наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Безопасность ребенка в квартире.
 
          Недавно была в гостях у подружки, у нее ребенку десять месяцев, но уже такой живчик, что уследить невозможно. И как следствие уже столкнулись с различными травмами и ранениями. Сначала он прищемил у них палец дверкой от шкафа. Это еще хорошо, что не межкомнатной дверью, а то сломал бы точно. Затем решил стянуть салфетку со стола, но на салфетке стоял стакан, которым он и получил по голове. Благо, что стакан не разбился и малыш отделался только шишкой, а если бы разбился, травмы могли быть намного серьезнее вплоть до зашивания. Падает этот маленький непоседа отовсюду, откуда в принципе можно упасть, так как залезать уже научился, а вот слезать пока может, только методом свободного падения.
Для безопасности ребенка в квартире из зоны его досягаемости убрано все, и подвешено практически к потолку. Дверцы все с резинками, что бы не открывались. Атака была совершена даже на банное мыло, которое было попробовано на вкус, видимо в связи с приятным запахом. Теперь оно висит высоко в пакетике на веревочке.
Все эти проблемы наверняка знакомы многим мамам. И что самое главное, чем ребенок становиться старше, тем больше вероятность того, что он найдет, чем порезаться, обжечься и обо что удариться или откуда свалиться. И ведь мама не может следить за ребенком постоянно, нужно и другими делами заниматься.
Я слышала, что в Европе давно придумано много всяких интересных устройств, для защиты деток от самих себя. Скорее всего, они есть уже и в наших торговых сетях. Пожалуйста, поделитесь, кто пользовался этими приспособлениями, расскажите какие они бывают и от чего спасают.
Опасность кислородной косметики.
 
     Какая жуть!!! Больше никакой кислородной косметики! Буду искать какую то альтернативу.
Между нами девочками, Болтаем обо всем на свете
 
Цитата
Элла Щукина пишет:
Одну функцию мужчин никак заменить не удастся:D Так что мужики еще долго не вымрут, хотя бы для исполнения супружеского долга они совершенно необходимы.
Вот видимо скоро мужики и будут содержаться в специальных питомниках и использоваться только для исполнения этой самой функции :D
В отпуск с ребенком, Собираемся в отпуск, что с собой взять, ничего не забыть.
 
    Мне думается, что таскать маленького ребенка за тридевять земель особенно не стоит. Вот подрастет и можно путешествовать сколько захочется.
Мечты и реальность.
 
Цитата
Ира пишет:
Поначалу я считала, что у моего дитя не будет никаких обносков.
Вот и я так думала, но оказалось что столько всего нужно, и если все купить можно помиру пойти.
Сколько времени нужно на уборку?
 
     Если убираться постоянно, то жизнь превращается в бесконечную уборку. Я предпочитаю убираться раз в неделю, потом всю неделю от уборки отдыхаю, только посуду мою.
Любовь к фастфуду передается ребенку.
 
     А мой сладкоежкой растет, я то же без сладкого долго не могу.
Польза детского массажа.
 
     Нам назначили массажный курс, но практически весь сеанс ребенок ревет. Нормально ли это? Я слышала, что большинство детей от массажа засыпают, а мы почему то наоборот.
Выбор между няней и бабушкой.
 
Цитата
Анюта пишет:
Какая бы плохая бабушка не была, она все равно остается родным человеком
Совершенно согласна. Лучше бабушки никакая няня с ребенком не справиться. Для бабушки ребенок - свое, родное. А для няни всего лишь работа, и хорошо если она эту работу любит, а то ведь бывает и наоборот.
Как определить сотрясение мозга.
 
      Поставила на статью закладочку. Конечно надеюсь что не понадобиться, но случиться может всякое.
Купание малыша.
 
      Очень удобная для купания вещь - пластмассовый стульчик на присосках, который ставиться в тазик для купания. Ребенок сидит в нем и не соскальзывает.
Когда отучать от пустышки?
 
       Кто бы, и что не говорил о вреде пустышек, но маме она помогает очень хорошо, являясь для малыша прекрасным средством успокоения, да и в качестве снотворного пустышка незаменима. Проверено на личном опыте, только ребенок раскапризничается, даешь ему пустышку и он тут же становиться спокойным.
Но я озадачилась вопросом, когда от пустышки нужно отучать, в каком возрасте пустышка из потребности, превращается в дурную привычку? У меня есть подруга, ее сыну уже три года, но он все еще сосет пустышку. Почему то я сильно сомневаюсь, что ходить с пустышкой в три года это полезно для ребенка.
Решила я побеседовать с детским стоматологом, он мне объяснил, что отучать от пустышки ребенка, необходимо начинать в возрасте до года. Позже, пустышка превращается уже в привычку, отучить от которой очень непросто. Так же возможны и последствия этой привычки, такие как деформация и неправильный рост зубов, а так же неправильный прикус. А в более старшем возрасте, зависимость от пустышки, может повлечь и психологические проблемы.
    А в каком возрасте вы начали избавляться от пустышки?
Как задолго до родов собраться в роддом?
 
     За месяц до родов я была полностью готова, собрала все необходимое в отдельную сумку и проинструктировала мужа что и в каком случае ему нужно делать.
Пора или нет в роддом?
 
Цитата
ANUTA пишет:
Я считаю,как срок подходит,надо ложится в роддом.А не ждать, когда схватки начнутся,а то нашу скорую не дождешься
Совершенно согласна. А то я дотерпела до скорой. За мной приехал старинный УАЗик буханка, в котором трясло неимоверно. Меня очень уговаривали не рожать в машине, так я чуть от этой тряски не родила.
Методы ускорения начала родов
 
Цитата
Людмила пишет:
Гормон, который создается в головном мозге называется – окситоцин
Может этот гормон и во время секса наиболее интенсивно вырабатывается :D:D:D
Фрейд был не прав.
 
     В основном, по моему, дети впитывают поведенческие принципы от родителей, и в полгода отличить плохое от хорошего еще вряд ли могут.
Секс во время беременности
 
     Я то же слышала, что секс перед родами - это на пользу. Меньше вероятность что будет задержка родов.
Беременность и 3D фильмы.
 
     Мы с мужем давно отказались от просмотра фильмов в 3D. У обоих то голова кружиться то глаза режет. Ходим только на обычные 2D. Жаль только, что фильмы в этом формате на самом большом экране практически не показывают, всегда отправляют в зал где экран поменьше.
От чего нужно отказаться?
 
     А вот интересно, насколько вредно курение кальяна, и можно ли его позволить себе при беременности как замену сигаретам?
Подготовка к Пасхе.
 
     А когда Пасха в этом году?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple