наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Беременность за рулем
 
Я не вижу машину, и только начинала учиться, когда узнала что забеременела. Курсы бросила, потому что очень нервничала и посчитала что это будет не слишком полезно для ребенка. Как рожу пойду еще) а тем, кто давно водит и не беспокоится за рудем, думаю можно иногда ездить за рулем. При хорошем самочувствии.
Чем и как лечить головную боль?
 
Меня не сильно мучает головная боль, но иногда бывают приступы сильной. Раньше никогда не болела голова просто так, только когда болела. Даже не знаю толком что принимать от боли.. просто стараюсь переждать, мажу виски звездочкой)
Запоры при беременности
 
У меня никогда такой проблемы не было, и надеюсь не буду. Но последнее время вылез геморрой(( неприятный сюрприз, я даже не сразу поняла что это, потому как раньше не было никогда.. а вот поди ж ты.. теперь знаю.
Хобби во время беременности - как отразятся на малыше?
 
Я вяжу и немного вышиваю. Заниматься особо сейчас нечем, поэтому пробую разные новые виды творчества) И пробовала торты делать авторские с украшениями из мастики, и из глины лепить) Сейчас изучаю технику валяния. Не вижу ничего плохого в увлеченности.
Как быть с растяжками?
 
У меня появилась одна растяжечка, возле пупка((( Вроде я и мажу кремами и мазями, и маслом, всем чем только можно! Не знаю чем можно это исправить, или хотя бы как сделать так, чтобы далее не появлялись растяжки :(
Нужно ли носить бандаж вовремя беременности?
 
У меня буквально 2 недели назад начала ужасно болеть спина, врач прописал носить бандаж. Не могу сказать что боли совсем прошли, но стали куда менее сильными. Бандаж сначала немного мешал, вызывал дискомфорт, но сейчас привыкла.
Йога во время беременности
 
Я занимаюсь йогой, правда  не делаю ничего особо сложного, отменила все относительно травмоопасные упражнения. Прерываю занятия если плохо себя чувствую или хоть чуть чуть устала. Думаю ничего плохого нет в том, чтобы продолжать заниматься йогой, если занимались ею ранее.
хочу близнецов!!!
 
А я вот побаиваюсь того, что родятся близнецы. Боюсь что уделить обоим одновременно время не удастся, и один из них будет обижен или обделен. Кроме того боюсь что между ними будет сильная ревность :(
Форма живота и пол ребенка
 
По форме живота мне все говорят что это мальчик, потому что живот высокий и острый)) Муж вне себя от восторга. да и я хотела первого мальчика, защитника семейства))
На каком сроке вам сказали пол ребенка?
 
Девочки, на каком сроке вам относительно точно сказали пол ребенка? Мне вот до 6 месяца так и не сказали пол, малышенок все закрывается) Врач предложил зД УЗИ, но никаких особых показаний нету, и хоть я особого вреда не вижу от узи, но делать его только ради определения пола ребенка не хочу)

Интересно, на каком сроке вам сказали пол?
Нужны ли детям памперсы?
 
Ничего плохого в памперсах не вижу, если ими не злоупотреблять. Нужно просто часто менять и давать коже отдохнуть. У сестры старшей трое детей выросли уже в памперсах - никаких проблем. И на горшок ходить научились нормально) Да и вообще много деток в памперсах растут.
Не хочу тратить красоту груди на кормление!
 
Я конечно тоже побаиваюсь этого, тем более у меня грудь совсем маленькая, боюсь что она вообще обвиснет как уши спаниеля ( Но с другой стороны - я считаю что важнее выростить здорового ребенка, а грудное вскармливание - залог будущего иммунитета.
Стыдно признаться - я мастурбирую...
 
4 месяц беременности, это значит месяца 2,5-3 без секса. Сложно конечно, но вполне реально, если жене поставили угрозу. многие врачи перестраховываются и прописывают половое бесплодие на первые 3-4 месяца. Я лично первое время и не хотела секса, ужасно уставала только от того, что вставала утром с постели. Тошнило, была ужасная слабость и усталость) Войдите в положение)
Сколько времени нужно на уборку?
 
У нас пока уборка не доставляет особых хлопот, хоть квартира и достаточно большая, но детей пока нету. Правда у меня сил не всегда хватает на уборку. Но я много времени дома, по крайней мере сейчас, и люблю убираться. Когда появится ребенок конечно придется все менять, посмотрим как оно будет) в любом случае, спасибо за советы)
Сколько детей в семье должно быть?
 
Нас в семье пятеро, у меня два брата и две сестры, так что я выросла в большой и веселой семье. Не могу сказать что денег всегда хватало, но мы всегда поддерживали друг друга. Я тоже хочу много детей, трое или четверо наверное. Муж меня поддерживает вполне)
Помощь детей по хозяйству
 
У нас в семье было принято, чтобы дети помогали по хозяйству. Хотя я не помню чтобы мама как то особо нас учила, просто было принято так, что все работы проводились всей семьей. Мама с папой делали работу по дому, мы под ногами бегали, помогали) Надеюсь и дети на нашем примере учиться будут)
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
Я пока не решила для себя этот вопрос. Но поскольку я не врач и вообще не разбираюсь в этом, думаю лучше посоветоваться с теми, кто имеет хоть какое то отношение к медицине. Кроме того, думаю если ребенок полностью здоров и подойти к вопросу вакцинации разумно можно избежать всяких побочных эффектов.
Материнство или карьера
 
Я не слишком устремлена на карьеру, но постоянно сидеть дома, после рождения ребенка, я тоже не хочу. Я хочу несколько деток, и я еще молодая. Пока сижу с детками - получу заочно образование. А как детки пойдут в садик, выйду на работу. Я не хочу быть особой бизнес леди какой то, просто хочу работать)
Гнездовой инстинкт - а у вас?
 
У меня муж спокойно относится к моему витью гнезда)) Я глобальных перестроек не делаю, мы сделали ремонт сразу после свадьбы, так что переделывать особо нечего) Так, по мелочи, меняю элементы декора, покупаю всякие милые вещички для ребенка))
Как удеожаться и не сорваться?
 
Я пока не очень представляю как оно все будет, но надеюсь что смогу сохранить здравый ум, даже когда ребенок будет очень сильно доставать) Правда я все же надеюсь, что если воспитывать ребенка с самого рождения, то такие затяжные истерики не будут в норме)
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple