наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
стоит ли рожать в столь юном возрасте?
 
В подростковый период многие ведут себя так, это не обязательно показатель плохого воспитания, хотя конечно вам виднее. А насчет надо или нет рожать.. а что, лучше убить ребенка по вашему? Тогда не было бы никакого. Надо думать ДО зачатия, да, согласна.. но если оно уже состоялось, то думать тут нечего.
Беременность в 13 лет, что с этого выйдет?
 
Ребенка то может и можно родить здорового, сейчас девочки дозревают рано... однако врядли все же в 13 лет можно нормально воспитать ребенка, все же сама совсем ребенок еще. При чем ребенок глупый.. Имхо, в этом возрасте, вся ответственность ляжет на бабушку, которая получит не внука, а еще одного ребенка.
Если не сейчас, то когда?, Почему поле18лет беременность не осуждают,а в 16лет - это аморально.
 
Конечно, мне кажется, что рожать лучше после 20, а лучше 23 лет, для женщины, мужчине еще лет 5 в плюс, тогда родители более готовы к появлению ребенка. Но если так уже случилось, что ребеночек уже есть.. я против абортов.. нужно рожать.. родители помогут, справитесь, пусть и тяжело.. но зато ребеночек будет жить.
Нужно ли ребенка загружать кружками?
 
Смотря что понимать под перегружать. Мне кажется ребенку обязательно нужны секции, чтобы было какое то развлечение, увлечение, хобби, помимо учебы. Однако перегружать и художественными и спортивными и музыкальными секциями сразу явно не стоит. Нужно выбрать что больше нравится ребенку.
Выбор коляски
 
Ну, мне кажется, коляска покупка достаточно нужная и важная. Она будет с вами до 1,5 лет минимум, и выбирать ее нужно с умом. Конечно можно сэкономить, купив б/у, они часто бывают в хорошем состоянии, но выбирать все равно нужно разумно, а не брать первую попавшуюся. Определите какие функции вам нужны, на какое время года..
Кукла Барби., Красивая игрушка, или химера порождающая комплексы.
 
Прям глобальный мировой заговор, уже и в куклах. По моему, вы ищите проблему там, где ее нет, надумываете ее. Можно подумать все куклы до появления барби соблюдали человеческие пропорции, на то они и куклы.  
Если искать во всем подвох, можно сойти с ума.
Новый папа-новые проблемы, Взаимоотношения ребенка с новым папой
 
Искренне надеюсь что мне не придется когда либо думать над этой проблемой, тут наверно лучше послушать тех, кто действительно сталкивался... Со стороны, мне кажется все от ребенка еще зависит, кто то легко принимает новых людей, кто то сложнее.
Чего только не придумают!, Советы по уходу за ребенком
 
Какой бред, ей богу. Искренне сочувствую тем, кто все это будет выполнять. Мамочки, нужно смотреть за ребенком, ухаживать за ним, прислушиваться к желаниям, тогда все хорошо будет, и уж явно не понадобиться что либо выкатывать яйцом.
Когда можно с ребенком в гости?
 
Цитата
domains пишет:
Хорошо, когда ребенок научится самостоятельно ходить и тогда в гости можно.
То есть до года (ну обычно около года ребенок где то ходить начинает), мамочке постоянно сидеть дома? Почему именно до года? а не до школы?) Ерунда какая то... я понимаю еще первый месяц посидеть дома, особенно если ребеночек слабенький родился. Но дальше - смысла не вижу.
Выбор месяца для свадьбы.
 
У меня родители расписались в декабре, мы с мужем в августе) Родители вроде как счастливо живут, уже 30 лет, надеюсь наша притмета тоже сбудется, несмотря на то, что мы про нее не знали, когда планировали свадьбу))
Изменено: Загоруйко Катерина - 8 января 2013 13:58
Можно ли рожать, если муж против.
 
Ребенка можно и нужно рожать, даже когда муж против. Ребенок уже есть и избавляться от него, если мужчина против - глупо. Если вы сами конечно хотите ребенка. Однако, если вы решили родить без согласия мужа, не стоит потом на него обижаться, если не увидите инициативы, помощи и поддержки, помните что это ваше решение.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple