наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Новый папа-новые проблемы, Взаимоотношения ребенка с новым папой
 
Тут многое зависит как от нового папы, так и от темперамента ребенка. Мне кажется, главное не навязывать ребенку своего нового мужа - как нового папу, тем более если ребенок общается с биологическим. Пусть не называет его папой, если не хочет, не настаивайте. Позиционируйте его как нового мужа мамы, а не новый папа.
Выбор коляски
 
в одной вы не возьмете коляску на все случаи жизни. Если подходить разумно, до месяцев 4-5 ребенку нужна лежачая коляска, и в идеале не с переломленной спинкой, которая меняет положение, а именно люлька. После - ребеноку нужна именно коляска раскладная. А как подрастет, после годика - полутора - максимально удобно будет коляска - трость. И легче и маневреннее. К тому же, на зиму хорошо коляску с большими колесами, но они тяжелые, поэтому летом проще с другой, с маленькими колесиками. Тут вопрос финансов, кто на чем экономит.
Анализ крови и мочи
 
Анализы полные сдавала два раза, при постановке на учет и при уходе в декрет. Анализы мочи сдавала сначала раз в месяц, последние 2 месяца, раз в две недели. По моему так.
Количество УЗИ за всю беременность
 
Мира, приведите пожалуйста источник, откуда у вас такие данные? Лично у меня у дедушки в семье из 9 детей выжило 4, потому как не было хороших методик определения отклонений, обвитий и прочего. просто интересно, с какого потолка вы взяли такие цифры, и кто из врачей вас так обидел, что вы всем советуете пренебрегать мнениями людей, которые как никак учились своему делу. Количество патологий может и увеличилось, мы ведь дышим совсем не тем воздухом и питаемся ГМО, а вот насчет смертности - не верю!

И что плохого вы видите в ультразвуке? Это не излучение, а звуковые волны.
КТГ-зачем это нужно?
 
Мира, я бы не стала так категорично говорить женщине не ходить по больницам. Может вам лично врачи и не помогли, но сколько девушек, которым помогли. Вы возьмете на себя ответственность, если по вашему совету женщина не пойдет к врачу и не дай бог что то с ребеночком случится? конечно врачи перестраховщики, но ведь бывают и действительно серьезные проблемы.
Когда малыш начнет шевелиться?
 
Все зависит от прикрепления плода и от фигуры мамочки. Худенькие девочки обычно слышат шевеления раньше, насколько я знаю возможно после 15 недели. А более полные мамаши могут и до 20-22 недели не чувствовать движения.
Самый верный способ определения беременности
 
УЗИ на совсем маленьком сроке, до 5 недель, может и не показать, особенно если девушка не худенькая. А вот анализ крови на ХГЧ покажет уже на третьей недели беременности. С другой стороны, анализ не покажет, маточная беременность или нет.
Когда лучше прийти к врачу?
 
Ну, если вы консультировались с врачем, тогда конечно можно пренебречь советами другого врача. тем более если вы ему не доверяете. А в другом случае, я бы не стала так беспечно относится к собственному ребенку. Боли внизу живота вполне могут быть предвестниками выкидыша.
Две полоски на тесте! Точно беременна?, как понять без теста что беременна
 
Я кстати не разу не слышала про такое, чтобы тест показал две полоски, когда нету беременности. Скорее наоборот, может не показать беременность, если срок сильно маленький.
Как готовиться к беремености?
 
Ну, фанатизм никогда не был признаком большого ума. Я тоже считаю, что нужно разумно подходить к беременности, это же не за молоком сходить. Мы перед тем, как перестали предохраняться, сдали анализы с мужем, я подлечила воспаление. Много сильно тестов не проходили, хотя врачи и советовали, но мы решили что если долго не будет получаться, тогда попробуем.
Боюсь, что не забеременею
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Мне тоже поликистоз яичников ставили, но троих родила. И сейчас больше опасаюсь четвертого, чем поликистоза:D
:D
Это да, проблема)))

А в целом, сейчас медицина далеко шагнула, и многое могут вылечить. Поликистоз точно не причина бесплодия. Думаю вам стоит обратиться к врачу, раз уж вы решили конкретно пытаться забеременеть.
Беременность и курение.
 
Лучше конечно и не начинать курить, но задним умом мы все шустры)) Но в целом, лично мне кажется, лучше бросать на этапе планирования, когда предохранятся перестали. Тогда можно постепенно бросать, без лишнего стресса для организма.
Очень хочу стать мамочкой...
 
Мы пытались больше года, тоже все анализы в норме, все хорошо, активно пытались, а ничего. Я уже и на противозачаточные грешила, которые раньше пила, и проверку на проходимость труб делала, хотела уже думать про ЭКО. но получилось вот как то. По моему бесплодие через два года попыток только ставят.
Можно ли пиво?, Давайте обсудим возможность выпить немного в тот период, когда вы собираетесь стать мамой.
 
Нет, ну если перед тем как забеременеть, не вижу ничего плохого в этом. А вот если когда уже вынашиваешь ребеночка, то думаю, лучше не стоит. Все же спиртное для ребенка не может быть полезным не в каком виде.
Форма живота и пол ребенка
 
Мне по форме живота говорят что будет мальчик, а на узи сказали что девочка) Вот через пару месяцев будет возможность проверить. кто более правильным оказался, наука или народные приметы)) Надеюсь, наука)) Хочу девочку))
Прикольные кулинарные пристрастия беременных., Хочешь сала в шоколаде?
 
У меня был период когда я не могла есть ничего кроме фруктов и ягод. Не то, чтобы мне от остального тошнило, просто совсем не хотелось ничего. При чем я ела даже те фрукты, которые до этого не любила, с огромным энтузиазмом.
Признаки беременности
 
У меня стала болеть грудь, как перед месячными и поднялась температура, где то 37,5-37,7. врач сказал что это нормальное явление. И да, появилась ужасная усталость, я просыпалась уже уставшая, а спать могла по 20 часов в сутки наверное. Ноги еле передвигались.
Когда лучше прийти к врачу?
 
Я пошла к врачу как только узнала, в 5 недель. Хотела стать на учет, но добрый врач сказал после 12 недель приходи, мало ли, может еще выкидыш будет. Меня это просто шокировало, говорю - разве вы не должны пытаться сохранить беременность? А он мне - тут уж как будет, если идет выкидыш, лучше пусть пройдет, а то может ребенок с отклонениями.
Хорошо что у меня свой врач. я с ним консультировалась по всему.. а то с такими участковыми...
Первый триместр
 
А мне на УЗИ когда показывали, ничего кроме пятен похоже формы не увидела. Эти снимки, это сделанные на 3Д узи? Интересно, у нас в городе делают такие? Очень бы хотелось сделать. то же память останется на всю жизнь!
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple