наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Материнство или карьера
 
Думаю что беременность и рождение ребенка это самое лучшее что может случиться с женщиной! Нельзя даже сравнивать карьеру и рождение ребенка, это же совершенно разные вещи! Только дети!
Взаимоотношения с врачом
 
Вы конечно может и капризная дамочка с экстра требованиями, но беременные женщины почти все такие. И при родах, женщина должна максимально доверять своему врачу, думаю лучше в вашей ситуации будет сменить врача.
Полезные советы.
 
По собственному мнению могу сказать - удалить накипь с чайника можно прокипятив его с лимонной кислотой. Правда  следует еще несколько раз прокипятить и вылить обычную воду, чтобы не осталось привкуса лимонной кислоты.
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
Я считаю что тут не может быть категоричного мнения. Все же, раньше, когда делали прививки всем, было проще. А сейчас, фактически, переложили ответственность на родителей, и им, без медицинского образования, приходиться решать такие вопросы.
Ходунки, прыгунки, вожжи.
 
Я консультировалась в хирургом, когда покупала ходунки. Врач сказал что нужно правильно выбирать их, чтобы ребенок стоял, а не висел в них и стоял на полной стопе. Кроме того, ходунки нельзя использовать долго, а недолго - не вижу ничего страшного.
Методы контрацепции после родов
 
Не очень понимаю, почему запретили презервативы.. первый раз слышу про инфекцию от их использования... Гормональные контрацептивы тоже не запрещены из за ГВ, хотя я не рискнула пить, когда кормила. А вот отказываться от спирали тоже не вижу смысла.
Незримая связь матери и ребенка
 
Я в целом против кесарево, но если есть серьезные показания для этого, лучше бы не спорить с врачами, как мне кажется. Насчет анестезии можно конечно уточнить у анестезиолога, вроде и при эпидуралке делают, по крайней мере за границей, у нас не знаю.
КТГ-зачем это нужно?
 
Девочки, чего тут ругаться. Просто нужно обследоваться у врачей, которым доверяешь. Тогда и можно делать все что прописывают и не беспокоиться. Думаю не одна мама не хочет навредить своему ребенку, просто делают все как можно лучше, но понимание у всех разное...
Количество УЗИ за всю беременность
 
Вы считаете что врачам сильно любопытно сделать вам узи? Глупости какие то. Ладно если еще любопытно лично мамочке, и врачи просто идут на поводу, потому что платят. Но если назначает врач - дело другое. Правда если платное... то может и ради денег просто делали)
Как сказать будущему отцу о беременности
 
Мне кажется что наш папа узнавал про каждую мою беременность еще раньше меня)) И каждый раз ужасно радовался, когда это подтверждалось)) Говорит - дорогая, по моему мы ждем пополнения)) И не разу не ошибался!
Когда лучше прийти к врачу?
 
Я думаю что к врачу лучше вообще не ходить) Ничего хорошего от них нет. Беременность это не болезнь, чтобы идти к врачу, это естественное состояние женщины, и врач тут только помеха, тем более такие какие бывают у нас недоучки.
Можно ли пиво?, Давайте обсудим возможность выпить немного в тот период, когда вы собираетесь стать мамой.
 
Мне кажется такое сильное желание беременной женщины, это значит что чего то ей в организме не хватает. Природа умнее нас, она таким образом дает понять что стоит употреблять. Конечно думаю с такими продуктами все же не стоит увлекаться.
Инстинкт отцовства, Готов или неготов он стать отцом
 
Не знаю, у моего мужа инстинкт отцовства, кажется, был всегда. Он сразу хотел деток и сразу хотел их много. Говорил мне, давай заведем деток побыстрее и побольше, чтобы в семье было тепло и уютно. Детей очень любит)
Методы предохранения перед желаемым зачатием
 
Мне кажется это неестественно - начинать новую жизнь с искусственных таблеток. Не природно, а значит - вполне может быть вредно. Влияние таблеток до конца никогда не изучают, и как они проявятся через 1-2 поколения - непонятно!
Помощь детей по хозяйству
 
Никогда не заставляла не одного из своих детей помогать. Даже специально не просила. Они в каком то возрасте просто сами начинали помогать. Видели что папка наш помогает. что я работаю, а младшие видели как старшие помогают.
Как приучить ребёнка к детскому саду???
 
Я против детского сада в принципе. Это не естественно и не правильно - силовать ребенка к непривычному для него коллективу. Ребенок сам должен выбирать себе друзей, следовать своему внутреннему распорядку дня.. а не делать все по страшному слову - режим.
Сколько детей в семье должно быть?
 
Мне кажется детей должно быть столько, сколько дал Бог каждой  семье. Ничего не делается без причины, и если вам дали одного, так и должно быть, если 10 - точно так же. Господь дает ребенка - дает и на ребенка!
УЗИ - вредно?
 
Не люблю УЗИ, да и врачей в принципе тоже. всегда стоит учитывать человеческий фактор, возможность ошибки. природа тут куда умнее, она сама делает все как нужно и как должно быть. Я старалась не делать узи, только перед родами непосредственно делала.
Когда малыш начнет шевелиться?
 
Мне начало казаться что малыш шевелиться через пол часа после того, как гинеколог подтвердил беременность)) А если серьезно, то где то неделе на 15-16 начала чувствовать, тогда еще сомневалась правда, но вскоре сомнения пропали)
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple