наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как правильно определить срок?
 
Мысль в одном из ответов высказала, что очень часто неправильно определяют срок беременности. Как тогда его определить правильно- есть у кого-нибудь точная информация? Ведь ели супруги ведут активную половую жизнь, то определить день "Х"- сложно  __(:(
Нужны ли дополнительные обследования и анализы?, на что стоит обратить внимание?
 
Мамочки а при беременности после 35 Вы проходили какие-то дополнительные обследования и анализы? Или набор стандартный, просто наблюдение врача Вас усиленное?
И что Вы могли бы порекомендовать- на что обратить внимание, какие есть нюансы в "поздней" беременности- как считаете?
Разговоры о сексе
 
Вот удивляюсь я таки...почему с молодежью не говорят о сексе..да они чисто теоретически понимают, что от этого бывают дети, но смотря все же на жизнь большими, добрыми глазами, а когда случилось...что случилось- еще и время тянут, потому как маме бояться сказать. Может стоит все же повысить сексуальную культуру молодежи..не на уровни дешевых порнофильмов, а на уровне общества и родителей в частности.
Кому первому скажите или сказали?
 
Вы когда узнали о своей беременности, то кому первому сказали? Кто должен быть этот человек, муж, мама или вообще свекровь или кто то из родных? Интересно знать ваше мнение, я мужу сказала первому)))
Зачем себя готовить к зачатию?
 
Если женщина чувствует себя здоровой, вышла замуж и хочет детей. То такой вопрос, обязательно ли себя готовить к зачатию? Зачем идти сдавать анализы, УЗИ и так далее- это будет только трата денег и времени. :D
Эрозия шейки матки
 
Моя сестра очень хочет ребенка. Пошла она к врачам, сдавать анализы и при осмотре увидели большую эрозию.  Направили на лазерную вапоризацию. Не знает как быть. Вроде решила идти на эту процедуру, но в сомнениях еще. Это еще таак долго ждать, а она так хочет малыша. Сколько восстаналвиваться после процедуры? Или можно родить и полечить потом?
ВМС (внутриматочная спираль)
 
Здравствуйте! Я подумываю поставить ВМС, т.к надоело каждый раз не забыть выпить таблетки, или покупать презервативы. Но почему не ставила до сих пор, потому что мне никто толком не может рассказать что это такое и с чем ее едят. Я имею проедставление в целом, конечно, но какие есть нюансы, на сколько ставится, какая лучше, есть ли какие-то особенности - кому-то можно а кому-то нет?
Какая вероятность забеременеть во врем грудного кормления
 
Скажите пожалуйста обязательно предохраняться, когда кормишь ребенка грудью?  Когда нет месячных, то трудно этот процесс контролировать. Вот почему много деток есть погодки))):D
Когда вы поняли, что хотите ребенка?
 
Как вы смогли это ощутить. Веди некоторые пары, которые женятся не сразу хотят детей иметь, ведь к этом прийти надо, должен быть материнский инстинкт или еще что то другое. Некоторые хотят ив 20 лет детей, а некоторые и к 30ти годам еще не созрели иметь деток.
Ребенок за компьютером
 
Раньше родители все таки больше запрещали своим деткам играть за компьютером. Сейчас уже меньше ограничений. А как вы в свою очередь разрешаете своим детям проводить время за компьютером. У мня сестра двоюродная, она вообще убрала компьютер, чтобы дети не просили, они в первом классе.
С какого возраста давать шоколад?
 
Дорогие мамочки, скажите пожалуйста, а с какого возраста вы давали своим малышам шоколадные конфеты и всякие вкусности сладости, которые все дети хотят, а им порой родители не разрешают?:DГоворят, сели детей не приучать, от они и просить не будут, так ли это?
Так ли безопасна спинальная анестезия?
 
Для того,чтобы наркоз был введен правильно необходимо,чтобы не только умелый доктор был,но и использовались специальные иглы с тупым концом, иначе обычные разрезают волокна спинного мозга, а надо раздвигать. Поэтому мой вам совет, когда собираетесь в роддом найдите подходящую иглу и возьмите ее с собой, если вдруг вам будут делать анестезию обычной, то вы сможете попросить или даже настоять делать вашей иглой. Иначе может случится так, что всю оставшуюся жизнь вы будете мучится головной болью и болью в спине.
Еда и пол ребенка
 
Если мама хочет сладенького,то говорят,что у нее родится девочка,а если соленого,то мальчик.А как у вас совпала эта примета с полом ребенка или нет?Мне когда хотелось соленого,то по узи был мальчик,а потом стала хотеть сладкого и родилась девочка.
Детки погодки
 
Слышала,что детки погодки с разницей в год где-то обычно рождаются однополыми,может кто-то подтвердить или опровергнуть данную информацию,уж очень интересно послушать ваше мнение.
История повторяется
 
Читала где-то,а потом и сама немного пособирала такую статистику: пол детей повторяется в каждой семье.Т.е. если у ваших родителей 2 девочки было,то и у вас может быть,либо как у родителей, мужа например только 1 ребенок и мальчик.Что вы на этот счет думаете?У вас так же получилось?
Смеси
 
Мамочки, как считаете, насколько безопасны порошковые смеси для малышей? Может быть я преувеличиваю, но очень сомневаюсь, что производители не кладут в них химических веществ вредных для деток.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple