наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Верить ли в приметы?
 
Мне кажется все зависит от своего ощущения. Если не верите, то и хорошо, а если верите надо придерживаться. Беременные ведь слишком эмоциональны и переубедить бывает сложно
Нужно ли носить бандаж вовремя беременности?
 
Бандаж нужен не всем, но мне помогает. Правда мне объяснили, что нужно (особенно в первый раз) одевать лежа, тогда будет понятно насколько он для тебя подходит. И еще мне сказали что сидеть в нем вообще не желательно, если только в крайнем случаее. Его носят только при вертикальном положении (т.е. при ходьбе)
Беременность и красота волос.
 
У меня выпадать тоже меньше стали. Хотя других изменений не заметила
Где искать школу для беременных?
 
Мне кажется посещать курсы обязательно нужно. Я вот очень боялась до курсов, а  страх же малютке передается. И я потом уже поняла, что страх и на течение родов влияет. Поэтому записалась на курсы не только, чтоб научится дышать правильно и разные упражнения делать, а еще и чтоб настроиться. Курсы в этом очень помогли. Ощущаю себя более счастливой, а не запуганной мышкой.
Онлайн школа для беременных
 
Девочки, хотела поделиться своим опытом. Я проходила недавно курсы он-лайн. Мне очень понравилось, не надо ходить далеко и между прочем сидеть в душном помещении где много народу (я задыхаться начинаю). Общение у нас проходило так же в группе и индивидуально, т.е. можно было пообщаться и с другими мамами-единомышленницами. Когда индивидуально, все показывали  в видео формате. Курсы были не в записи,а он-лайн. С нами отрабатывали сразу упражнения (инструктор смотрела по камере как я выполняю и делала корректировки).
Правильно вы пишите надо, конечно, очень избирательно относится к инструкторам. В моем случае я училась у очень опытного человека, перинатального психолога, которая является руководителем центра по подготовке к родам и теперь она решила сделать курсы для тех, кто не может посещать очные.
Больше всего понравился настрой на роды, на малыша. Очень много объясняли, что чувствует малыш в родах, как ему помочь и прочее, т.е. не зацикливаться только на своих ощущениях. Теперь точно и не боюсь родов и точно уверена, что справлюсь.
Короче я поняла, если нет возможности ходить на очные курсы, то можно найти и специалиста в онлайн (да и цены намного приемлимее очных). Рекламу давать не буду, но кому интересно, обращайтесь, расскажу подробней.
Страницы: 1

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple