наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Самый трудный выбор в жизни., о трудностях выбора на жизненном пути.
 
:DЯ думала, что здесь серьезная тема, а вы шутки шутите :D Я тоже тортики люблю, не отказалась бы от такой витринки. Хотя домашние вкуснее ;-D
Лень делать уборку, делайте ее чаще.
 
Стараюсь убирать каждый день по-быстрому, а в выходной уже провожу нормальную уборку. Я тоже не очень люблю убирать, мне лучше полдня на кухне провести, приготовить вкусненького. Но от уборки никуда не деться.
хочу близнецов!!!
 
Цитата
Лена Быкова пишет:
Как можно спланировать близнецов? Близнецы или двойняшки бывают у тех, у кого в роду были подобные случаи. И как правило близнецы или двойняшки рождаются в семье через поколение. В семье мужа было 3 раза по двойняшкам. У его прабабушки было 7 детей. В общем зачете 3 родов. Два раза двойняшки и один раз тройняшки!!! Сколько внуков уже родили своих детей, но двойняшек пока ни у кого еще не было. А как можно запланировать двойняшек для меня вообще загадка!)
У моей бабушки тоже были две девочки-близняшки. Кроме них было еще две дочки и три сына. Близняшки в послевоенное время умерли, а все остальные дети живы. У них у всех есть дети и внуки, но ни у кого близнецов нет. Так что я вовсе не уверена, что все так уж по роду передается.
[ Закрыто] Добро пожаловать в новый раздел нашего форума., Здесь Вы сможете получить бесплатную консультацию врача высшей категории, акушера-гинеколога, заведующего отделением патологии беременности перинатального центра областной больницы Базылева Эдуарда Леоновича.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Ольга Котова пишет:
Подскажите, пожалуйста. У меня уже есть один ребенок, ему 3 года. Мы с мужем хотим родить еще одного ребенка, но у меня хроническое воспаление яичников. Возможно ли забеременеть и нормально выносить ребенка, имея такое заболевание?
Данное заболевание может быть причиной бесплодия и в таком случае потребуется лечение. Если же беременность наступает, то на процесс вынашивания беременности и роды это не повлияет.
Ничего себе! Насколько я знаю, сейчас такое заболевание у многих встречается. Оказывается, можно из-за него бесплодной остаться. А можно узнать - вылечить его возможно или только подлечить?
Верить ли в приметы?
 
Цитата
Надежда Филлиповна пишет:
Я особого значения приметам не придаю.
В беременность делала все, что мне нравилось и хотелось делать, что вызывало положительные эмоции.
Полы мыла по роддома, потому что люблю чистоту, белье вешала, потому что не дожидаться же мужа с работы, вязала, потому что это меня успокаивало, танцевала. потому что хотелось :).
Я тоже вязала, пока была беременной и полы мыла при необходимости. А белье муж вешал, так как у меня была низко расположена плацента и врач меня предупредил, что руки вверх лучше особо не поднимать. Так что я перестраховывалась.
Реклама и детское ожирение.
 
Хм, интересное наблюдение. Я как-то не замечала на себе сильного влияния рекламы. Ребенок тоже ничего такого, по крайней мере пока, не просит. Но с другой стороны дети впечатлительны, они больше доверяют рекламе.
Не курите, девочки!
 
Цитата
Конфетка пишет:
А я думаю что вред курения очень сильно преувеличен. Если выкуривать две три сигаретки в день ничего страшного небудет. Когда то считалось даже полезно.
Да Вы что, смеетесь?! Считалось полезным? Кому полезным - я не понимаю. Никотин вреден всем, не говоря уже о беременных. Ну, ладно, на себя плевать, а ребенок при чем?
Восстановление после кесарево. Бандаж.
 
Сестра после кесарева сечения носила бандаж долго. Помню, что она утягивала живот и так мышцы быстрее пришли в норму, живот втянулся. Уже не скажу, какой именно у нее был бандаж, но покупала по рекомендации специалиста.
Вредна ли телевизионная реклама?
 
Мой ребенок тоже в возрасте от полугода до года примерно ужасно любил рекламу, потом это прошло. Не часами же он телевизор смотрит, только иногда. Не вижу в этом ничего сильно опасного.
Отец ребенка – мой начальник и чужой муж
 
Согласна, что сказать мужчине стоило. Отец, все-таки, имеет право знать.
Хотелось бы узнать все-таки, чем дело кончилось.  
ПОСЛЕРОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ, У вас родился малыш. Розовенький, щекастый и умильный. Вы так его ждали, купили ему приданое и думали, что будете обожать его так, как никого на свете. А через некоторое время после родов вы вдруг осознаете, что обмануты в своих ожиданиях.
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Я очень этого боюсь, я вообще истеричная по натуре, а после родов если усугубится?
Истеричные по натуре, наоборот, мне кажется, могут взять себя в руки в стрессовой ситуации. К тому же, Вы боитесь того, что что-то пойдет не так. А есть женщины собранные, все у них по плану. А маленький ребенок не хочет жить по плану, вот мама и срывается.
Прикольные кулинарные пристрастия беременных., Хочешь сала в шоколаде?
 
Цитата
Катюша Беленькая пишет:
А мне мама рассказывала, что когда она меня ждала, то ей очень хотелось пива... просто неимоверно на последних месяцах, а типа нельзя же много. Так она доливала его в наполовину выпитую бутылку с газировкой сладкой и пила эту смесь)))
Кстати, сладкая газировка ей тоже не на пользу была. Еще не факт, что она полезнее для беременной, чем пиво.
Я ничего такого странного во время беременности не ела. Все вполне обычное.
Низкая плацентация - чем это грозит?
 
У меня тоже была низкая плацента, но все обошлось нормально. Было иногда тяжело ходить, слишком давил живот на мочевой пузырь и спина болела. Но родила сама и вполне благополучно.
Детские враки.
 
У меня в детстве была очень развита фантазия. Чего я только не придумывала! Причем я именно не врала, а просто придумывала, то есть делала это не со зла. У детей обычно получается здорово фантазировать и это не так и плохо.
Подарки от свекрови.
 
Тоже думаю, что можно молча брать и аккуратно складывать в сумку. Когда соберется приличное количество, то отдайте в дом малютки или детский дом. Самое страшное можно на тряпки пустить.
Пампирсы-нужны ли они детям?
 
Считаю, что ничего плохого нет в том, что люди пользуются подгузниками. Я своим летом в жару не надевала, только на ночь. А днем мы гуляли в трусиках, с собой брала парочку чистых на всякий случай. Но, если в гости или там в поликлинику, то в памперсе. Или, по Вашему, лучше чтобы ребенок описаный ходил? На горшок мой сын сам в полтора годика садился. А приучать его стала, когда хорошо сидеть научился. И все нормально.
Одноразовые подгузники.
 
Цитата
Ира пишет:
Дословно научным языком объяснения я не помню, но смысл в том, что в одноразовых подгузниках происходит перегрев яичек, что может повлиять на их репродуктивную функцию в будущем.
А мне кажется, что это бред. Я, конечно, не призываю, чтобы дети круглосуточно находились в подгузниках, но и особо паниковать по этому поводу не стоит.
Страх стать материально зависимой.
 
Вы же растите ребенка! Разве не это сейчас самое главное?! Муж Вас что, попрекает? Если нет, то в чем тогда проблема - подрастет малыш и будете вновь зарабатывать. А дети растут так быстро, увы... Это самые драгоценные минуты, когда ребенок совсем малыш. Цените их!
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple