наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Борьба с растяжками
 
Цитата
Дарья Янковская пишет:
Слышала их удаляют лазером как то...
Ну не удаляют, а делают незаметными. Растяжки - это рубцы и их не удалить, можно только скрыть. Можно применять специальные кремы для избавления от рубцов, но все же лучше операции ничего не будет.
Искусственное молоко, за и против
 
Я бы с удовольствием кормила сама, если бы молоко было. Пришлось кормить смесью. К счастью она подошла сразу, аллергии не было ни на нее, ни потом на другие продукты. А насчет иммунитета не всегда материнское молоко его обеспечивает, бывает искусственники болеют реже, чем вскормленные грудью. Но я не отрицаю пользу материнского молока для ребенка.
Ходунки, прыгунки, вожжи.
 
Мы часто ходунками пользуемся, но и за ручки не забываем ходить, очень удобная вещь, когда нужно отлучится в другую комнату, а ребенка посадить некуда. В прыгунках тоже прыгали, но немного, ребенок пищал от восторга, когда его туда сажали.
Прикормка, чем и как кормить.
 
Я вводить прикорм начала в пять месяцев, раньше этого не стоит делать, не переваривается он в организме, доставляя ребенку неудобства. Аллергии у нас не было, и кушал все, просто не надо сахар добавлять, а то тогда точно кроме вкусного ничего есть не будет. Начать с овощных пюре, потом фруктовых, далее начинать давать каши, творог и месяцев с восьми мясо. Соки я не давала, варила компоты без сахара.
Правильное питание - залог здоровья и полноценного развития!, Чем кормить новорожденного. Изменение диеты по мере роста.
 
Я с прикормом очень осторожничала. Начала вводить постепенно в пять месяцев, хотя все вокруг кричали, что их то дети уже мясо едят, а мы только пюре начали давать. В общем я никого не слушала и полагалась на свое чутье. Постепенно приучив к овощным и фруктовым пюре стала давать кашу собственного приготовления, потом уже немного яичного желтка, творога и только потом мяса, до года не добавляла ни сахара ни соли. Никакой аллергии не было и проблем с животиком тоже. Так что лучше не спешить в таком важном вопросе.
Уже год, а ребенок не ходит
 
Пойдет тогда, когда это будет ему нужно, не переживайте, не всю же жизнь ползать будет :D. Больше всего в таких ситуациях раздражают мнения родственников, типа что их дети в этом возрасте уже бегали. Главное поменьше их слушать.
Помогает ли вам муж?, помогает ли вам муж в уходе за ребенком и в домашних делах
 
Мне совсем не помогает, целыми днями на работе пропадает. Но я вроде и сама справляюсь, здесь главное наладить так называемый тайм-менеджмент, тогда и не нужно будет просить помощи у уставшего мужа, все равно ее не дождешься.
Когда муж хочет мальчика, а рождается девочка
 
Как будто это от нас зависит, кто родится. Это глупо обижаться на то, что родилась девочка, она что не его ребенок что ли, чтобы так себя вести. Моему мужу было все равно кто родится, сказал, главное чтобы здоровенький был.
Беременность в 13 лет, что с этого выйдет?
 
Отдать своего ребенка тоже не вариант. Потом девочка вырастет и будет казнить себя всю жизнь за такой поступок. Если уж случилась такая ситуация в таком возрасте, значит ребенок должен родиться и жить в этой семье. Пусть лучше бабушка растит, чем чужие люди.
От чего нужно отказаться?
 
Нужно отказаться от алкоголя, сигарет, газированных напитков, фаст-фуда и прочей вредной пищи, от лекарственных препаратов (только по назначению врача). К тому же нельзя находится в накуренных помещениях.
И не хочется..., Секс во время беременности.
 
Я в первые месяцы тоже не хотела, да и состояние не позволяло. А то что муж психует, так вы внимания не обращайте, он не был беременным и не знает, что это такое. Так ему и скажите, пусть ждет лучших времен :D
Чему здесь научат?, Школы для беременных, препадаватели кто они?
 
Возможно опыта у нее и нет, но знаниями определенными обладает. Конечно, лучше преподавателя с личным опытом, но не думаю, что его рассказы будут прям сильно отличаться от лекции студентки. Она же наверно тоже какую то практику проходила в мед учреждениях, пусть и по ту сторону родов.
Можно ли с ребенком в баню?
 
А почему бы нет. Только слишком жарко не топите и сильно долго не сидите, искупали ребеночка и вышли. В общем в бане, как и во всем, меру надо знать.
Игрушки от года до трех
 
Конь-качалка, конструкторы из крупных деталей, мобильные телефоны папы и мамы, и многое другое, что игрушками по сути не является. В общем, что ребенка заинтересует, тем он и играет :D
Крещение в младенчестве
 
Мы в пять месяцев покрестили. Если ждать, пока сам решит, вся родня плешь проест :D. К тому же религию ему никто не навязывает, мы же не молится его будем заставлять, это уже будет его решение.
беременность и косметические процедуры.
 
Я бы на вашем месте отложила покраску волос до лучших времен. Все-таки в красках немало вредных веществ, даже в щадящих. А вот стричься никто не запрещал, все суеверия по этому поводу считаю глупыми.
Заводить или нет собаку?
 
Собака собаке рознь. Я вот кошек вообще не переношу, а маленькую собачку в дом с удовольствием завела бы. К тому же собаки друзья человека и они намного добродушнее всех остальных животных. В квартире можно без проблем держать чихуахуа, йокширских терьеров, болонок, той-терьеров, пекинесов и мопсов.
Что делать с мамой?
 
Думаю, нужно начать с разговора с мамой. Понять, что ее не устраивает в вашем партнере. Иногда мамы видят со стороны лучше нас и дают действительно дельные советы, только мы ввиду нашей молодости не всегда к ним прислушиваемся. Если разговора как такового не получается, постарайтесь не обсуждать такие темы с ней вообще и не рассказывать о своей личной жизни, пока у вас нет достаточно серьезных отношений.
Методы предохранения перед желаемым зачатием
 
Зачем вам это нужно. Большинство женщин беременеет естественным путем безо всяких таблеток. К тому же знаю много случаев, когда после приема гормональных контрацептивов беременность очень тяжело протекала.
Можно ли пиво?, Давайте обсудим возможность выпить немного в тот период, когда вы собираетесь стать мамой.
 
Беременным не советую ни пиво, ни какие другие алкогольные напитки. Я даже квас не пила, хотя он вообще безвредным считается. Думайте в первую очередь не о своем хотении, а о здоровье малыша.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple