наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Наркоз при операции кесарево сечение., Общий наркоз или спинальная анестезия.
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
мне при первых родах делали эпидуральную анастезию, но на меня она не подействовала, может быть потому что я ужасно боялась ее, т.к. реально был случай со знакомой, ей неправильно как-то ее сделали и ее парализовало ниже пояса, мужу потом нелегко пришлось даже хотел самоубийством покончить. после вторых родов мне делали общий наркоз (было сильное кровотечение) - после обоих видов наркоза отходила с очень высокой температурой - это мой организм так на анастезию реагирует.
Со мной в палате была девушка, когда ей в первый раз делали кесарево на нее тоже эпидуральная не подействовала, со вторым - кесарево и общий наркоз хорошо перенесла.
Кошмары пишете. Я даже не знаю - может на форуме, где беременные читают, не стоит такое писать. Вот вы знали про этот случай печальный и на вас анестезия не подействовала. А может, если бы не знали, всё нормально было бы, не пришлось бы под общий наркоз идти. По крайней мере, я рада, что до беременности такое сообщение не прочитала. Нервничала бы еще больше, так у меня была эпидуральная анестезия. Ну и врача, конечно, надо ответственно выбирать, а не такого, который в спину тыкает не знаю как...
Короткий путь всегда заминирован...
Так хочется клубнички!
 
Цитата
Krisrti пишет:
Я один раз купила клубничку, срок был еще маленький, съела немного и мне сразу щек обсыпало ,а до этого не было аллергии никогда. После этого не кушала клубнику, как бы мне не хотелось я переборола это желание. Вот такие могут быть сюрпризы при беременности.
Да, сюрпризы всякие бывают. Организм во время беременности очень меняется и реакции могут быть непредсказуемы. Но не думаю, что из-за клубники может появиться аллергия у ребенка. Согласна с Ириной - от консервантов быстрее здоровье ребенка портиться, чем от клубники.
Короткий путь всегда заминирован...
Муж - работоголик.
 
А у вас давно такая ситуация? Мы так жили года полтора, потом дела в конторе наладились и муж стал работать до 7 вечера:) Вообще, всё в жизни временно: когда мы жили на съемной квартире и нужны были деньги, то оба с мужем работали примерно год в таком режиме: в 8-9 утра и до 9-10 вечера. И претензий у нас друг к другу не было, так как оба были в одинаковом положении.
Короткий путь всегда заминирован...
Следите за питанием во время беременности.
 
Цитата
Вот уж странно очень рассуждать, что набор веса матерью при беременности переходит в вес ребенка.
Я тоже считаю это нелепым. Когда я была беременная, врач ругала меня за лишний набор веса, при этом ребенок в животе, наоборот, в весе отставал. На основе этого врачи сделали вывод, что у меня плацента плохо проводит ребенку полезные вещества: я ходила на капельницы для улучшения работы сосудов. Ребенок так и родился мелким. А мой лишний вес быстро меня покинул, после родов:)))
Короткий путь всегда заминирован...
Самый верный способ определения беременности
 
Цитата
sofia пишет:
Самый точный - это УЗИ, на нем все видно
И ХГЧ
Тесты часто врут)
Я бы сказала, что для терпеливых хороший метод - просто подождать. Если беременность есть, она от вас уже просто так не убежит:) А если вы девушка нетерпеливая, то самый верный способ определения - комплексный: сначала штуки 3 тестов делаете, потом ХГЧ, а потом УЗИ:) к гинекологу тоже можно сходить, но просто на осмотре врач на маленьком сроке всё равно не сможет ничего сказать: отправит на УЗИ или ХГЧ.
Короткий путь всегда заминирован...
Как рассказать родителям о своей беременности?, Беременность - как сказать родителям
 
Если боитесь, что родители заставят сделать аборт, тогда не говорите сейчас: скажите, когда срок будет 12 недель - на таком сроке аборт уже не делают. И вот эти варианты сообщить  - просто чудесные:

Цитата
Просто Беременушка пишет:
Ничего сложного!
- Мама поздравляю! Ты скоро станешь бабушкой!
-Или ой какая сегодня бабуля нарядная, наверное к нашему появлению готовится! И так картинно по животу себя наглаживать!
По телефону можно, даже лучше.
- Мама ты стоишь? Сядь, валерьяночки прийми! Я беременна!
Ну и 20 лет - это конечно не 16, вполне можно рожать. У вас своя голова на плечах, вам надо решения принимать. А родители, если и поругаются, то всё равно потом успокоятся.
Короткий путь всегда заминирован...
Повышенная раздражительность.
 
Цитата
Конфетка пишет:
Если не хочется, можно даже посуду не мыть. Кому нужна чистая пусть подойдет и помоет :D
Мудрейшие слова! Мне однажды подруга рассказывала, что после рождения ребенка она была замученная и уставшая, не высыпалась. Я ей говорю: "так ребенок днем спит и ты спи". А подруга посмотрела на меня как на ненормальную: "днем, когда ребенок спит я кушать готовлю, убираюсь. А еще вечером ребенка уложу и надо же каждый день полы помыть". Я такого честно говоря не понимаю. Надрываются те, кто слишком много на себя берет и везде пытается успеть. Я могла мужу и сосиски на ужин сварить, но поспать днем для меня было святое дело:)
Короткий путь всегда заминирован...
Чему должны учить в школах беременных
 
Я без школы обошлась: читала книги, форумы - мамы многие делятся своим опытом. Мне кажется, в такие школы надо ходить тем, кто или сильно боится или кому делать нечего - может быть не работают или рано  в декрет ушли, вот и ходят пообщаться с себеподобными пузатиками:) Ну а тем, кто сильно боится родов, возможно, ощущение подготовленности добавит уверенности:)
Короткий путь всегда заминирован...
меховой конверт для новорожденного из норки, быть или не быть?
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
У каждого свои причуды. Кто-то коляску за 70000 купит, кто-то конверт из норки. лишь бы на пользу.
Ну так ведь и польза весьма сомнительна: у ребенка может быть аллергия на шерсть... Вообще, новорожденному даже мягкие игрушки первое время не советуют, не то что в натуральную шерсть его завернуть... Я бы такой не взяла, даже если бы у меня гора денег была, уж лучше коляску за 70000р - от нее хоть вреда не будет!
Короткий путь всегда заминирован...
Как вырастить книголюба.
 
Цитата
Ира пишет:
Электронные читалки то же умеют шелестеть страницами и делать экран похожим на серую бумагу:D
Запах бумаги тоже передают?:) То типографская краска новых страниц, то запах старины пожелтевшего томика... Я обожаю бумажные книги, электронные с ними не сравнить. Хотя у электронных гора преимуществ: дешевле, места меньше занимают. Мой муж уже ругается на то, что я каждый месяц на книги деньги трачу и их уже в доме ставить некуда - шкафы забиты...
Короткий путь всегда заминирован...
Хочу подать на развод.
 
Да ладно, идти ему некуда: квартиру снимет и всё. Вещи его в коридор выставите и съедет как миленький. Мы с мужем тоже живем в моей квартире. Куплена она еще до брака, так что он на нее никаких прав не имеет. Если бы мне человек стал так противен, что хочу развестись, я бы не задумывалась, что ему жить негде. Хочешь жить в моей квартире - умей со мной поладить, не хочешь со мной ладить и жить в мире - иди нафиг.
Короткий путь всегда заминирован...
Папа наедине с ребенком.
 
Когда я вернулась из роддома домой, то через пару дней у меня поднялась температура под 39 и мне пришлось ночевать в больнице. Мой муж вполне удачно в это время справился с ребенком: подгузники он менял замечательно, смесью тоже накормил, ну и покачать на ручках перед сном смог:)
Короткий путь всегда заминирован...
Что такое настоящая любовь?
 
Цитата
Лина Лисовская пишет:
А мне кажется, что самая крепкая любовь та, которая выросла из дружбы. Вот представьте, дружат парень и девушка, значит понимают друг друга и доверяют. Значит, у них есть общие интересы и взаимопонимание. А это же самое лучшее, что должно быть в семье - доверие, понимание.
Я согласна только частично. Чисто на страсти и любви брак долго не продержится: взаимопонимание и доверие - очень нужны. Но из дружбы вырастает дружный брак, который может развалиться, когда вторая половинка встретит человека, к которому воспылает страстью. Друзья в браке не живут - там еще секс, знаете ли, нужен...
Короткий путь всегда заминирован...
Опасность кислородной косметики.
 
Ого, даже не знаю, как относиться к такой информации... Я не привыкла верить всему, что пишут. То есть я не особо верю рекламе, что кислородная косметика такая расчудесная, но и сообщениям, что она такая уж ужасная... Вообще, мы, обычные обыватели, и на 1% не знаем правды о нашей еде, о косметике, о лекарствах и т.д. Сейчас всё вредное, и найти что-то ТОЛЬКО полезное, без побочных эффектов, практически невозможно...
Короткий путь всегда заминирован...
Причина бесплодия – эмансипация.
 
Эх, да, раньше-то и женщины были принцессами, потому что мужчины были рыцарями: могли защитить, взять на себя ответственность. А сейчас уже нельзя быть слабым полом - пропадешь, мужчина еще и ноги об тебя вытрет, не то что защищать и оберегать... Женщины бояться рожать без ощущения себя именно слабым полом, матерью. Им надо быть железной леди, а это не предполагает кормление грудью, пеленки-какашки и т.д......
Короткий путь всегда заминирован...
Можно ли пиво?, Давайте обсудим возможность выпить немного в тот период, когда вы собираетесь стать мамой.
 
Цитата
Яна Величко пишет:
Цитата
Ravenne пишет:
а почему? просветите? я и не знала
Странный вопрос... Кока-кола тоже безалкогольная, но тем не менее ее тоже беременным нельзя категорически. Вред организму мамы и будущего ребенка приносит не только алкоголь, но и различные вещества и добавки в напитке, которые небезопасны - особенно на ранних сроках беременности.
1. В безалкогольном пиве всё равно содержится алкоголь: 0,2-1,5%.
2. В любом пиве содержится кобальт (стабилизатор пивной пены) - это токсичное вещество, которое влияет на сердце.
3. Влияет на гормоны человека.
Ого, как интересно! Я и не знала! Я вообще спиртное не очень люблю и во время беременности не страдала, что мне нельзя выпить глоток пива - как некоторые. А с такой информацией - тем более не стала бы пить! Я даже слышала, что лучше выпить пару глотков красного вина, чем пива.... В вине вроде бы какая-то польза есть небольшая, а в пиве - один вред!
Короткий путь всегда заминирован...
Как может герпес повлиять на будущую беременность?
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Герпетическая инфекция является хроническим вирусным заболеванием и в настоящее время методики радикального лечения этого заболевания нет.
ну вот, а еще говорят, что наука не стоит на месте. D:))(
Казалось бы, такая малявка как герпес столько неприятных ощущений и опасений вызывает. Срочно все силы на изобретение вакцины!! Истребим заразу!! #:-(=
Ага, меня тоже всегда поражало, как человечество победило оспу, находят лекарства от рака и т.д. А какие-то мелкие болячки часто не поддаются лечению... наверное просто потому, что с ними можно жить:) ну и не делают ученые акцент на истреблении этих болезней:) А насчет беременности: я узнала, что у меня герпес только по анализам во время беременности: эта бяка и не вылазила у меня никогда. Ну мне сказали, что для ребенка это не опасно.
Изменено: Ольга_Куриленко - 19 апреля 2013 14:53
Короткий путь всегда заминирован...
Восстановление после кесарево. Бандаж.
 
Напишу про свой опыт. Одела бандаж через 12 часов после кесарева: надо было вставать с постели. Девочки, бандаж после кесарева - штука просто мега-классная! Жизнь облегчает колоссально! Я встала довольно легко, никаких "болей со слезами на глазах" как некоторые пишут у меня не было. Пока была в больнице, 5 дней бандаж всегда одевала, когда собиралась встать, т.е. была в нем практически весь день. На ночь снимала - спать в нем не комфортно мне было. А вот дома я бандаж носить не смогла - неудобно было, да и необходимости уже не ощущала. Живот как-то сам втянулся. То есть для снижения боли бандаж ОЧЕНЬ нужен, а вот насчет того, что в нем быстрее мышцы живота в норму приходят - не подтвержу, сомневаюсь...
Короткий путь всегда заминирован...
Очкарик – это надежный и честный друг.
 
Я сама носила очки с третьего класса. А в более старшем возрасте у меня уже было несколько одноклассниц в очках. Девочек в очках, кстати, у нас в школе было больше чем мальчиков. Ну знаю уж как там у мальчиков, но среди девочек я не помню какого-то особенного отношения к очкарикам: меня очкариком не обозвали ни разу в жизни (по крайней мере, я этого не помню) и отношения было ровное.
Короткий путь всегда заминирован...
Если дома нет еды и обкаканые дети - значит мама целый день просидела в интернете!
 
У меня есть знакомая - психолог. Так она даже ЗА интернет во время декрета. Дело в том, что родившая девушка резко оказывается оторвана от социальной среды. Это плохо сказывается на настроении: появляется раздражительность, нервозность и т.д. А общение в соц.сетях помогает поддержать хотя бы некоторую иллюзию живого общения и это успокаивает. Конечно, реальное общение интернетом не заменишь, но если походы в гости пока невозможны, то почему бы не компенсировать это интернетом:)
Короткий путь всегда заминирован...
Страницы: Пред. 1 2

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple