наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Спор школьников, а в итоге беременность.
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
У меня есть не мало положительных примеров ранних родов среди знакомых. В такой ситуации многое зависит от родителей, если они готовы поддержать а не осудить, чаще всего все заканчивается благополучно.
Целиком поддерживаю эту точку зрения! Главное, не ситуации в жизни, а те люди, которые помогут тебе эти ситуации пережить. При поддержке родителей, эта история просто обязана была закончиться хорошо. Аборт разрушает жизнь, а не рождение раннего ребенка.
На интересной работе и спать приятно.
6 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Многие молодые мамы вспоминают шестой месяц как самое лучшее время своей беременности. В этот период вы будете хорошо выглядеть и чувствовать себя счастливой.
 
Да, пожалуй, это лучшее время. Мне и до беременности нравилось видеть девочек именно на этом сроке: такие нежно-хрупкие еще, с маленьким животиком - уже видно, что беременные, но в то же время еще не стали большими колобками. И во время беременности я ощутила, что да, именно этот срок самый комфортный.
На интересной работе и спать приятно.
9 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Вы так устали в этот последний месяц, что вам уже не терпится родить. Вполне возможно, что желание покончить с тяготами беременности будет заглушать даже страх перед родами. К тому же – вы очень волнуетесь. Вас ждет долгожданная встреча!
 
Я не знаю, у меня мнение не однозначное. В принципе, беременной быть нормально. Беременность у меня была легкая, но к концу срока, конечно, уже тяжеловато. Хотя вот прям жгучего желания родить у меня не было. Больше всего в беременность меня раздражал далеко не мой организм, муж или еще что-то: меня раздражали врачи! Вечно они пытались что-то найти, придраться и уложить в нормы! Параметры моего ребенка и меня должны были быть точно как на бумажке - бесило это невероятно...
На интересной работе и спать приятно.
История повторяется
 
Не верю совершенно.
1. Рассмотри первую семью. Моя мама - единственный ребенок в семье. Папа - единственный ребенок в семье. У моих мамы с папой родились две дочки: я и сестра.
2. Рассмотрим вторую семью. Мама моего мужа росла с братом. Т.е пара была мальчик с девочкой. Папа моего мужа - единственный ребенок семье. В итоге мама моего мужа и папа моего мужа забацали двоих сыновей: мой муж и его брат.
3. Рассмотрим третью семью. Я росла с сестрой. Мой муж рос с братом. У меня с мужем родился пока один ребенок - девочка.
Я ни в одной из трех пар никаких закономерностей пока не вижу....
На интересной работе и спать приятно.
Двойня от разных отцов.
 
Ничего себе! Первый раз такое слышу! Интересно:) Особенно забавно получается, когда двое детей сразу и не от одного мужчины, а от разных. Можно заводить себе двоих мужей и радовать сразу обоих рождением сыновей:) представила картину: сидит женщина беременная, а к ее животу с каждого бока по мужчине уши приложили. Ну знаете, стандартное фото - муж у жены животик слушает, только тут не один муж, а два:) И оба холят тебя и лелеют и зарплату в дом приносят:)
На интересной работе и спать приятно.
Безопасность ребенка в квартире.
 
Я в беременность начиталась про опасности, подстерегающие ребенка в квартире и решила сразу запастись всем, чем можно:) у нас были заглушки на розетках, липучие закрывашки на дверцах шкафов, манеж:) на двери от прищемления ничего не ставила специально: пару раз прищемила палец деточка и была уже очень осторожной:) Но ребенок у меня рос и оказалось, что она у меня спокойная очень, особо и не лазила негде. Мы разделили территорию: дочка знала, что на кухне нельзя ничего вытаскивать, зато я в полное распоряжение отдала комод детский - там она со своими вещами сама разбиралась: вытаскивала их и обратно складывала, играла:) как-то так:) и шампуни всякие, мыла никогда она не пыталась попробовать на вкус - она к еде-то привереда, десять раз обнюхает прежде чем скушать. А незнакомое в рот тем более не тащит.
На интересной работе и спать приятно.
Не знаю я, и решиться не могу. Что скажите?, Мне 35 и я беременна, не то чтобы первый раз, у меня уже есть сынок от первого брака, но это случилось как-то неожиданно, в общем, мы залетели.
 
Я против аборта. И ситуация на самом деле не такая уж ужасная. Если вы ооооочень дорожите работой и вам обязательно надо там остаться - рожайте и наймите няню. Конечно, родную маму няня не заменить. Но уж лучше, если ребенок будет днем  с няней, а вечером с мамой, чем этого ребенка вообще не будут! На няню у вас деньги точно будут - раз машину собрались покупать:) не покупайте машину - родите на эти деньги ребенка:)
На интересной работе и спать приятно.
Так ли безопасна спинальная анестезия?
 
У меня было кесарево с эпидуральной анастезией. Процедура втыкания иглы в спину - мерзкая ужасно! Я еще зажималась сильно, никак спину не могла выгнуть навстречу доктору, в итоге он три раза мне в позвоночник тыкал, ковырял там. Я уже чуть матом его не крыла. В итоге, собрала свою волю в кулак, скрючила позвоночник изо всех сил навстречу игле и сразу всё получилось, сделали мне анастезию. Кроме самого процесса втыкания, у меня больше нет негативных воспоминаний про этот вид анастезии. Дочку мне сразу на грудь положили, когда вытащили:) и отходила я легко, даже не заметила, как онемение в ногах уже прошло и они нормально двигались - незаметно прошла анастезия.
На интересной работе и спать приятно.
Третья беременность, что делать?, рожать или не рожать, вот в чем вопрос
 
Я смеялась, честное слово! 33 года - на старости лет! У меня есть один ребенок, мне почти 30 и я хочу второго ребенка рожать никак не раньше 30-летия! А многие сейчас после 30-ти только первого рожают! Аборт - грех. Даже если человек не религиозен, морально пережить аборт очень тяжело. Это грех перед Богом, перед небесами, высшими силами, но в первую очередь это грех перед самой собой, своей совестью! Я вам однозначно советую рожать:)
На интересной работе и спать приятно.
Любовь к фастфуду передается ребенку.
 
Не знаю как фастфуд, а у меня была прикольная особенность с ребенком. Когда я была беременна, дочка в животе вела себя очень тихо, пиналась редко и не особо сильно. Она у меня вообще ребенок спокойный. Но вот стОило мне поесть винограда - она таааак начинала буянить! Прям танцы в животе! И только на виноград такая реакция! Дочка родилась, подросла и очень любит виноград и изюм - из ягод-фруктов они самые любимые:)
На интересной работе и спать приятно.
Дети теряют социальные навыки.
 
Ерунда! Вы знаете, что делали дома дети, когда не было интернета? Телевизор смотрели:) Боевики и ужастики:) Так что для каждого века свой бич. Я не вижу разницы между телевизором и компьютером  - всё вредно. Если человек не склонен к социальному общению - он будет сидеть дома, а если по темпераменту человеку надо живое общение - его никакой компьютер не заменит. В моё детство компьютеров не было, но я любила читать. После школы вместо прогулок во дворе читала книги - мама ругала меня за это, говорила, что гулять надо, а не дома сидеть. Ну а в наш век, будь я опять ребенком, я бы за компьютером сидела. Но всё равно сидела бы дома - это мой характер, моя потребность.
На интересной работе и спать приятно.
Резус-конфликт
 
У меня группа крови первая отрицательная, у мужа - положительная. Забеременела я достаточно быстро, не вот с первого раза, но и не критично долго - на четвертый месяц попыток. То есть проблем особых с зачатие, выкидышей не было. Всю беременность у меня брали кровь на резус-конфликт, всё было нормально. Родилась в срок здоровая девочка с положительной группой крови. Никаких уколов мне не делали после родов. Я знаю девочек с отрицательной группой крови, кто и двоих и даже троих рожал спокойно, резус-конфликтов не было, уколов никаких дополнительных не ставили. В общем, не думайте, не заморачивайтесь и всё будет легко и гладко:)
На интересной работе и спать приятно.
Почему " ПЛОД"
 
Меня не раздражало, когда врачи так говорили. Ну у них свои диалекты, как говориться. А вот у самой у меня язык не поворачивался "плод" говорить. Помню, звоню записаться на ЭХО-КГ (УЗИ сердца) - надо обследовать на УЗИ сердце ребенка в моем животе. Ну и по телефону надо говорить: "запишите меня на ЭХО-КГ плода". Если просто скажешь "на ЭХО-КГ" - это значит, будут твое сердце обследовать, а если сказать "ЭХО-КГ ребенка", то спросят возраст ребенка:))) придется объяснять, что он пока что в твоем животе:) В общем еле-еле выговорила в трубку телефона "плода" - как-то нелепо мне это казалось самой произносить...
На интересной работе и спать приятно.
Беременность случайная или запланированная?
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Мне кажется, что когда люди поженились и любят друг друга и у них есть свое жилье, то надо сразу рожать... для этого надо просто прекратить все меры предосторожностей и отдаться на волю случая... Как получится, так и получится. А то сейчас все чрезмерно карьерами как-то увлечены.
Главная фраза здесь КОГДА У НИХ ЕСТЬ СВОЕ ЖИЛЬЕ. Люди сейчас карьерой и увлечены, чтоб миллион, а то и два на эту крышу над головой заработать. Мне вот категорически не хотелось рожать ребенка на съемной квартире, было ощущение... ну не знаю... это же ребенок, а не котенок - как я могу его из роддома в чужую квартиру принести, из которой нас в любой момент могут выгнать. Стабильности хотелось!
На интересной работе и спать приятно.
Страницы: Пред. 1 2

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple