наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Мой "Тревожный чемоданчик": вещи в роддом
 
Я еще брала телефон с зарядником, термос с чаем, молокоотсос (не везде разрешают), бандаж. Остальное все собирала по списку, что в роддоме выдали, когда я приезжала записываться на роды.
Как задолго до родов собраться в роддом?
 
Если осложнений при беременности не было, то не вижу смысла лишнее время лежать в роддоме. Не трудно приехать со схватками, особенно если роддом недалеко находится. Я даже промежуток между схватками ждала в семь минут, чтобы приехать и родить сразу :D
Когда малыш начнет шевелиться?
 
А я сначала не понимала, что это ребенок толкается. Только недели на двадцатой сообразила, что это его толчки. Сразу настроение поднялось. Потом они все сильнее становились, на девятом месяце даже больно было :D
Мифы о замершей беременности., Как часто ставят неверный диагноз замершая беременность и что делать при таком диагнозе.
 
Я когда лежала в больнице, со мной девушка была с подозрением на замершую беременность, так вот ей даже УЗИ делать не стали, якобы врач сама определила, что беременность замершая, и отправила ее на чистку. А я раньше и не знала всей этой информации, обязательно ее бы отговорила.
Непонятные, новые анализы., АФП ,ХГЧ ,Неконъюгированный эстриол
 
Почему ей такой диагноз поставили только за счет результатов анализа. У меня был немного завышен ХЧГ, мне сказали подожди до УЗИ, там видно будет. На 22 неделе сделали УЗИ, оказалось все в норме.
Пятна на коже при беременности
 
Эти пятна похоже всех беременных мучают, особенно полоска внизу живота, которая спустя несколько лет только чуть потускнела, но не исчезла. А избавится от них можно с помощью косметических процедур. Надо на консультацию к косметологу сходить :D
Йога во время беременности
 
Не думаю, что беременность является противопоказанием для занятий йогой. На мой взгляд она только улучшит ваше состояние, а определенный комплекс упражнений поможет в последствии нормально родить.
Как быть с растяжками?
 
У подруги весь живот в растяжках, а сама как была худой, так и осталась. А я очень долго худела после родов, но растяжек нет. В общем никогда не угадаешь, будут они у тебя или нет. У спортсменов их практически не бывает, у них кожа живота эластичная. А в кремы лично я не верю, не под силу им за такой короткий срок кожу изменить.
Правильное питание - залог здоровья и полноценного развития!, Чем кормить новорожденного. Изменение диеты по мере роста.
 
В советское время врачи не уделяли так много времени изучению младенцев и прикорма, поэтому и рекомендовали соки уже со второго месяца. А сейчас по данным Всемирной организации здравоохранения соки вообще раньше 9 месяцев нельзя давать, мясо не раньше 8, а лучше позже. И прикорм целесообразно начинать с шести месяцев детям на грудном вскармливании и с 5,5 месяцев искуственникам, то есть когда малыш сам к этому готов, а не когда вы его пичкаете.  Вообще, если почитать много для себя нового узнаешь, а наши педиатры все советскими временами живут. Насчет аллергии, она как раз и возникает чаще у тех, кто с прикормом торопится, к тому же она не сразу может проявиться, а спустя несколько месяцев.
Детская одежда., Все новое? Донашивать вещи знакомых-это стыдно?
 
Вопрос к тем, кто только за новые вещи: "Вы и второму своему ребенку все новое купите, а то как же за первым то донашивать?" Я не стала бы так категорично относится к б/у детским вещам, к тому же когда они от знакомых людей достаются. А деньги то когда есть, их ведь и на ветер можно швырнуть, зачем экономить то?
Детская гимнастика
 
Мы маленько ручки, ножки разминали и делали упражнения, которые врач сказал. А в остальном ребенок сам двигается и ни к чему ему активная гимнастика, только когда подрастет.
Приучение ребенка к самостоятельности
 
Я ко второму типу отношусь. И когда ползал и когда ходить начал особо не бегала за ним, что не дай Бог не ударился, наблюдала конечно за его стараниями, иногда помогала и ограждала, но шишек набил немало. Зато через боль сам понимал куда можно лезть, а куда нет.
Способы отучить от соски
 
Просто отучать нужно было, когда ребенок еще не может на это так остро реагировать. Мы в 10 месяцев просто перестали ему ее давать  и ребенок этого даже не заметил. А у подруги долго соску сосал, потому что они ему позволяли, потом отучали со скандалами.
Как и когда приучать ребенка к ложке
 
У меня в восемь месяцев начал отнимать ложку, но что с ней делать не знал, максимум что мог, так это в еде извозиться. А приучать питаться самостоятельно я начала в год с лишним, когда уже какое-то соображение появилось.
Может ли ребенок пользоваться своей болезнью?
 
Детишки не такие уж и глупые и конечно могут притворяться больными, чтобы их пожалели, что-нибудь купили или просто, чтобы никуда не ходить. Но раскусить их можно, все-таки они еще не научены правдоподобно врать.
Планирование домашнего бюджета
 
Цитата
Конфетка пишет:
Самый лучший метод планирования состоит в том, что бы муж зарабатывал столько, сколько жена может потратить ничего не планируя :D
Сколько бы муж не зарабатывал, жене все равно будет мало :D Я тоже сначала ничего не планировала, а потом поняла, что зарабатываем более чем достаточно, но деньги как песок сквозь пальцы утекают. Начала вести семейный бюджет и определила, что очень приличная часть денег уходит на ерунду. Теперь немного научилась экономить и деньги стали копиться.
Сколько времени нужно на уборку?
 
У меня бывает полдня приходиться на уборку тратить, а иногда и десяти минут достаточно. Теперь, когда ребенок немножко подрос начинаю его втягивать в этот процесс, игрушки свои сам убирает :D
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple