наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Стоматология при беременности.
 
Брррр, не люблю я стоматологов. Как сяду в кресло аж трясусь, в прямом смысле. Врачи смеются иногда: "я еще в рот не заглянул, а вы уже трясетесь". Могу импульсивно дернуться против воли, могу рукой отмахнуться. Головой понимаю, что надо смирно сидеть, но организм от страха живет своей жизнью. Если бы мне зубы лечили в беременность, я бы, наверное, родила прям в кресле стоматолога!!!
Авиа перелёты при беременности.
 
Цитата
Конфетка пишет:
Под конец беременности точно лететь не стоит. Я слышала, что на поздних сроках вообще могут в самолет не пустить. Видимо стюардесс принимать роды не обучают.
После пяти месяцев беременности лететь не рекомендуется. А на 7-8ом месяце стюардессы имеют право не пустить на борт. Кстати, крупные авиакомпании, которые обслуживают международные рейсы, обучают стюардесс принимать роды. А также помогать при обострении различных заболеваний и т.д. Но часто это теория, а уж как дело будет на практике... В любом случае, ответственность за своего ребенка несет будущая мать, а не стюардесса!
Почему " ПЛОД"
 
Цитата
Люмила Комарова пишет:
Плод - это вроде как медицинский сленг и меня он абсолютно не раздражает. Не важно, как они называют, важно как называем мы сами нашего еще не рожденного ребенка. Берегите свои нервы и не расстраивайтесь из-за ерунды.
Совершенно согласна. Меня сленг врачей не раздражал. Сама я, конечно, своего ребенка плодом не называла, но и нервничать от такого сленга врачей даже в голову не приходило. Пусть "плод" лишь бы здоровый был:) Хоть семечком назови:)
Вред от городской жизни.
 
Почитала я темы об опасности для плода УЗИ, различных лекарств и т.д. И решила создать свою тему. Всем, кто так заботиться о здоровье своего ребенка, надо не УЗИ избегать или аспирина при головных болей, а жизни в городе. А теперь факты. Всем известно, что воздух наших городов загрязняется в основном машинами. Среди множества вредных веществ, попадающих в воздух из выхлопной трубы, лидирующее место по вредности занимает бензопирен. Это вещество является сильным канцерогеном, вызывающим лейкемию и врожденные уродства[COLOR=#8d2c31]. [/COLOR]Бензопирен опасен в любых количествах, а в наших городах его количество огромно. И в не зависимости от того, ходите вы на УЗИ или нет, пьете вы таблетки или нет, вы всё равно отравляете свой организм и организм будущего ребенка просто фактом своего проживания в городе.

Беременность и работа
 
Цитата
MILENA пишет:
Я считаю,что если есть силы надо работать.А сидя дома только жиреть будешь и никакого движения.Пойти куда-нибудь будет лень и будете валяться целыми днями на диване у телевизора.Я обе беременности работала до последнего дня и не жалею и не уставала нисколечко.Зато было весело и общение,а дома и потом в декрете насидеться можно.Я вот сейчас сижу дома,не знаю куда себя деть и общения совсем не хватает.
Я специально забеременела, не устраиваясь на работу. У меня было пару лет рабочих, я насмотрелась на отношение к беременным и для себя решила, что беременная я работать не буду. Поэтому уволилась, готовилась к беременности, пожила в деревне - привела нервную систему в порядок и поела витаминов с грядки. Беременность моя проходила в городе, самочувствие было отличное, ничего не разжирела. У телевизора не лежала: ходила на консультации для беременных, знакомилась с такими же пузатиками, гуляла в парках, каждый день часа по два ходила пешком даже в непогоду. Еще ходила в бассейн - это очень полезно. В беременность у меня была сильная сонливость и я спала от души. У меня была самая расчудесная беременность, о которой я и мечтала:)
Как помочь подруге забыть?
 
2,5 года не может забыть? Ей к психологу надо сходить. Скорее всего сложная беременность и уход любимого вогнали ее в депрессию, из которой она не может выйти. Любви к тому человеку уже давно нет, всё надумано. Пара консультаций у хорошего специалиста и она забудет про бывшего, найдет нового. Ведь новая любовь не может нас найти, если мы зациклены на старой!
Аборт - это кощунство!
 
До беременности я не осуждала аборт. Мне казалось, что если молодая девушка забеременела без мужа, то сделать аборт не так уж страшно. А потом я забеременела. Беременность была желанная, от мужа. Я пришла на первое узи и, когда на экране увидела маленького головастика 9-ти недель, и врач мне сказал "всё хорошо, сердце бьется", меня почему-то пронзила мысль: в 9 недель бьется сердце, а кто-то на этом сроке делает аборт". И у меня мороз по коже! После того как я увидела этого человечка, это трепещущее сердце я решительно против аборта. Я считаю, что всем девушкам перед абортом надо узи показывать - пусть посмотрят на сердце, которое остановиться по их вине!!!!!!!!
Изжога.
 
Как снизить проявления изжоги во время беременности? Мне всегда от изжоги помогал Ренни, но не возможно же его принимать несколько месяцев подряд почти каждый день. Еще если при анемии препараты железа прописывают - вообще караул, изжога обостряется. Может быть есть пища какая-то, которая поможет снизить изжогу? Не хочется всё время на таблетках сидеть.
Когда можно беременеть после выкидыша?
 
Цитата
Лена Саранова пишет:
Я год ждала после выкидыша. Не могла раньше никак и не хотелось снова пережить это. Боялась, что опять что-то случится, но таки решилась. Здесь нужно не забывать еще и о моральной, психологической стороне вопроса.
В том-то и дело, что кому-то морально страшно и хочется подождать, восстановиться. А есть такие, кто не может ждать, им морально легче действовать и снова броситься в попытку забеременеть с головой. Каждый ориентируется на свои ощущения. Ну и иногда прислушиваются к мнению врача:)
Когда можно худеть после родов?
 
Цитата
Виктория_Окунь пишет:
Цитата
Набираться вес будет - это факт. :-()=
Вы рожали? Думаю, что нет. Я кормила грудью, ела торты и Оливье (рождение ребенка совпало с Новогодними праздниками и днями рождения родственников) и вес уходил по 0,5-1 кг в неделю.
Зря вы, девочки, так спорите. У всех по разному. Кто-то из роддома уже выходит с весом как до беременности. А кто-то годами похудеть не может. У меня есть знакомые девочки, которые кормили ребенка и худели. А есть такие, которые перестали кормить и чуть ли ни за месяц похудели сразу. Все мы разные. Кстати, Милана, таких кто при ГВ набирает вес - мало. Обычно просто не худеют.
Эфирные масла при беременности.
 
Я очень люблю запахи различных эфирных масел. К тому же они полезные. При купании в ванну добавляю. Так же в период гриппов ставлю ароматическую лампу с каплями эквалипта, сосны и т.д. Верю, что это способствует очищению воздуха, умирают вредные бактерии и повышается иммунитет. Так же люблю делать маски из эфирных масел для кожи и волос. Понимаю, что от масок в беременность точно придется отказаться. А от ароматизации воздуха дома и ванны? Читала, что беременным и маленьким детям масла противопоказаны. Они хоть и натуральные, но очень сильные по своим свойствам и могут навредить.
Подготовка к беременности - витамины., Какие витамины надо попить при подготовке к зачатию.
 
Фолиевую кислоту точно надо пить, а остальные витамины лучше получать из натуральных овощей и фруктов. Я до беременности и во время кушала столько растительной полезной пищи как никогда в жизни. Обычно экономим на фруктах - они часто дорогие. Но в беременность было не жалко на это денег.
Гинипрал при беременности.
 
Мне тоже прописывали. Но там вместе с гинипралом надо принимать еще таблетки для сердечно-сосудистой деятельности. И гинипрал употреблять не по целой таблетке, а половинку. В принципе, я эти правила соблюдала и всё было нормально.
Роды в воде.
 
А я не понимаю смысл таких родов. Мне кажется, просто мода очередная. Конечно, теплая вода может снимать боль, расслаблять. Во время схваток я слышала, что ванну принимают и становится легче. Но вот чтоб родить прям в воду... А смысл?
Преждевременное старение плаценты!
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
lolita пишет:
Скажите, а как часто с таким можно столкнуться сегодня беременной женщине и можно ли такое предотвратить тем, которые собираются беременеть.
Причины преждевременного старения плаценты:
-аборты и предыдущие тяжелые роды (происходит нарушение строения и питания стенки
матки);
-эндокринные заболевания (сахарный диабет или заболевания щитовидной железы);
-наличие хронических заболеваний у женщины (заболевания сердечно-сосудистой системы, почек и так далее);
-курение;
-резус-конфликт при беременности (несовместимость крови матери и плода);
-гестоз при беременности (тяжелый токсикоз);
-инфицирование полости матки;
-отслойка плаценты или низкое ее прикрепление;
-многоплодная беременность
При постоянном наблюдении в женской консультации,преждевременное старение плаценты вам ничем не грозит, так как гинеколог примет все меры, чтобы устранить нарушения кровоснабжения плода. Если амбулаторное лечение не исправит
ситуацию с плацентой, то женщина будет направлена в роддом на сохранение беременности. Ни в коем случае нельзя
отказываться от больницы, поскольку преждевременное старение плаценты может серьезно сказаться на здоровье вашего ребенка.
У меня ни одной из этих причин не было, а преждевременное старение всё равно поставили. Но я особо не переживала. Назначили мне стандартное лечение, про которое уже девочки писали - ходила в дневной стационар на капельницы. Даже особо не спрашивала, чего они там мне кололи.
Беременность и пигментация!
 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Скажите во время беременности у меня появилась пигментация, в виде белых пятен. И чем больше срок, тем больше становятся пятна. А мне ещё и грудью потом кормить. О чём это говорит и как такое лечить? Возможно ли лечение при кормлении грудью?
Мне кажется, что это наследственное. У меня есть такой пример у ближайших родственников, хотя с беременностью не связан. У моего дедушки (маминого папы) были такие белые пятна на руках и ногах. Они появились примерно после 50-ти лет. У моей мамы в этом возрасте тоже резко высыпали такие пятна. Врачи ничего не говорят, просто советуют не загорать.
Токсикоз
 
Цитата
Анна Светик пишет:
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Анна , вопрос к вам, а на каком сроке вам сказали прерывать беременность? Что было на тот момент с состояние плода, вы конечно меня извините что спрашиваю, но ситуация не часто случается. на будущее, чтобы просто не допустить такого. Это что на сохранение надо может в больницу лечь?
Токсикоз начался жуткий на 6 нед.На 8 нед.я уже лежала в больнице, капельницы не помогали. С плодом все было нормально, но на 10 нед. у меня от постоянной рвоты образовалась трещина в пищеводе (синдром Мелори-Вейса) и рвота была с кровью. Консилиум гл.хирурга и зав.роддома решили ждать до 12 нед. Это последний срок для аборта, но рвота не закончилась, вес -10кг, наличие кетоновых тел в моче. Всю ответственность они с себя сняли и сказали выбор за Вами, но если пищевод порвется дальше то могут и до операционной не довезти.
Ужас какой! Я про такое первый раз слышу. Очень вам сочувствую! У вас действительно не было выбора - вы могли погибнуть сами... Буду держать за вас кулачки, чтоб вторая беременность прошла удачно. Не может Бог второй раз наслать на вас такую напасть.
Так хочется клубнички!
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Ну, ну. Покушайте клубнички и заработайте себе аллергию, а ваш маленький уже родиться с диатезом. Так что удовлетворите свое желание и заработайте себе головную боль.
Ой, ну ладно вам так безаппеляционно ерунду всякую утверждать! У кого-то может быть аллергия, у кого-то нет. А процент аллергиков у нас, знаете ли, растет из-за ухудшения экологии и пищи с консервантами, а не из-за того, что мамы клубнику кушают. Раньше женщины беременные в деревнях клубнику ели тарелками со своего огорода и знать не знали, что ее есть нельзя и дети были здоровые.
Как избежать беременности при грудном вскармливании?
 
Цитата
olenka пишет:
Скажите, а вот кто-то говорил, что пока кормишь грудью вероятность снова забеременеть маленькая. Или все-таки это миф?
Ну, вероятность-то маленькая - меньше чем в то время, когда не кормишь. Но больше, чем когда предохраняешься. Т.е меньше всего вероятность забеременеть, когда используешь какие-либо способы предохранения (презерватив, спираль, ОК и т.д), когда кормишь грудью и не предохраняешься - вероятность забеременеть увеличивается, а вот когда грудью не кормишь и не предохраняешься, то вероятность максимальная. Как-то так я это себе представляю.
Когда нужна консультация генетика?
 
Цитата
Рыжик пишет:
От врача зависит, слышала про врача, которая всех отправляет к генетику. Я не вижу особого смысла посещать этого специалиста, когда уже беременна, к нему нужно идти до зачатие, если кому то хочется.
Согласна. У меня была врач, которая сказала, что можно сходить к генетику (не помню, по каким показателям, может просто профилактически), но она не настаивает и не говорит, что это обязательно. На всякий случай она дала мне адрес, где генетик в нашем городе. Я не ходила. Мне других врачей хватало. Мне нравилась моя врач: она всегда говорила, что обязательно, а что не очень - по желанию. А то есть врачи, у которых всё обязательное!
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple