелось. Не то чтобы прям вообще воротило при мысли о сексе, но особого желания не было. Муж терпеливо ждал, знал что роды сложные были, оберегал меня. А месяца через 4 прошло как то, и желание само собой появилось)
Анализ крови и мочи
 
Анализ мочи сдавала каждые 2 недели, крови точно реже. Где то раз в месяц, если не реже. Каждый триместр полный анализ был, и вроде 2 раза между сдавала где то. Но у меня особых отклонений не было, кроме пониженного гемоглобина.
Количество УЗИ за всю беременность
 
С первой беременностью делали 4 раза (первый для подтверждения беременности, а дальше по графику). Со второй 6 раз по моему, так как были некоторые отклонения, для проверки. И 1 раз я делала сама,  когда что то переживать начала что малыш долго не шевелился.
КТГ-зачем это нужно?
 
Непонятно почему вам его так рано назначили, были какие то показания? По моему КТГ назначают уже после 30 недели, мне по крайней мере оба раза так делали. Тоже были причуды с КТГ, чуть ли не удушье у плода поставили, переделали в другой больнице - результат нормы.
Секс во время беременности
 
Если нет врачебных противопоказаний, то почему бы и нет. у нас врачебный запрет был несколько недель в начале беременности, и со второй Б на 2 недели где то в середине, когда немного отслоилась плацента.
что делать?
 
Насколько я знаю, бесплатно должны выписывать именно в консультации. Но делать они это очень не любят, так что либо вам придется покупать самостоятельно, либо влазить в длительные и нервные разборки с привлечением заведующих.
Алкоголь и беременность
 
Бред, ей богу. Неужели вы до такой степени не жалеете своего ребенка, чтобы так его травить? Не понимаю, для чего заводить ребенка, если вы не готовы пожертвовать ради его здоровья своими удобствами и привычками?
Как быть с растяжками?
 
Первую беременность пользовалась кремами от растяжек, уже не помню конкретно какими, но несколькими видами, и живот был большой, а растяжек не было) Думала - какая я молодец, заранее позаботилась и все так хорошо. Вторую беременность тоже мазалась кремами и живот был гораздо меньше вроде как, и веса я набрала меньше, а растяжки все равно появились. Так что не от кремов это зависит, а от состояния кожи.
Беременность за рулем
 
Я неопытный водитель и вообще мало езжу, во время беременности садилась за руль только в крайнем случае. Не хотела рисковать, да и нервничаю я за рулем, зачем доставлять стрессовых ситуаций...
Форма живота и пол ребенка
 
У меня по всем народным приметам первый был мальчик, а вторая девочка. Даже на узи вторую девочку говорили. А вышло все наоборот. УЗИ показало правильно пол первого ребенка, и в конце беременности и пол второго тоже)
хочу близнецов!!!
 
Я очень хотела двойняшек, желательно не похожих как две капли воды) И у меня в роду и у мужа в роду были близнецы и достаточно много. Правда через одно поколение назад. Так что надежда была) Но у нас не вышло) Теперь у нас двое деток уже есть, и в целом мы не против третьего завести.. но как то близнецов уже боязно.. их же поднимать еще нужно)
Как готовиться к беремености?
 
Наши предки и не болели поголовно, и экология была другая и пища, и женщины вкалывали на полях. И вообще, трава была зеленее, птички пели громче, а половина детей или умирали при родах, или рождались с отклонениями. Медицина развивается, и не понимаю смысла следовать традициям предков. Не вижу ничего плохого чтобы заранее обследоваться, возможно подлечиться и максимально обезопасить себя и будущего ребенка.

От невылеченных инфекций, которые лечатся очень просто до беременности, достаточно большой процент выкидышей и замерших беременностей. Неужели необходимо получить это на собственном опыте, вместо того, чтобы просто пройти обследование и сдать анализы?
Боюсь, что не забеременею
 
Прежде чем делать какие либо выводы и начинать бояться, вам нужно пройти обследование у гинеколога и сдать анализы. Возможно и есть проблема, которая легко устраняется. Я тоже не могла забеременеть, не в порядке были гормоны, однако после курса гормональной терапии все получилось. Не переживайте заранее. А киста это не противопоказание для беременности.
Беременность и курение.
 
Чушь это все, что резко бросать нельзя, никотиновая пропаганда и доводы табачных компаний. Бросать нужно даже не когда узнал что беременность есть, а еще на этапе планирования. Зачем травить своего малыша, когда он еще только растет?
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple