наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Гнездовой инстинкт - а у вас?
 
Ремонт без надобности это уже лишнее конечно)
Но инстинкт гнездования существует, это правда. Хочется создать какой то уют. Я в цветах копалась, новые сажала какие то, хотя свекровь все норовила у меня их забрать, типа они вредны для ребенка.)
Ну и так по мелочи что то передвигалось и менялось в доме.
Ребенок врет, или фантазирует
 
Дети они ж такие хитрецы. Быстро понимают что можно и приврать иногда. Еще с маловства. Как спать ложиться например, так сразу то пить, то писить надо. Сядет на горшок и сидит. И ведь не хотел писить, но сказал что хочет. Как не перейти грань не знаю. И главное как отучить.Главное наверное чтобы от этой лжи не было кому нибудь вреда. А если ложь уже корыстная и грубая, то нужно разговаривать с ребенком и как то пытаться объяснять.
Кнут или пряник?, Нужно ли поощрять ребенка?
 
Да в принципе ничего страшного, вы же не деньгами его поощряете.  Мультик это не страшно. Главное не переводить все в материальные блага. Тогда иначе и правда есть опасность что ребенок будет все делать только за плату.
Гиперактивный ребенок.
 
Направьте его энергию куда нибудь. Пусть действительно спортом займется каким нибудь. Будет туда энергию направлять свою и при деле в тоже время будет.
Когда можно с ребенком в гости?
 
Ничего не вижу страшного в том, чтобы ходить с ребенком в гости. Даже с маленьким. А риск нахвататься взрослых болячек есть всегда. Вы же ходите с ребенком в больницу, в магазин зайти можете или к вам домой кто то вирус может принести. А чем раньше ребенок привыкнет к социуму тем легче будет вам потом. Ребенок будет социально адаптированный.
Когда день и ночь путаются
 
Действенное только переучивать наколько я понимаю и знаю. Качать ночью и укачивать чтоб уснул. А днем будить  да. Даже не днем, а вечером. Чтобы дать ему "нагуляться" перед сном. И чтобы потом ребенок в ночь уснул.
Ребенок и антибиотики.
 
Долго или нет, но всегда нужно восстанавливать микрофлору. Можно попить бифидумбактерин или смекту. Чтобы микрофлору кишечника в норму привести после антибиотиков. Но любые антибиотики дольше 5 дней вроде и не принимают...?
Беременность и работа
 
Всегда неприятно когда на работе такие ситуации возникают! Но в таких случаях мне кажется надо постараться почаще уходить на больничные. Чтобы начальство никак на вас не могло повлиять и склонять к самоувольнению.
Муж стал не замечать падчерицу...
 
А с мужем вы разговаривали? Почему он себя так ведет? Чем он это объясняет?
Тяжело конечно, понимаю, как междудвух огней. Но нужно с мужем поговорить и выяснить причину. Объяснить ему как реагирует ребенок и возможно даже сказать что если такое будет продолжаться, то вам придется разойтись.
Форма живота и пол ребенка
 
Все это как ромашка) Может совпадет, а может и нет. Дело случая. Сколько раз встречала когда живот как с мальчиком а рождается девочка. Вот последних две знакомых с таким круглым животом большим, а там мальчишки!)
Боюсь, что не забеременею
 
Ну если вы сами понимаете что что-то не так, то почему не идете к врачу? Никогда не предохраняться и не забеременеть? Возможен такой вариант, но с одним партнером. А у вас до 32 лет то они были разные как я поняла. Не тяните со своими страхами. Идите обследоваться!
Беременность и курение.
 
Если планируешь ребенка, то нужно и настроиться на то чтобы бросить курить. Время для этого еще есть и надо им воспользоваться. И бросать наиболее безболезненно для себя. Иначе потом придется бросать резко когда уже забеременеешь. Но бросать однозначно надо.
Можно ли пиво?, Давайте обсудим возможность выпить немного в тот период, когда вы собираетесь стать мамой.
 
Не вижу ничего страшного в бутылочке пива, тем более если девушка еще не беременна, а только планирует. Главное конечно не злоупотреблять этим каждый день.) А даже если захотелось беременной глоток-другой пива, то лучше удовлетворить свою потребность, большого вреда не будет.
Когда лучше прийти к врачу?
 
Не знала что выплаты уже отменили. Но все равно лучше вставать на учет пораньше, чтобы беременность была под наблюдением врача. Конечно врачам лучше чтобы вы пришли попозже, им меньше беременных вести. Но думать нужно о себе и своем ребенке, отказать в постановке на учет вам не имеют права. Так что вставайте как можно раньше.
Две полоски на тесте! Точно беременна?, как понять без теста что беременна
 
Когда делаешь тест и он показывает две полоски такая эйфория! Потом только начинаешь думать - а вдруг он ложноположительный. И делаешь еще один. Лучше купить тесты разных фирм. А чтобы знать наверняка то лучше конечно сдать кровь на ХГЧ
Страницы: Пред. 1 2

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple