наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Внематочная беременность, как избежать?
 
Цитата
Эдуард пишет:
Тамара, после внематочной беременности возможна повторная беременность с благополучным исходом.
Но, чтобы ответить Вам наиболее подробно, необходимо уточнить некоторые моменты. Были ли беременности до ситуации с внематочной беременностью и как они заканчивались?
Да у меня была беременность до этого случая. Я родила абсолютно здорового малыша. И где-то через пять лет, когда мы с мужем решили завести еще одного ребенка, со мной и приключилась такая ужасная история. Я никак не могу прийти в себя. Ребенка хочется, а вдруг опять повторится то же самое?
PRO роды, всё, что нужно знать о родах каждой будущей маме
 
Естественно, что выбор остается за женщиной. Но вопрос состоял не в этом, а в том, чем может грозить новая беременность женщине в течение первого года после кесарева сечения? Может ли это как-то повлиять на ее здоровье или на вынашивание самой беременности?
Низкая плацентация - чем это грозит?
 
Добрый день всем!
Девочки подскажите у кого-нибудь из вас ставили диагноз низко расположенное детское место? Как это влияло на протекание беременности и не опасно ли это для малыша?  
ЭКО: мечты сбываются, Сложности с возникновением беременности бывают у каждой шестой супружеской пары. Диагноз бесплодие звучит для многих как приговор.
 
Метод хороший, но к сожалению он  не всем женщинам помогает.
Думаю самое обидное, когда идешь на процедуру с надеждой, думая, что все получится, а через время оказывается, что яйцеклетка не прижилась. Даже не представляю, как может себя чувствовать в этом случае женщина.  
Одежда для будущей мамы
 
У меня было платье с запахом на вырост. Начала его носить где-то с 5 месяца беременности и протаскала до самых родов. Очень прикольное платье было, в нем нигде и ничего не давило. Еще были штаны для беременных, но мне их девчонка отдала после того, как сама родила.
Внематочная беременность, как избежать?
 
Цитата
Иришка пишет:
Большой шанс для возникновения внематочной беременности являются воспалительные процессы в матке. Поэтому я думаю, что прежде чем беременеть не мешало бы пройти полное обследование и если что пройти курс лечения. Потом можно будет и о зачатие подумать.
Проходила я обследование. Вроде бы как не выявили мне никаких воспалительных процессов или патологий, но я все равно боюсь еще раз беременеть. Тем более мой врач не отвечает может ли внематочная беременность повторится или нет, только плечами пожимает и говорит, что это не в его компетенции гадать.
Беременность после выкидыша.
 
Это все субъективные данные, которые вряд ли отражают то, что имеется в действительности.
Я вообще считаю, что каждая женщина индивидуальность. Есть же женщины, которые могут забеременеть, а есть женщины, которым это дается с трудом. И как их можно поставить на один уровень?
Как правильно считать срок беременности?
 
Проще всего считать начало беременности от ее зачатия. Вы же знаете, когда у вас были постельные отношения с мужем. По месячным нельзя ориентироваться. Бывают же случаи, когда беременность уже есть, а месячные уже идут.
PRO роды, всё, что нужно знать о родах каждой будущей маме
 
Бывают же случаи, когда женщина по глупости или по неосторожности беременеет через год после кесарева сечения. Что делать в этом случае, рожать или идти на аборт. Если решиться на вынашивание, чем это может грозить женщине?
Резус-конфликт
 
Цитата
Иришка пишет:
Я перед беременностью переживала по поводу разных резусов с мужем: у меня +, а у него -. Оказалось, все не так страшно. Даже если и случается резус-конфликт, ребенку просто делают укол, и все в порядке. Так что если есть желание и возможность рожать - не переживайте, все хорошо будет.
Когда у папы отрицательная группа крови, то ни о каком резус-конфликте не может быть идти и речи. Обычно проблемы возникают в том случае, когда мамочка имеет отрицательный резус-фактор.
Беременность и 3D фильмы.
 
Я тоже после просмотра 3Д фильма чувствую себя далеко не айс. Уже давно заказала себе туда дорогу. Мало того, что голова кружится, как вы говорите, так еще и глаза у меня болят сильно. Очень даже верю, что на беременных они тоже плохо влияют. Так, что я бы не стала посещать такое кино в интересном положении.
Как может герпес повлиять на будущую беременность?
 
У меня есть такая проблема, как герпесные высыпания, которые иногда бывают по всему телу. Может ли этот вирус как-то повлиять на будущую беременность и вообще на зачатие. Может ли произойти внутриутробное заражение плода?
Внематочная беременность, как избежать?
 
В прошлом году у меня была внематочная беременность, мне сделали операции по ее удалению. Слышала, что после таких вмешательств со стороны врачей есть возможность снова родить ребенка, чего я очень хочу. Но при этом сильно боюсь, повторение того ужаса. Можно ли как-то избежать внематочной беременности повторно, не лишусь ли я еще одной маточной трубы?
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple