наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Семейные ссоры.
 
Мне наверное повезло, но у нас как то никогда не было ссор на повышенных тонах, если обида какая то есть, что я, что муж, предпочитаем полчасика помолчать, успокоиться и потом спокойно поговорить. Хотя и так, нужно сказать, мы не очень часто ругаемся)
Кто важней, муж или ребенок?
 
Глупо по моему в принципе ставить так вопрос. Но, если бы так поставили, я бы наверное все же сказала что ребенок дороже. как минимум потому, что муж человек взрослый и способен сам о себе позаботиться, а ребенок маленький и нуждается в опеке и защите. И от кого ему это получить, если не от родителей?
Развод после рождения ребенка.
 
Рождение ребенка это стрессовая ситуация для семьи, кардинально меняется семейный уклад, привычки, и для женщины и для мужчины. Некоторые семьи просто не готовы к этому. Женщина устает, ведь она теперь связана с малышом 24 часа в сутки. А мужчине меньше уставать тоже не стал.. работа, а после - не тихий отдых, а плачущий ребенок и жена, которая мечтает хоть ненадолго отдохнуть и банально принять душ и посидеть в тишине. + недосыпание, иногда недостаток финансов.. все это давит на обоих.
Как научить мужа помогать по дому.
 
Я даже когда сидела в декрете и вроде как весь день дома и с ребенком только, муж все равно не отказывался никогда мне помогать. Ну да, я не нагружала его, вечером после работы пойти помыть полы или еще что. Но он ходил за продуктами по дороге с работы, а в выходные вполне мог пропылесосить, или взять ребенка, пойти с ним гулять, чтобы я могла спокойно убраться. Пусть он все не идеально делал, но он помогал.
Помогает ли вам муж?, помогает ли вам муж в уходе за ребенком и в домашних делах
 
У нас тоже особого разделения вроде как нет. Но все же, на кухне в основном я, а если что починить нужно, или тяжелое с магазина принести, это муж. Я думаю это правильно. С ребенком по мере возможности, по уборке - муж вполне может помочь, когда нужно.
Ходунки, прыгунки, вожжи.
 
Мы пользовались ходунками, правда совсем недолго и немного, но иногда здорово выручало. Ребенок у меня активный, везде нужно залезть, а я основное количество времени дома одна, даже в туалет, простите, сбегать некогда было. Мы советовались с хирургом перед покупкой и применением. Пользовались ну максимум по пол часа в день в общей сложности, 3-5 раз по 5-10 минут в день дите в них проводило. Но ребенку нравилось и мне какая-никакая передышка.
Роды дома
 
НИКОГДА не понимала женщин, которые ставят свой комфорт выше жизни ребенка. Ах, роды дома это психологический комфорт и нужно просто настроиться положительно. Никакой ваш положительный настрой не помоет, если ребенок запутается в пуповине, или прекратиться родовая деятельность в процессе родов, или лопнут маточные артерии. Да осложнения при родах могут случится даже если вы десяток перед этим родили без единой проблемы, никто вам не даст гарантию, что все будет хорошо, даже при полном обследовании и идеальном течении беременности.
Спор школьников, а в итоге беременность.
 
Думаю эта история редкое исключение. Очень редкое. Бывает когда хороший человек делает ошибку, и исправляет ее, радует что такие ситуации бывают. Но сколько девченок в такой ситуации сделали аборт, и потом не смогли иметь детей или получили моральную травму.

Да и в вашей истории.. у девочки ведь далеко не самая простая жизнь была.. вечерняя школа, универ с ребенком на руках..
Когда малыш начнет шевелиться?
 
Я на 15 неделе почувствовала где то. Сначала не была уверенна, но к 16, точно знала, это мой малыш изнутри стучится)) Врачи говорят, что для первой беременности 15-18 недель нормально, а если у девушки лишние килограммы, то может быть и позже. К тому же, многое зависит от крепления плаценты.
Количество УЗИ за всю беременность
 
Мне кажется польза узи несомненно, в разы больше чем его вред. УЗИ это НЕ облучение, это звук. Конечно вибрации тоже влияют на малыша, тревожат его, и если все течет нормально, лишний раз думаю не стоит делать. Но если есть какие то отклонения, проблемы, то ет ничего такого уж вредного в УЗИ.
Анализ крови и мочи
 
Мне казалось что постоянно! С этими анализами.. хотя проблем у меня особых не было, но мочу вначале раз в месяц, потом раз в 2 недели сдавала. Кровь из вены раза 3 или 4.. а из пальца чаще.. + когда ложилась на сохранение, каждый раз полное повторение всех анализов.
Инстинкт отцовства, Готов или неготов он стать отцом
 
Лично у моего мужа инстинкт отцовства по моему с рождения. У него двое младших братьев и сестричка, она всегда очень хорошо к ним относился, и практически выняньчил их. Про детей заговорил еще до свадьбы, сказал что ему очень важно чтобы в семье было много детей, трое, или четверо.. и помогает мне с нашим первым ребенком :)
Беременность и курение.
 
Я никогда не курила и не очень понимаю женщин, которые курят. Травить себя за свои же деньги... но это их дело, ровно до тех пор, пока они не собираются завести малыша. Когда женщина становится матерью, она должна научиться думать не только про свои интересы и желания.
Можно ли пиво?, Давайте обсудим возможность выпить немного в тот период, когда вы собираетесь стать мамой.
 
У меня тоже вызывает удивление вопрос, можно ли пить алкоголь во время беременности. Для меня такое в принципе не приемлемо. И ладно бы еще качественное вино, тут врачи расходятся во мнении, но пиво.. о нем никогда ничего полезного не говорили. Неужели пару бутылочек с друзьями на выходных важнее здоровья вашего ребенка?
Девушкам пить нельзя., Ученые доказали, что алкоголь молодым девушкам противопоказан.
 
Пить лишнего вредно всем, и женщинам и мужчинам. Спиртное во время беременности или подготовки - тоже не воспринимаю категорически. А в целом, вообще отказываться или нет, это дело каждого. Не думаю что только спиртное - результат проблем с беременностью. Хорошее красное вино (не то что у нас продается), даже врачи признают что полезное. Конечно не литрами.
ГВ нужно закончить, мой личный опыт и точка зрения
 
Мне кажется оптимальным срок 1,2-1,7 лет для отлучения. Хотя конечно стоит смотреть на ребенка. Мы отлучились в 1,6, постепенно, сами по себе, никаких истерик, перевязывания груди. В принципе до 2-х лет я еще понимаю, больше.. не осуждая конечно, но считаю что это уже не нужно. А сейчас поклонницы ГВ и до 3-4 докармливают, а то и больше, и яростно доказывают что ребенку это нужно. Мне кажется ребенок очень быстро взрослеет, когда отлучается от груди, и 3-4 и больше лет это уже глупость кормить.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple