наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Роды дома
 
Я тоже не сторонница домашних родов. Хоть дома и роднее и стены помогают, но в больнице спокойнее как то на случай форс-мажора. И все таки в больнице специалисты есть, а дома будут только врач и акушерка.
Вот такие роды...
 
Да уж, не позавидуешь. Но главное что ребеночка выходили. А от такого отношения к сожалению никто не застрахован. И печально когда воспоминания о родах такие.
Что подарить на рождение ребеночка?, Не банально и практично!
 
Я в интернете как то нашла идею почти такого же подарка. Делала не из памперсов а из детских вещичек - чепчики, носочки, бодики. Сворачиваешь все в форме цветочков и красиво укладываешь в корзиночку, добавить можно искуственных цветочков и листиков. Получается очень красиво и необычно.
Где и какую одежду приобрести для беременных?
 
Сейчас такой большой выбор одежды для беременных! И все такое красивое! Не как раньше - все ходили в одних и тех же джинсовых комбинезонах. Сейчас много стильных вещичек для беременных, что позволяет всегда выглядеть красиво.
Только вот зимой мне кажется беременным с большим сроком сложнее - одежды приходится покупать больше, вплоть до пуховиков чтобы на пузо налезли)
Прикольные кулинарные пристрастия беременных., Хочешь сала в шоколаде?
 
Да уж, чего только не хочется во время беременности. И борща с пряниками и сала с вареньем. Чего только не услышишь от беременных. Моей подруге на позднем сроке однажды до жути захотелось водки! Пришлось сделать глоточек, иначе никак не отпускало ее это желание.
Истерики будущей мамы и ее запросы.
 
Цитата
Багира пишет:
Я думаю,что мужьям надо промыть мозги,чтобы не думали,что нам все так легко дается.Так что держать себя в руках не стоит.Расслабляйтесь пока беременны.И меньше думайте о муже,а больше о малыше.
Одна моя знакомая так и говорит  "Почаще проси мужа о чем нибудь во время беременности. Разбуди среди ночи и пошли за подгнившим авокадо" :D А то когда женщина чувствует себя хорошо в беременность мужьям действительно кажется что все легко дается.
Сексуальная одежда для сна
 
Мне кажется для мужа всегда нужно быть сексуальной. Даже во время беременности. Сейчас столько есть милых пижамок и сорочек, что и в беременность будешь выглядеть сексуальной и желанной.
Способы отучить от соски
 
Так вам 2,5 месяца или все таки года?)
Вообще насколько я знаю стоматологи ругают за такое долгое сосание соски, так как это может повлиять на прикус в дальнейшем.
У меня знакомые просто выкинули соску и все. Ребенок порасстраивался и забыл. И все
А еще можно постепенно кончик соски отрезать по чуть чуть.
Искусственное оплодотворение, Отношение общества и религий к ЭКО
 
А можно ли думать об этическом моменте, когда у людей больше просто нет других вариантов и этот шанс единственный? И стоит он немалых денег при всем при этом. Вы бы думали об этической стороне вопроса?
Внешний вид будущей мамы.
 
Сколько  смотрела фотосессии своих беременных подруг - все такие красивые и ухоженные! Что кажется что беременность всем дается легко. Ухаживать за собой нужно всегда! Мы же на то и женщины. И еще мне кажется, женщина ухаживающая за собой во время беременности, передает эту красоту своему ребенку.
Истерики будущей мамы и ее запросы.
 
Цитата
МАЛЕК пишет:
Как избежать этого и не наглеть во время беременности?Как держать себя в руках,чтобы не спугнуть мужа?
А что его оберегать то? Это пусть муж вас оберегает и старается исполнять прихоти любимой беременной жены! Как раз во время беременности мы имеем право и понаглеть!) А то потом совсем не дадут.
Излишняя забота врачей.
 
А мне кажется что врачи не делают что то просто так. И эпидуральную анестезию никто без твоей просьбы не вколет.
Мне кажется нехватка заботы страшнее, чем ее излишки.
Йога во время беременности
 
Есть же гимнастика для беременных - скажите об этом свекрови. А есть и йога для беременных специально. Там же не только упражнения. Там и дыхание и умиротворение какое то. Это же особая философия.
У меня знакомые девочки ходили на йогу, были очень довольны.  
От чего нужно отказаться?
 
Отказываться от чего то стоит только по показаниям врача. За исключением конечно сигарет и алкоголя. Это нужно исключить по умолчанию. А если на все остальное нет запретов и особых указаний врача, то зачем отказываться?
Суеверия о беременности и родах
 
Так вот оказывается как в пуповине ребенок запутывается если мамочка не шьет и не вяжет, это у нее провод между ног болтался от утюга!) Ну чего только люди не придумает! Некоторые суеверия ну такие абсурдные!
Сама в них не верю и слушать о них не считаю нужным. Нужно ходить и радоваться жизни и беременности, а не дергаться каждый раз что что то не так сделаешь. А вот накликать как раз можно!
Взаимоотношения с врачом
 
Да все врачи склонны где то преувеличить и лишний раз предупредить. Ну поменяете вы сейчас врача, но не факт что другой врач не будет еще хуже. Что вы все принимаете близко к сердцу? Вышли из кабинета и в голове оставили все только самое нужное. Все негативное выкинули из головы и наслаждаетесь состоянием беременности.
Гиперактивный ребенок.
 
Цитата
Ира пишет:
Возможно у ребенка какие то проблемы с нервной системой и будет не лишним посетить невропатолога.
Так говорят же что им уже поставили диагноз гиперактивность. Значит у врача уже были.
Вот что говорит врач это вопрос?
Может все таки какие нибудь капельки успокаивающие вам прописали?
Ну и дайте ему побольше нагрузки действительно, и для тела и для ума.
Дочь принесла в подоле.Что делать?
 
Ну, 18 лет уже не 13, и решать тут должны именно молодые, а не их родители. Насколько они готовы взять на себя ответственность за ребенка. В свою очередь родители должны определить для себя, насколько они готовы помогать молодым. Я в целом не сторонница абортов, без крайней нужны, в 13 лет я бы однозначно сказа - аборт, а вот в 18 вполне могут и родить ребеночка уже. Да и мозгов прибавиться может, пока вынашивать будет.
Беременность в 13 лет, что с этого выйдет?
 
А ломать жизнь и молодой маме и будущему ребенку стоит? И заодно еще и родителям, на которых повесят ребенка, которого никто не хотел и который никому не надо? Я думаю аборт тут самый лучший выход. или рожать и отдать на усыновление.
Когда малыш начнет шевелиться?
 
Я почувствовала еле заметные шевеления на 14 неделе, врач сказала что рановато, но у меня малыш был прикреплен как то по внешней стенке и сама я худенькая. К 16 неделям я уже отчетливо чувствовала каждое движение)
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple