наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Способы отучить от соски
 
У меня сынок соску невзлюбил сразу, хотя я предлагала, сразу с самого рождения, когда он не переставая плакал в роддоме, и потом, месяца в 4, когда начали резаться зубы, точнее 1 зуб. Но мамины пальцы вкуснее))
ГВ нужно закончить, мой личный опыт и точка зрения
 
Моему ребенку полтора года, я пока кормить завязывать не собираюсь, но после 2-х лет задумаюсь об этом. Хотелось бы завершить ГВ безболезненно для ребенка. Впрочем, я сейчас уже замечаю что малой стал кушать в основном на засыпание и утром.. может постепенно сведем на нет.
Ходунки, прыгунки, вожжи.
 
Я не вижу больших проблем, при нормальном пользовании этими вещами. Если не засаживать ребенка в ходунки на весь день, а пользоваться по 2-3 раза в день по 10 минут. ничего страшного тут не будет. И ребенку разнообразие, и мамочка сможет хоть дух перевести и душ принять.
Крещение в младенчестве
 
Мы крестили ребенка в 4 месяца, честно говоря, это больше желание мужа и родителей. Я сама крещенная в сознательном возрасте и считаю что этот выбор человек должен делать осознанно.
Режуться зубки.
 
У нас первый зубик появился в 4 месяца, с температурой и капризами)) а потом до 9 месяцев не было не одного)) такой вот однозубый пират у меня был) дальше пошли как грибы после дождя, к году уже 8 было)
Когда приступать к физкультуре?
 
По моему не нужно с этим спешить. Мне тоже врач говорила что не только снижается лактация, но и меняется вкус молока от нагрузок и ребенок может отказаться от молочка. Думаю обычной зарядки достаточно, пока кормишь грудью.
Методы контрацепции после родов
 
Мне врач отсоветовала во время лактации принимать гормональные контрацептивы, я и спираль побоялась ставить пока. Пользуемся обычными презервативами, что ж еще)) Лишние таблетки пить не хочется(
Изьяны после родов.Что с этим делать?
 
У меня груди немного обвисли за время кормления, но вроде одинаково. Размер и так не маленький... не представляю себе что будет, когда кормить перестану, боюсь "уши спаниэля" остануться :(
Переживания после родов
 
Не могу сказать что я и до родов часто посещала спа салоны)) может пару раз, но после рождения маленького человечка первые пол года не хватало времени даже на косметические процедуры и прическу) Но все проходит)
Рецепт избавления от послеродового животика.
 
Мне врач не рекомендовала заниматься спортом, пока кормлю грудью, сказала что от этого меняется вкус молока и ребенок может отказаться от него. Я побоялась. Просто старалась не переедать, хотя не всегда получалось))
Стресс для организма после родов
 
Мне положительных эмоций после рождения ребенка хватило чтобы пережить все стрессы) Не понимаю, откуда берутся они вообще, усталость, измученность, страхи - да, но стресс...
Пигментные пятна остаются?
 
У меня были пигментные пятнышки, на животе, бедрах и на лице. Прошли везде практически после родов за пару месяцев, остались еле заметные на бедре. По моему это гормональное, у многих бывает.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple