наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Методы контрацепции после родов
 
Я тоже не понимаю смысл запрета презервативов. Я поставила гормональную спираль когда перестала кормить, хоть говорили что можно и во время кормления можно ставить. Но я побоялась. Пока кормила пользовались презервативами.
Как и когда приучать ребенка к ложке
 
Мне кажется время начинать приучать кушать ложечкой, когда у ребенка начинает проявляться интерес к этому. У меня дочка начала пытаться отбирать ложку где то месяцев в 10-11. Конечно кушала в этом возрасте она очень неаккуратно)
Режуться зубки.
 
У нас зубы это просто настоящий кошмар(( Каждый лезет с температурой под 40, 4-5 дней и ничем не сбивается почти :( Кроме того расстройство и рвота( Мы мучаемся с этими зубами, сил уже нету :(
Первое купание девочки
 
Мальчика мы пока не купали))) Но девочку купали без всяких особых нюансов. Ну половые органы конечно наверное по разному моются) А так, купали первое время, пока не  отвалился пупок в кипяченной воде и в отваре ромашки)
Простуда при кормлении грудью, Чем и как лечить простуду при ГВ
 
Я лечила простуду травками и народными средствами, а еще детскими спреями и таблеточками) Посчитала что если детям их можно, то та часть что попадет через молоко ребенку - не сделает ничего плохого.
Ходунки, прыгунки, вожжи.
 
Мы купили ходунки, дочка с 5 месяцев стояла уже, и лежать не хотела совершенно. Ходунки мы купили когда дочке было 6,5 месяцев вроде. Бегала в них она не часто, но я стала замечать что сильно наклоняла корпус вперед. Кроме того она гоняла очень быстро и стукалась во все косяки, в ходунках то не страшно, но мы побоялись что когда она начнет ходить сама, тоже не будет обращать на них внимания) Поэтому в ходунках она походила около месяца, потом мы их убрали))
Крещение в младенчестве
 
Я не считаю себя слишком  верующим человеком, да и муж у меня тоже не ходит в церковь. Мы не крестили малышку вообще, но не будем против, если она захочет креститься по своему желанию. Я считаю что такие вопросы нужно принимать сознательно.
Что делать,если у ребенка запор?, советы для молодых мам по решению извечной проблемы детских запоров
 
У нас почти не было таких проблем. Единственный раз когда дочка не ходила в туалет несколько дней, ставили трубку. Но вообще, она не ходила в туалет каждый день по несколько раз, как говорили врачи.
муж ревнует к ребенку
 
Мне тоже временами кажется, что муж немного ревнует, но он сдерживается и никогда не говорит ничего) Если я вижу что мужа что то коробит, как правило, вовлекаю его в наши с ребенком игры, и он обо всем забывает))
Когда муж хочет мальчика, а рождается девочка
 
У меня муж тоже очень хотел мальчика, и нам на узи говорили что мальчик)) а родилась девочка)) Муж посмотрел, улыбнулся и сказал что теперь придется делать все таки мальчика)) А еще сказал что пока не получится мальчик, будем стараться)) Я боялась что он будет расстроен или разочарован, но нет.. любит очень дочку.
Секс после родов!
 
Я после родов почти пол года ничего не хотела. Ребенок очень плохо спал и я уставала, кроме того была сложная беременность и тяжелые роды. Я просто уставала от всего и ничего не хотелось. Муж терпеливо ждал) А через пол года где то как то само собой все наладилось...
Помогает ли вам муж?, помогает ли вам муж в уходе за ребенком и в домашних делах
 
Помогает и очень часто и сильно. Иногда конечно бывает что он ужасно устает на работе и ничего не хочет, но вообще, и с дитем погулять не проблема, и помочь в уборке. В магазины так вообще только он и ходит, я только списки что купить составляю)
В отпуск с ребенком, Собираемся в отпуск, что с собой взять, ничего не забыть.
 
Ну смотря на сколько маленький, если до года, то еще согласна. Хотя я лично бы не оставила ребенка до года на бабушку, а просто не поехала бы на море вообще. А вот после года, как по мне самое интересное это свозить именно ребенка на море, а не отдохнуть самой а дите оставить париться в городе, или даже за городом)
Взаимоотношения с врачом
 
Я выбирала врача именно по личным предпочтениям, потому что считала что это самое важное для беременности - доверие врачу! Не вижу ничего плохого в том, чтобы хороший врач был еще и симпатичный вам лично.
Гнездовой инстинкт - а у вас?
 
У меня было подобное, я весь день почти переставляла что то по дому, из одного места в другое)) Мужа немного раздражало конечно, особенно то, что он не мог найти что-то нужное)) Но в целом он поддерживал мое стремление)
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
Я еще согласна что можно подумать про отказ от прививок на те болезни, которые встречаются очень редко. Но отказываться от прививок БЦЖ, например, глупость. Сама болезнь куда опаснее прививки.
Помощь детей по хозяйству
 
Дети обязательно должны помогать по хозяйству. Заставлять не обязательно, но мне кажется если привлекать по чуть чуть, то должны втянуться) Сначала нужно приучать постепенно убирать игрушки, можно это делать с родителями вместе, а постепенно перейти к самостоятельной уборке.
Сколько детей в семье должно быть?
 
Думаю деток должно быть столько, сколько могут содержать родители. Не обязательно каждому отгрохать по трехэтажному дому, но нужно их нормально кормить, витаминами и белками. Ну и образование дать.
Сколько времени нужно на уборку?
 
Я делаю полную уборку 1 раз в 2 недели где то. Бывает и чаще конечно, но в основном так. Влажную уборку делаю каждые 2-3 дня, по мере загрязнения.
Нужны ли детям памперсы?
 
Мы пользуемся памперсами по минимуму, на сон, дневной и ночной и на прогулки. Но поскольку мы в основном спим и гуляем, то в памперсах достаточно много времени проводим. Когда дома бегает просто, можно и без памперса.
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple