наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Водители - беременяшки, Можно ли водить автомобиль во время беременности?
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Но на девятом месяце тяжело всем в принципе, а не за рулем.
Я на девятом месяце даже за руль сесть не могла, у меня живот упирался в баранку.
Да, и на таком сроке действительно не особо желательно садиться за руль. А, ну как прихватит и рожать надумаешь? Так можно и до роддома не доехать.  
Может стоит попить Дюфастон?
 
Почему вы боитесь пить Дюфастон? Это же обычный прогестерон, может из-за недостатка этого гормона вам и не удается забеременеть. Мне его назначали на ранних сроках беременности, когда была угроза выкидыша.
Эрозия до беременности, лечить или нет
 
Цитата
Людмила пишет:
На счет эрозии я бы не беспокоилась, а вот эндометриоз штука не больно хорошая. Это воспаление слизистой, что как раз нмешать может яйцеклетке прикрепиться. Лечить необходимо, соответственно до беременности, а то просто не будет оной.
Знаете, мне тоже ставили такой диагноз, как эндометриоз, после первой беременности. Что удивительно я забеременела и второй раз без проблем, и вот сейчас снова залетела. Эндометриоз никак не лечила. Я даже слышала, что беременность и кормление грудью, может вылечить эту болячку.
Молочница, чем лечить?
 
Не обязательно молочницу лечить с помощью химических лекарств, хорошо с этой проблемой справляются и народные методы лечения. Можно подмываться корой дуба, или вставлять тампон на ночь, смоченной в растворе боры с глицерином. Я этим раствором у детей маленьких лечила молочницу.
Эрозия до беременности, лечить или нет
 
Я не специалист, но по-моему до родов эрозию нельзя прижигать, ее лечат мазями.
У меня тоже была эрозия до беременности первой, не заметила я, чтобы она как-то повлияла на зачатие.
Как родила, так уже и прижигали.  
Разница между детьми
 
У меня получилось, что разница между первыми детьми 6 лет. И теперь вот мистика какая-то, когда я рожу, то среднему ребенку тоже будет 6 лет - для меня это наверное какое-то завороженное число.
Мне такая разница пришлась по душе. Ребенок старший идет в первый класс и мама, как раз дома -  и забирать из школы удобно (не надо с работы отпрашиваться) и уроки делать тоже можно вместе.  
Водители - беременяшки, Можно ли водить автомобиль во время беременности?
 
Я, когда была последний раз беременная, то водила машину до декрета.
Правда, хочу признаться, что уже после 6 месяцев довольно тяжело это делать, потому что я чувствовала себя слоном неповоротливым. После семи месяцев вообще не представляю, как можно сидеть за рулем - очень это сложно.  
Я поставила прививку, а через день узнала, что беременна, Прививка влияет на беременность?
 
Люди объясните мне, что за прививка такая от туберкулеза во взрослом возрасте? Первый раз о такой слышу, знаю, что еще в роддоме малышам делают БЦЖ, а вот, чтобы взрослому человеку- это что-то новенькое. Я бы на вашем месте уточнила, что именно вам делали.
Детки погодки
 
Я думаю, что нельзя сказать о какой-то статистики или закономерности определенной. Здесь же можно сказать рулетка - кому как повезет. У некоторых рождаются мальчики, у других девочки.
Я слышала даже такую информацию, что пол детей чередуется, только нельзя аборт делать.  То есть если первый ребенок девочка, то второй будет обязательно мальчик. Но ведь это тоже ерунда!!!
ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ., Вторая беременность - событие волнительное для любой женщины. Как это замечательно – подарить жизнь еще одному малышу! После рождения первого ребенка вы многое узнали, набрались опыта. Но на место одних вопросов пришли другие, новые. Что ожидать от второй
 
Я в некоторых моментах соглашусь с автором, а в некоторых нет. Чисто психологически действительно было проще. Но, вот токсикоз у меня был намного сильнее и дольше. В статье написано, что второй ребенок крупнее, а у меня наоборот он родился меньше, чем первый. Да и сами роды проходили тяжелее. Я думаю у каждой женщины все индивидуально и не стоит всех под одну гребенку мести.
Вагинальное УЗИ, можно при беременности или нет?
 
Лично я считаю, что на ранних сроках вообще не стоит лезть туда каким-то аппаратом, чтобы ничего не повредить. Лично я бы не стала соглашаться на подобную процедуру. Все прекрасно видно и на обычном, только надо мочевой наполнить хорошо, чтобы дно матки было поднято.
Вторые роды
 
Я бы не сказала, что мои вторые роды прошли легче, чем первые. Я бы даже, сказала, что наоборот - было хуже. Если говорить честно, то я второй раз еле выдула из себя ребенка. Возможно потому что рожала раньше срока. Слышала, что когда матка не готова к родам, то и проходят они тяжелее, чем если все идет по плану.
Помогите пожалуйста
 
Так сразу и не скажешь, беременны или нет. Тесты очень часто могут ошибаться, даже врачи на таком сроке не могут сказать на 100% беременны или нет. У вас же даже еще месяца не прошло со дня последних месячных. Вам остается только ждать - пойдут месячные или нет. Если вы хотите ребенка, то сейчас побольше отдыхайте и не носите тяжестей. Возможно, что идет закрепление яйцеклетки в матке, отсюда и весь дискомфорт.
Как помочь кишечнику во время беременности.
 
От запоров ничего не спасет, ими страдают практически все беременные. Все это завязано на уровне физиологии. Атония кишечника происходит потому, что выделяются такие гормоны, которые не дают гладкой мышце матки сокращаться, чтобы не произошел выкидыш. Так, как кишечник тоже состоит из гладкой мышцы, то естественно и он не сокращается - отсюда и все проблемы со стулом. С этим просто надо смириться.
Антиперспирант и его влияние на малыша, можно или нет пользоваться дезодорантом во время беременности
 
Я сейчас часто слышу мнение, что во время беременности не желательно пользоваться дезодорантами для подмышек. Вроде это химия, которая впитывается в кожу и отрицательно сказывается на здоровье малыша. Вы какими пользовались во время беременности дезиками и пользовались ли вообще?
Третья беременность, что делать?, рожать или не рожать, вот в чем вопрос
 
Девчонки, спасибо за поддержку, но я все равно не могу избавиться от мысли, что мне этот ребенок не к месту. Как дура уже вся изревелась и думаю об этом постоянно. Что делать, как быть - ума не приложу? Уже вся голова кругом идет. Время уходит, а решения нет.
Витамины перед зачатием, Какие витамины принимать и стоит ли это делать вообще?
 
Я смотрю сейчас идет реклама по телевизору витаминов Эливит пронаталь - можете их попробовать.
Витамины в любом случае надо пропить, так сказать подготовить организм к сложным испытаниям.
Особенно важно пить фолиевую кислоту, чтобы ребенок был здоровым и крепким.  
Чему должны учить в школах беременных
 
Два раза рожала и ни разу не была в такой школе. Даже не знаю, что сказать по этому поводу. Сейчас мне уже такая школа вряд ли понадобиться, я уже наверное больше, чем преподаватели  знаю.
Единственное может быть послушала, о материнском капитале, и правах беременных женщин на работе.  
3-D УЗИ
 
Так, оно же вроде бы еще очень дорогое такое исследование. Если обычное стоит 1000, то такое тысяч на 5 потянет, если не больше. Еще и смотря в каком городе делать.  Лично я была не готова такие деньги выложить, ради какого-то видео.
Еда и пол ребенка
 
Я, когда первый раз беременная была, то  любила есть мясо и вообще все, что связано с мясным, так мне все рассказывали, что у меня мальчик родиться. В то время, еще УЗИ  особо не делали и пол заранее я не знала, так вот родилась девочка.
Во-второй раз и беременность была совершенно другая, и гастрономические предпочтения не такие, как в первую, и все равно родилась девочка.
Так, что нет никакой закономерности, а тем более взаимосвязи между едой и полом будущего ребенка.  
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple