наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Новогодние подарки!, Самый запоминающийся презент в вашей семье на новый 2013год.
 
Мне даже не припоминается что-то прям такое супер-полезное :) Вообще я предпочитаю подарки деньгами, потому что не всегда кто-то может угадать, что нужно в данный момент..
Что обнимают детки во сне.
 
Не вижу в этом никакой проблемы. Я когда-то сама спала с мягкой игрушкой-котом :) Так продолжалось наверное лет до 12 :) Потом сама его выбросила, истрепался весь, а нового "любимца" не было желания заводить )
Хочу подать на развод.
 
А разменять квартиру нельзя? Жить под одной крышей после развода будет только хуже, будут появляться все новые и новые, дополнительные поводы для скандалов.
Изменено: Лика - 19 января 2013 19:21
Чего только не придумают!, Советы по уходу за ребенком
 
Чушь полная! Читала и не знала смеяться или плакать думая о том, что ведь есть те кто все это выполняет! Особенно такими вещами любят бабушки изводить своих внучек-мам :)
Домашняя безопасность.
 
Статья очень хорошая и полезная, но все же самое лучшее средство для обеспечения безопасности ребенка, это не оставлять его одного в комнате и внимательно за ним смотреть. Ведь не зря говорят, свинья грязи сыщет...
Уже год, а ребенок не ходит
 
Все детки индивидуальны, у меня брат например в 4 месяца начал вставать в кроватке а в 7 уже бегал держа маму за руку )) Пошел сам месяцев в 9. А у соседей родителей его ровесник в год и два месяца начал ходить. В годик нет оснований для паники, вот если в 1.2 ребенок еще не пошел, тогда стоит перестраховаться и обследовать его.
Пампирсы-нужны ли они детям?
 
Я считаю что летом подгузники вообще не нужны, подумайте сами, каково в таком скафандре когда жара под 40 ! В холодное время конечно для прогулок и походов в гости/к врачу, подгузники нужны. А в остальное время не стоит ими злоупотреблять.
Пеленать или не пеленать
 
В моей семье никого не пеленали Сейчас у сестры дочке 4.5 месяца, так она с первых дней дома, качала права за ползунки и никаких вам пеленок :) Замечательная малышка, очень активная )
Прогулки с ребенком на морозе.
 
Слишком тепло действительно не стоит одевать ребеночка. Я часто вижу как мамы укутывают 3-4 летних детей так что те пошевелится не могут, приходят домой все мокрые. А мамы потом не могут понять, почему ребенок так часто болеет, начинает одевать еще теплее!
ЧТО ПРИВОДИТ К НЕВЫНАШИВАНИЮ, Ожидание малыша становится для большинства женщин радостным и долгожданным событием, а для некоторых оборачивается огромным горем. Они сталкиваются с невынашиванием беременности.
 
Цитата
Валерия пишет:
Не вынашивание достаточно редко встречается. Не вижу смысла по врачам бегать когда решу ребенка завести.
Не вынашивание может быть и редко, а вот патологии у деток встречаются все чаще. Их причиной так часто бывают отклонения в организме мамы, поэтому лучше знать о них заранее.
Нужны ли детям памперсы?
 
Девочки, когда-то наши мамы не только обходились без памперсов но еще и стирали руками! А что сейчас то стирать? В машинку кинул и все проблемы! По крайней мере в жару ребенку точно нечего делать в памперсах.
В каком возрасте лучше пойти в садик?
 
Цитата
Каштанка пишет:
Я думаю, что как только ребенок научиться проситься на горшок, это верный признак, что можно отправляться в детсад.
Я знаю деток которые в 1.5 годика уже уверенно просились на горшок, но для детского сада это явно рановато :) На мой взгляд, раньше 2.5 лет точно не стоит отдавать в сад. А  лучше в  3-4 года.
Просто хочу пожаловаться.
 
К счастью или к сожалению, но так и получается, что когда появляется малыш, основная часть жизни посвящается ему. И маме нужно быть к этому готовой, ребеночек это живой человек которому нужно постоянное внимание, а не кукла, которой поиграл и поставил в шкаф.
Полезные сухофрукты.
 
А мне очень нравятся конфеты чернослив в шоколаде :) Вкусные и как мне кажется они не такие калорийные как обычные конфеты, и думаю что такой вид сладкого полезнее.
Полезен ли детский сад?
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Эх, как бы я хотела чтобы у меня появился такой выбор... я так давно хочу малыша, что мне кажется не отпустила его не в какой сад.. Можно ведь и дома почитать книжки, выйти на улицу поиграть с детьми... а в саду, где на 2 воспитательницы 30 детей.. кто там за ними смотрит то(
Поверьте, зависит от человека! У меня мама много лет отработала в детском саду и я видела разных воспитателей. Да, были и такие кто занимается своими делами а на детей никакого внимания, а были и те, у кого как мне кажется на затылке глаза :) Иначе как можно стоя спиной к детям, комментировать что они делают ))
На что вы тратите свободные деньги?
 
Мне кажется денег много не бывает и свободными они тоже не бывают. У всех есть постоянные расходы, какие-то желания, мечты - всегда найдется куда потратить то, что осталось после оплаты коммунальных и покупки продуктов.
С колясками сюда нельзя.
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
У нас возле дома было сделали съезд для колясок, но он с таким диким углом наклона, что я себе не представляю как там съехать можно, не говоря уж про зиму, когда там каток. Часто вижу что мамочки просто на руках коляски сносят, а не по тому пандусу.
Мамочкам тяжело носить коляски, а еще хуже когда в доме с таким пандусом живет инвалид! Вот бы тех кто делал, сажать в инвалидные коляски и пусть попробуют съехать по своему "творению"!
Помощь родителей выросшим детям.
 
Когда есть возможность помогать, я думаю большинство родителей помогут. Но и детям не стоит забывать что родители не вечные, нужно учится самим на себя зарабатывать а не ждать помощи от родителей.
Встречают везде по одежке.
 
Я на природу езжу всегда в спортивных вещах, чистых, не рваных и не заношенных. Летом шорты с майкой или спортивный костюм, в холодное время куртка или жилетка на синтепоме.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple