наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Нужно ли ругать своих детей!? и как ругать(воспитывать)?
 
Лично я против физических наказаний, хотя иногда и выводят из себя дети, стараюсь сдерживаться и говорить себе, что они просто маленькие еще. Могу повысить голос, не более. Но вообще у меня они относительно послушные (если сравнивать с рассказами других родителей). И совершенно согласна про собственный пример.
Как приучить ребёнка к детскому саду???
 
Приучить - никак. Единственное что можно, заранее подготовить ребенка, чтобы для него поход в сад не был стрессом, а был самым желаемым и ожидаемым событием.
Помощь детей по хозяйству
 
У нас в семье принято, что когда один работает - все работают. Я на кухне, дети вертятся под ногами, старшая уже помогает по мере сил, чистит овощи на салатик, может подмести. Сына пока максимум свои игрушки относит на место)
Как выбрать няню?
 
Я бы не хотела брать няню, все же это чужой человек.. в садике лично мне проще, там хоть люди со специальным образованием. Но если бы пришлось, брала бы зрелую женщину, не бабушку, но и не молоденькую свистушку. идеально - чтобы у женщины были свои дети.
Детские вопросы, Обсуждаем вопросы которые задают маленькие детки
 
У меня у дочки последнее время любимый вопрос, мам откуда это появилось? При чем "этим" может быть все что угодно, любой предмет в доме, человек, животное...
Стыдно признаться - я мастурбирую...
 
А жена не хочет секса, или врач запретил из за угрозы? Как по мне, это все же разные вещи. Первые 4 месяца я кстати тоже не слишком то и хотела, у меня был жутких токсикоз и ужасная постоянная усталость. Мне казалось я хочу спать через 10 минут после того, как проснусь. Где то ближе к 5 месяцу стало проходить. Так что может и вам повезет? :)

Правда вашу жену тоже сложно понять.. даже если ей секса не хочется, нужно понимать, что мужик 9 месяцев не выдержит.
Как утихомирить заигравшегося ребенка?
 
В таком состоянии ребенка сложно успокоить. Я стараюсь говорить спокойно и тихо, чтобы ребенку пришлось остановиться и успокоиться. Или отвлечь тем, что интересно, но менее шумно, вкусненькое что то дать.
Устройство в детский сад, проблемы и способы их решения приустройстве ребенка в дет.сад
 
Мы встали на очередь в сад, когда дочке еще и месяца не было. В итоге, садик переполнен, очередь к 3 годам наша не подошла. Пошли в другой садик, где смогли выйти на заведующую.
Между нами девочками, Болтаем обо всем на свете
 
Нарциссы всегда были, это ж не значит что нормальных мужчин не осталось. И в моем понимании, нормальный мужчина не должен быть неухоженной обезьяной) Хотя и перебор парфюма тоже лишнее)
Крещение в младенчестве
 
Если честно, я особого смысла не вкладывала. Пока вынашивала деток вообще была против крещения, мне кажется это каким то фарсом, когда люди в принципе не верующие, не ходят в церковь, зато ребенка крестят. А когда родила, решила что лишний оберег ребенку не помешает, даже если я не слишком в него верю.
Крещение в младенчестве
 
Мы крестили и дочку и сына в 3-4 месяца. Ничего тут особо сложного нету, ребенок хорошо переносит, спокойно, не плачет почти. Только когда в водичку окунали - поплакали дети. Крестик не носили, боялись что ребенок в рот засунет. Я вообще не сторонник крещения, но муж очень хотел.
Пеленать или не пеленать
 
У меня не было четкого убеждения на этот счет. В роддоме не пеленали, сразу надевали деткам ползуночки и кофточки. Дома я пробовала несколько раз пеленать, потому как дочка будила себя ручками. Но без свободы действий она вообще не засыпала)
Детская гимнастика
 
Нам хирург говорил что активная гимнастика работает как профилактика заболевания суставов и дисплазии. Так что думаю, Тамила, права. Хирург же и показал эту гимнастику. Там малышку поднимать за ручки, ножки, перекладывать. Ничего особо страшного тут нету, хотя некоторые упражнения мы не делали, выбрали себе более безопасный комплекс.
Какую выбрать коляску для зимы?
 
У меня дочка родилась зимой, мы купили трансформер. Была бы финансовая возможность, брали бы отдельно люльку, отдельно хорошую прогулку, но такой возможности не было. Для зимы нужны большие колеса.
Борьба с растяжками
 
Если растяжки у вас уже появились, то ничего вы с ними не сделаете, без вмешательства специалистов. Конечно, они со временем станут менее заметны, но не пропадут. Слышала их удаляют лазером как то...
Послеродовая депрессия., Что за страшный зверь такой?
 
Не верю я в такого зверя. Когда родилась первая, мне было очень сложно, мы только переехали, везде ремонт, часть недоделано, помогать некому, муж на работе. У меня были очень сложные роды и я долго восстанавливалась, но депрессии все равно не было.

после второго пришлось работать сидя дома с ребенком в декрете. На депрессию просто не было времени. У кого есть депрессия - значит слишком много свободного времени.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple