наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
На каком сроке вы узнали про беременность?
 
На сроке 4 недели: месячные не пришли в нужный день и я сразу сделала тест:) Через неделю после теста пошла в больницу на ХГЧ и подтвердила свой "диагноз":) беременность была желанной и запланированной:)
Изменено: Яна Величко - 21 апреля 2013 12:21
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Когда и сколько спать?
 
Рассуждай, не рассуждай о режиме сна, а ребенок всё сделает как ему надо:) у меня дочка хорошо ночью спала: просыпалась пару раз за ночь - покушает и сразу дальше баиньки, так что я в принципе высыпалась:) А днем дочка мало спала - пару раз короткий сон - по часу и один длинный сон - часа два. У меня и родители и подруги удивлялась: как ребенок так мало спит. А я-то наивная верила подругам, которые рассказывали, что в первый месяц вообще скукота - ребенок спит целыми днями и только покушать просыпается. Ага, сейчас....:)
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Пампирсы-нужны ли они детям?
 
Памперс - это мега-прекрасное, самое лучшее изобретение человечества! Я никак не пойму, как наши родители зимой с детьми без памперсов гуляли: это же так классно, три часа на улице и не боишься, что ребенок мокрый на морозе:) и в гости пойти не страшно - ничего там не описает:)) И спит прекрасно: моя дочка не могла спать без памперса - писалась, просыпалась сразу и плакала. Конечно, получалось, что без памперса ребенок не высыпался, капризил. Как же я рада, что изобрели памперсы! Они очень облегают мамам жизнь:)
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Когда приступать к физкультуре?
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Как малыш родиться, сразу такая физкультура начнется, просто олимпиада отдыхает! Похудеете как милые, даже если не захочется.
Точно:) я вышла из роддома с 10 лишними кг, но они за пару месяцев испарили:) при том, что я в еде себя не ограничивала, кушала от души - я же грудью кормила! Зато гуляла по 3 часа в день с коляской. На одном месте мне было скучно и я все три часа круги наворачивала по дворам:) А к физкультуре приступила только через год: до этого просто желания не было и так уставала. А через год начала пресс качать.
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Маска проверенная на себе.
 
Цитата
Анюта пишет:
Обертывание мне нравиться делать больше, чем упражнения. Это намного спокойнее и усилий требуется меньше.
А я слышала мнение врачей, что обертывания вредны, так как идет нагрузка на сердце: поры у кожи закрываются... Хотя тут наверное имеет значение, какую площадь тела ты заматываешь: если живот и бедра, наверное, не страшно... Но я всё равно предпочитаю зарядку, а не обертывания...
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Переживания после родов
 
Посмеялась про спа-салоны, конечно:))) я себя вспоминаю первый год жизни с дочкой: с ума сходила от скуки дома. Какой уж спа-салон: скорее бы вечер и хотя бы муж пришел, чтоб парой слов перекинутся:) А примерно через полгода уже полегче стало. Муж брал отпуск на пару недель, мы никуда не поехали - не стали рисковать с малышом. Зато я оторвалась: каждый день бегала то в салон, то к подругам. Я даже не поняла, у кого отпуск был: у меня или у мужа:) в общем, всё наладиться, потерпите:)
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Отношения с родственниками.
 
Цитата
Каштанка пишет:
Интересно, а как раньше уживались, когда жили хуторами. Там ведь под одной крышей жило несколько семей и вели совместное хозяйство. Был глава хутара, как правило отец семейства-если еще не очень старый, если уходил на покой то главой становился старший сын, а клавой у женщин соответственно его жена. И как то этот многосемейный коллектив мог ужиться. А у нас почему то только с собственными родителями ужиться не получается? Что то видимо в нас сильно изменилось.
Плакали в подушку и жили. На форумах точно не писали:))) Моя бабушка жила в деревне и она рассказывала, что, когда вышла замуж, то пришла в семью мужа. Так было принято. А там командовала свекровь: а невестки ходили у нее в подчинении. И мужья за жен, конечно, же не заступались. Ну а что было делать? Плакали, подчинялись свекрови, от мужа защиты не ждали - так было принято. То, что так раньше жили, не значит, что жили СЧАСТЛИВО! Кстати, бабушка с дедушкой через несколько лет купили себе отдельный дом и даже в другой деревне, съехали от свекрови...
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Как научить мужа помогать по дому.
 
Цитата
Марина Громова пишет:
думаю список дел в самом деле напугает мужа :) Лучше доверить ему какие-то обязанности на постоянной основе. Пусть например моет посуду по вечерам, выносит мусор, пылесосит, гуляет с ребенком или читает ему сказку перед сном )
Ой, нет, у нас никаких списков:) посуду муж часто мыл всегда: мы примерно 50 на 50 выполняем с ним эту обязанность:) Мусор всегда тоже муж выносит (я ооооочень редко, только если муж забыл). А вот во время моей беременности муж начал мне еще и с уборкой помогать: пылесосит всегда муж (я даже не знаю, как пылесос включается, он у нас замудреный какой-то...), и полы моем 50/50:) Моя обязанность: еду готовить и шкафы убирать - вещи по местам раскладывать, ну еще стирать-гладить:)
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Куда делась романтика?
 
Не у всех романтика проходит:) Знаете, есть пары, которым лет по 60, а они за ручки держаться и такая ути-пути ходят:) Мои родители хоть и не совсем милые-премилые друг с другом, но всё равно общаются много, рассуждают на разные темы, вместе каждые выходные куда-то ходят: хотя бы просто погулять! Мне кажется, это очень важно! Мы с мужем вместе 8 лет, у нас ребенок, но пока что мы тоже находим много тем для разговоров и много гуляем: чаще всей семьей, а иногда и вдвоем получается выбраться:)
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Червонская Г. П. Прививки - мифы и реальность, Беседу ведет Червонская Г. П. - вирусолог, член Российской Академии Наук. Как специалист иммунологии, она раскрывает факты, о которых Вам вряд ли расскажет врач в больнице или преподаватель из техникума.
 
Я в первые год после рождения дочки согласилась, чтоб ей поставили только прививку от Гепатита. Она самая легкая по переносимости. А остальные тянула до 1,5 лет. Но у меня педиатр была понимающая, она ставила нам педотвод от прививки, так как у дочки была склонность к аллергическим реакциям. В итоге, после 1,5 лет мы начали ставить прививки. До этого только раза 3 насморк у ребенка был, а после курса (3 прививки одного вида и одна Манту) в течение полугода, дочка сразу переболела бронхитом с температурой (в возрасте двух лет я впервые увидела, что у моего ребенка повышенная температура!),  а потом через пару недель - кишечным гриппом. У меня вывод один - прививки нужны, но как все лекарства - они одно лечат, а другое калечат: от некоторых болезней защищают, но иммунитет подрывают!
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Секс и беременность, Достижение сексуальной гармонии во время беременности конечно же возможно.
 
Да, большинство мужчин более трепетно относятся к женщине, когда она беременна - бояться как-то навредить малышу. И чисто психологически природой заложено, что мужчина не очень хочет беременную женщину. Природа предусмотрела покой женщины во время ожидания малыша. Я мужа своего не узнавала в последние два месяца беременности - он от меня чуть не убегал. Зато после родов накинулся, я еле-еле успела здоровье подправить...
Всё что ни делается - всё к лучшему!
7 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Поздравляем – вы вышли на финишную прямую: до родов осталось около трех месяцев. И не переживайте, если с того времени вам будет часто казаться, что вы стали неуклюжей и рассеянной. Так и должно быть.
 
Да, да - изжога и анемия! Анемия у меня была всю беременность. Мне прописали железо, но я его не пила - прочитала в интернете спорные моменты насчет анемии (нормы врачи ставят разные), так что решила, что недостаток железа лучше чем его избыток. В общем, не заморачивалась. А вот от изжоги пила таблетки. Старалась не злоупотреблять, терпеть по мере возможности. За всю беременность выпила всего одну пачку таблеток от изжоги, хотя мучила она меня несколько раз в неделю.
Всё что ни делается - всё к лучшему!
5 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННИСТИ, Наступает период интенсивного роста плода. Чтобы обеспечить будущему ребенку оптимальные условия для его развития, тщательно соблюдайте рекомендации врача.
 
Цитата
Анастасия Кузнецова пишет:
Да,вот именно с 5 месяца начинаются проблемы у всех беременных с весом,я помню,что набрала целый килограмм и врач заставила меня на следующий день устроить разгрузочный день на печеной картошке.Я его на долго запомнила,до этого никогда не разгружалась таким образом.
Разгрузочный день на КАРТОШКЕ? Я вообще первый раз такое слышу! Картошка же очень углеводистая - я, например, от нее очень быстро набираю вес, какая уж тут диета... Диеты обычно овощные, фруктовые, на мясе (рыбе или курице), на молочных продуктах. А на картошке сидеть... У меня ассоциация с макаронной диетой - сомнительное мероприятие:)
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Можно ли пиво?, Давайте обсудим возможность выпить немного в тот период, когда вы собираетесь стать мамой.
 
Цитата
Ravenne пишет:
а почему? просветите? я и не знала
Странный вопрос... Кока-кола тоже безалкогольная, но тем не менее ее тоже беременным нельзя категорически. Вред организму мамы и будущего ребенка приносит не только алкоголь, но и различные вещества и добавки в напитке, которые небезопасны - особенно на ранних сроках беременности.
1. В безалкогольном пиве всё равно содержится алкоголь: 0,2-1,5%.
2. [COLOR=#515151]В любом пиве содержится кобальт (стабилизатор пивной пены) - это токсичное вещество, которое влияет на сердце.[/COLOR]
[COLOR=#515151]3. Влияет на гормоны человека.[/COLOR]
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Витамины перед зачатием.
 
Да не только на зачатие влияет излишек витаминов! это же очень вредно! Доказано, что гипервитаминоз гораздо вреднее для организма чем авитаминоз. И в наше время авитаминоз получить очень сложно - это вам не средние века, когда у каждого второго цинга была... Сейчас овощи и фрукты круглый год. А в синтетических витаминах концентрация очень большая и переизбыток получается легко.
Всё что ни делается - всё к лучшему!
прогестерон ноль
 
Хм, у меня ситуация была схожая с вашей, но только с положительным результатом. Я сама в 17 лет начала пить противозачаточные таблетки. Мне подруга что ли название сказала, даже не помню уже. С месячными у меня всегда были проблемы - могли по полгода отсутствовать! С 14 до 17 лет цикл был вообще никакой. Я не обследовалась, маме не говорила - стеснялась, не те отношения с мамой, чтоб об интимном говорить... Короче, с таблетками я наконец-то стала полноценной: месячные раз в месяц как часы:) Отменила таблетки в 25 лет, когда захотела забеременеть. Месячные и без таблеток приходили вовремя, что меня очень радовало. Забеременела в течение нескольких месяцев - в принципе, не тревожилась по этому поводу.
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Любимая игрушка малыша.
 
У меня в детстве была любимая игрушка - большой и очень мягкий тигр. Его можно было обнимать, сгибать пополам, лежать на нем как на подушке. Я его очень любила. А вот у моей дочки пока нет любимой игрушки. Она то месяц одну куклу любит, то другой месяц - собачку мягкую любит - предпочтения всегда меняются.
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Если дома нет еды и обкаканые дети - значит мама целый день просидела в интернете!
 
Интернет - это сила:) Пока работала - очень мало сидела в интернете, а в декретном - зависла за компьютером! Если это мешает работе, общению с ребенком или мужем, отвлекает от домашних дел - то это вредная зависимость. А если ты в интернете работаешь, узнаешь ПОЛЕЗНУЮ информацию (бывает пришла мысль в голову - хоп и в википедию за ответом!), при этом полноценно общаешься с семьей и подругами, то это не вредно:)
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple