наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Изьяны после родов.Что с этим делать?
 
Я когда кормила, думала от груди одни тряпки остануться)) Все же двое деток высосали из меня все соки)) Но как не странно, грудь почти полностью восстановилась где то через месяца два после окончания кормления. А вот растяжки на животе и бедрах остались, хоть стали и менее заметны.
Не экономьте на родах
 
У меня была платная палата, но на двоих. Отличная кровать, холодильник, телевизор. Не больничная обстановка, шторы, обои на стенах. Но все это не суть важно, главное - туалет и душ в палате, а не один на этаже! Для меня это было самым важным. А в одноместной я бы не хотела, двоем веселее было)
Совместные роды. За и против. Совместные с кем?..
 
Я не слишком хотела чтобы муж присутствовал на родах, но когда он сопровождал меня на занятия перед родами, он загорелся этой идеей и уговорил меня. Сказал что если я буду чувствовать себя некомфортно, он сразу же выйдет. В итоге, он был со мной до родзала и очень очень меня поддерживал, отвлекал от боли. Даже не представляю себе как бы переживал все это без него.
Ждать схваток или идти в положенный срок ?
 
Опять же, в связи с многоплодной беременностью я залегла в больницу заранее)) Но если бы все шло хорошо и не ожидалось бы проблем, черта с два бы меня туда затащили))
Как задолго до родов собраться в роддом?
 
У меня двойня, поэтому я была полностью готова с недели 25 наверное) Врач сказала что близнецы часто рождаются раньше, да и показания у меня были, постоянный тонус и куча проблем)
Доверять ли заочным советам
 
Мне тоже кажется, что если с долей скепсиса и разумно подходить к советам, то можно много чего полезного встретить. Форум, советы не заменят визитов к врачу, но помогут успокоиться и принять правильное решение. Иногда)
Мать-одиночка.Так спокойнее.
 
Как говорится, уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Однако тут ситуация тоже двойственная. Конечно, в ситуации когда муж пьет и поднимает руку - однозначно самой лучше. Но ведь бывают и другие причины расставания... когда есть ребенок, нужно подумать и о нем... ребенку нужна отцовская забота. Даже при расставании в таком случае (если отец не изверг, и расставание из за каких то несовместимостей просто) ребенку нужно общаться с обоими родителями.
Муж стал не замечать падчерицу...
 
Тяжелая ситуация, не представляю себе чтобы я сама делала, если бы попала в такую.. Наверное в первую очередь, постаралась бы поговорить начистоту с мужем, ведь старшая дочка тоже частичка вас. Во вторых, обязательно стараться уделить больше времени старшей. чтобы у нее не возникла неприязнь к сестре...
Аборт - это кощунство!
 
Могу сказать что в более юном возрасте, я хоть и не считала что аборт это норма жизни, но вполне допускала его при определенных обстоятельствах. Не знаю что случилось бы, если бы сама попала в такие обстоятельства, но бог отвел.

Сейчас, когда родила своих детей, я не представляю себе как можно убить человечка, который растет в тебе.
УЗИ - вредно?
 
Ну да, оказывается теперь все из за узи)) Раньше с патологиями небось не рожались.. учитывая нынешнюю экологию списывать все на ультразвук - бред. Узи нужно обязательно делать, чтобы вовремя все выявить, хоть это и не панацея.
Мама моя говорит 100% пол определят только роды))
Количество УЗИ за всю беременность
 
Глупости все это. У меня мама врач, я у нее спрашивала про вред узи, она сказала что узи может только немного провоцировать возбуждение ребенка и тонус матки. Но ничего вредного оно не дает. Нервы мамки куда вреднее, поэтому если переживает, пусть лучше узи сделает. Мне делали раз 9-10 за беременность.
На каком сроке вам сказали пол ребенка?
 
Мне сказали на 5 месяце что один точно мальчик)) а второго никак не могли рассмотреть до самых родов, предположили что девочка, но сами говорили - не точно)) Но мы надеялись на разнообразие)) Муж говорил, если два пацана, придется за девочкой еще идти потом))
хочу близнецов!!!
 
У меня близнецы)) Мальчик и девочка) Не могу сказать что я прямо хотела близнецов, но обрадовалась что будут двое, мы очень давно хотели малышика, а тут сразу два) Побаивалась только как да что.. но я вам скажу, первый год - это ужас(
Признаки беременности
 
У меня было все как перед месячными, набухла немного грудь, тянула поясница и низ живота, усталость какая то и вялость. В принципе все это сохранялось первый триместр + прибавилась тошнота и рвота.
Прикольные кулинарные пристрастия беременных., Хочешь сала в шоколаде?
 
А мне постоянно чего то нового хотелось, то есть вкусовое пристрастие надолго не задерживалось. Но хотелось как правило того, что я не так уж и любила. Одно время до дрожи хотелось свинных ушек маринованных, хотя ела до беременности я их 1 раз под пиво, и мне не понравились)) Потом маринованных грибочков хотелось, хотя грибы я вообще не люблю) И вообще хотелось всего не полезного, чипсы, выпечку, еду с макдональдса))
Как сказать будущему отцу о беременности
 
Я всегда думала что как то особенно преподнесу эту новость, тем более малыш такой долгожданный.. но не выдержала, позвонила сразу с кабинета, как узнала и сообщила. Пока точно не узнала - не говорила, боялась чтобы зря не надеялся.

Вот к чему готовила, так это к тому, что малышей будет двое))
На каком сроке вы узнали про беременность?
 
5 недель. пошла к врачу на второй же день задержки, хоть месячные у меня и не сильно регулярные из за лечения были. УЗИ ничего не показало, я полненькая. Сдала анализ крови, показало наличие гормона. Через 10 дней пошла на еще одно узи, подтвердили беременность.
Беременность и курение.
 
Я считаю что бросать курить нужно еще на моменте планирования, если конечно ребеночек запланированный. Если уж так вышло и ребенка решено рожать, бросать курить нужно сразу. Не стоит травить маленького человечка, когда он еще внутри!
Можно ли пиво?, Давайте обсудим возможность выпить немного в тот период, когда вы собираетесь стать мамой.
 
У меня беременность была очень долгожданная, очень желанная, поэтому даже мысли не было, пить или не пить. Однозначно - не пить! Даже если некоторые врачи говорят что не слишком повредит, зачем вам это не слишком?
Муж просит второго,а сам гуляет.
 
Судить по чужой семьи со стороны крайне сложно. мало ли какая в семье ситуация. Но я считаю, что в 90% таких ситуациях есть вина обоих, в большей или меньше степени.
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple