наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Можно ли избежать растяжек?
 
А во время беременности можно как-то ощутить/заметить растяжение кожи,после которого останется растяжка? Я мажу живот, иногда грудь, а недавно узнала что на бедрах тоже могут появиться... как-то я об этом не сообразила вовремя... теперь гадаю будут-не будут у меня растяжки
Скоро буду мамой
Успокоительные при беременности
 
Мне начиная с 12 недели прописали пить Валерьянку, я ее курсом пропила после чего бросила - и напрасно... Понервничав из-за некоторых событий попала в больницу на сохранение, где мой знакомый врач уже там сказал что ее можно пить до конца беременности не бросая, т.к. этот препарат травяной ничего конкретно плохого от нее не будет, а вот нервы в нашем положении - это действительно не нужное и более опасное чем прием успокоительного. Я еще раз спросила у своего врача в поликлинике можно ли беспрерывно пить валерьянку - на что она сказала что в любом курсе должны быть перерывы, но если я ее пью не бросая тоже ничего страшного.. Так что посоветуйтесь с врачом и вперед, результат действительно хороший)
Скоро буду мамой
У кого нибудь такое было?
 
Цитата
Анастасия Кирина пишет:
У меня с 32 недели щелкает в животе! В первую беременность когда я лежала на сохранении у соседки по палате так воды отошли! У меня воды не отошли да и рано еще!
Похоже на ритмичное вздрагивание, чем больше срок тем сильнее будет ощущаться, у меня тоже малыш икает:)
Скоро буду мамой
Лишний вес
 
Ох, меня эта тема с 12ти недель стала волновать, на учет становилась вес был 50 кг. при росте 166, сейчас 35 недель, мой вес 64 кг., в еде я не избирательна (естественно всякую химию не ем), но вот мясное и сладкое и жаренное могу употребить, подскажите нынешняя прибавка говорит о корректировке питания?
Мое личное ощущение - я ем как саранча, особенно в течение дня люблю чайком побаловаться - не сладким, но с какой-нибудь вкусняшкой.
Скоро буду мамой
Какое имя выбрать
 
У нас дома тоже вопрос о выборе имени для дочки стоит остро: нам с мужем нравилось имя Устинья (Стеша), но его не одобрили и зафукали бабушки-дедушки и хоть мы решили имя выбирать не опираясь ни на чье мнение кроме как наше, к имени появился негатив... потом пришли имена Богдана - мне очень нравится и Милана - выбор мужа - но как-то ему мой вариант не угодил, а мне его - не очень. Остановились счас на именах Карина или Валерия. Но как уже кто-то из участниц писал - когда родится сразу станет ясно Кто:)
Так что советую автору темы выбрать несколько имен наиболее близких по вкусу, а когда родится тогда и определиться.
Скоро буду мамой
Мужские контрацептивы.
 
Цитата
Ира пишет:
Еще в древности, женщины знали способы предохранения от нежелательной беременности. В древней Греции для этой цели успешно использовался сок растений похожих на наш укроп. Так же для этой цели использовали сок моркови, который при приеме внутрь, якобы уменьшал риск беременности.
По сравнению с древностью, современная наука ушла далеко вперед. Следующим шагов в развитии контрацептивов становятся противозачаточные таблетки для мужчин. Эти препараты, своим действием, уменьшают подвижность сперматозоидов, что сводит риск забеременеть практически к нулю. Так что новые медицинские технологии вполне в состоянии переложить ответственность за нежелательную беременность с женских плеч на мужские.
Но несмотря на достижения науки, многие женщины не хотят снимать с себя эту ответственность и перекладывать ее на мужчину. И дело тут совсем не в доверии. Проблема, по мнению большинства женщин, в элементарной мужской забывчивости. Мужчины, в целом, то же не очень рады изобретению. Большинство мужчин, участвовавших в опросе, объяснили, что принимать контрацептивы не будут т.к. считают, что предохранение – это женская обязанность.
Я бы, наверное, так же не доверила своему благоверному, прием противозачаточных. Уж очень он любит все забывать. А как вы относитесь к этому изобретению?
А меня больше не забывчивость интересует, а как эти препараты влияют на мужское здоровье. У мужчин проблем со здоровьем не меньше чем у женщин, особенно с возрастом, это еще и очень бьет по самолюбию, травмирует психику.. поэтому наверное мужчины чаще отказываются от подобных нововведениях медецины
Скоро буду мамой
Очень хочу стать мамочкой...
 
Цитата
Алина Воронина пишет:
Достаточно долго предпринимаем попытки забеременеть, но пока неудачно. У кого есть такой опыт поделитесь... Может мы не так стараемся. Уже готовы почти на все...
В течение года женщина может "привыкать" к сперме мучины... достаточно долго - это сколько? До года даже врачи говорят - пробуйте, это еще не срок чтобы бить панику, ну а если дольше, то возможно Вам с мужем следует пройти обследование, может есть физиолгические причины Ваших провальных попыток?
Скоро буду мамой
Инстинкт отцовства, Готов или неготов он стать отцом
 
Цитата
Ира пишет:
Я всегда очень боялась незапланированной беременности, то не от кого было, потом некогда стало. И вот наконец я нашла любимого человека и вышла за него замуж. Казалось бы что еще нужно для начала планирования беременности, тем более что мне всегда казалось, что мой избранник всегда хотел иметь детей. Пошла я к гинекологу после сильного воспаления. Врач сказал что яичникам нужен отдых, и не помешает полечиться, попить гормоны месяцев пять-семь, а уж после курса лечения можно и беременеть. А время то уходит, годы идут. И дабы не попасть в категорию "старо-родящие" после курса лечения нужно быстренько быстренько беременеть. Все это обдумав я рассказала мужу свои опасения, что пора бы любимый серьезно задуматься о прибавлении в нашей семье. Но почему то он не принял эту идею с восторгом, сказав что я сама еще ребенок и нужно повзрослеть мне, освоить домашнее хозяйство, а уж потом и задумываться о детях. Этот ответ так сильно меня огорчил! Ведь хочется что бы мое желание иметь детей было обоюдным. Что бы муж интересовался темой продолжения своего рода, а не отшучивался и не отмахивался от этого важного для любой женщины, но почему то не важного для некоторых мужчин, и в том числе и моего мужа, вопроса.
Не нужно его торопить, я своего мужа психологически готовила еще до замужества, нужно чтбы он привык к мысли, мужчины долго зреют) если он не видит в Вас хозяйку может у него помимо моральной неготовности действительно есть опасения и их нужно рассеить, старайтесь для него и потихоньку готовьте к мысли что он станет отцом. Если он Вас любит, он обязательно захочет ребенка, тем более от такой заботливой и любящей женщины ;)
Скоро буду мамой
Беременность случайная или запланированная?
 
Цитата
Анастасия Кузнецова пишет:
Какая у вас была беременность случайная и неожиданная для будущих родителей или все таки запланированная?У нас с мужем была случайная беременность,хоть и желанная,правда думали чуток по-позже стать родителями,но как узнали были безумно рады.Ребенок родился здоровый,ттт, видимо помогло и то, что мы уже не подростки и с дурными привычками давно распрощались.
Мы свою планировали, старались и очень расстраивались когда не получалось, зато неудачи помогли действительно сильно этого захотеть и мне и моему мужу тоже, в итоге все получиось, что принесло нам огромное счастье
Скоро буду мамой
Патология во время беременности.
 
Цитата
Галина Павлова пишет:
Я бы не поверила наверное. У меня одну знакомую так напугали недавно. Причем уже на поздних сроках. Кто то где то недоглядел якобы и что то там было по несовместимости с кровью. Пугали что ребенок может родиться с отклонениями. Она ще несколько раз перепроверялась, но слава Богу все оказалось хорошо. Мальчик здоровенький! А она уже ходила с мыслями о самом грустном, беременные же все впечатлительные. Я ей говорила что надо верить что твой ребеночек самый здоровый, так и получилось!)
Правильно, положительные эмоции и настрой самое необходимое для благополучного разрешения и здоровых деток. Надо верить в лучшее.
Скоро буду мамой
Настрой на ребенка.Хочешь мальчика,а получилась девочка.
 
Цитата
ЮЛЬЧИК пишет:
Многие пары во время беременности, гладят по животу,приговаривая,у нас будет девочка и настраиваются и на это.А потом когда рождается мальчик,начинается нервный срыв.И потом этого ребенка начинают ненавидеть,не любить.Я знаю такие пары и им потом тяжело было перестроится.
Это ужасно, зачем такие люди вообще заводят детей? Это же в первую очередь твой родной человек и в нем надо растить личность, а не комплексы, как потом такому человеку реализоваться? Вот откуда появляются маньяки и убийцы!
Скоро буду мамой
Может стоит попить Дюфастон?
 
Цитата
Svetlanka пишет:
Привет всем еще раз!!!
Я очень хочу забеременеть, с мужем бьемся над этим уже не один месяц. Уже полгода не пью противозачаточные таблетки, а беременности как не было, так и нет. Все анализы более или менее нормальные (за исключением небольшой эрозии). Врач говорит, что надо принимать Дюфастон в середине менструального цикла, а я почему-то боюсь его пить. Подскажите стоит или нет?
Дюфастон - это прогестерон, гормон необходимый для того чтобы эмбриончик прикрепился хорошо, его вырабатывают яичники, но не у всех в нужном для беременности количестве. Если Вам врач советует - слушайтесь, Вы им не навредите своему организму, а поможете.
Скоро буду мамой
Девушкам пить нельзя., Ученые доказали, что алкоголь молодым девушкам противопоказан.
 
страсти какие-то, сами подумайте, тех кто совсем ниогда не употреблял можно сказать нет, но дети-то в основном здоровые рождаются, даже у алкоголичек заядлых детки хорошие рождаются..
Скоро буду мамой
Японские и китайские таблицы планирования пола ребёнка, восточный метод расчёта и планирования пола ребенка
 
Цитата
Мира пишет:
Пол ребенка по группе крови родителей определить можно:

[TABLE]

[TR][TD]Группа крови
[TABLE]

[TR][TD]Отца[/TD][/TR]

[TR][TD]Матери[/TD][/TR]

[/TABLE]

[/TD][TD]1
[/TD][TD]2
[/TD][TD]3
[/TD][TD]4
[/TD][/TR]

[TR][TD]1
[/TD][TD]Д
[/TD][TD]М
[/TD][TD]Д
[/TD][TD]М
[/TD][/TR]

[TR][TD]2
[/TD][TD]М
[/TD][TD]Д
[/TD][TD]М
[/TD][TD]Д
[/TD][/TR]

[TR][TD]3
[/TD][TD]Д
[/TD][TD]М
[/TD][TD]М
[/TD][TD]М
[/TD][/TR]

[TR][TD]4
[/TD][TD]М
[/TD][TD]Д
[/TD][TD]М
[/TD][TD]М
[/TD][/TR]

[/TABLE]
а если 2ое детей 1 мальчик, а вторая девочка? - достаточно распространенное явление. А эта таблица исключает такую возможность.
Скоро буду мамой
На каком сроке вам сказали пол ребенка?
 
А мы тоже еще не знаем, конечно здоровье малыша важнее, но так хочется уже знать кто будет: дочурка или сыночек)
Скоро буду мамой
Как рассказать родителям о своей беременности?, Беременность - как сказать родителям
 
В первую очередь твои родители тебя любят и какие бы строгие они не были - они желают тебе добра. Если ты все-равно решила оставлять ребенка то рано или поздно они об этом узнают, лучше сказать сразу- как бы они не восприняли тебе будет проще и в эмоциональном плане (пережвания по поводу "сказать-не сказать, а вдруг узнают и т.д. могут пагубно отразиться на здоровье будущего малыша) и в плане поддержки( кто как не родители поддерживают беременных). Лучше поговорить сначала с мамой, она как женщина должна более адеквато отнестись к ситуации, а может даже и помочь правильно преподнести новость отцу. У отца может первой мыслью быть что его любимою дочь обидели (попользовались и бросили), а соответственно и реакция может быть достатоно бурной.
Еще в этой ситуации помогли бы бабушки или тетки, сестры... те, кто на твой взгляд отнесуться с пониманием. Их можно было бы поставить в известность и пригласить поприсутствовать - в присутствии и поддержке родственников - сказать гораздо проще, да и реакцию это может помочь смягчить.
Скоро буду мамой
Зачем нужно измерение базальной температуры?, Базальная температура - зачем измеряют
 
Измерение температуры мне позволило почти со 100% уверенностью полагать что беременность наступила. Это очень хороший метод, да и врачу в случае чего легче будет вам помочь с зачатием, ведь по БТ видны и некоторые отклонения, например, низкие температурные показатели чаще всего свидетельствуют о пргестероновой недостаточности (Прогестерон - гормон, необходимый для вынашиваемости).
Скоро буду мамой
Как сказать начальству, что беременна?, Я беременна - что скажет начальство
 
Девочки, не стоит это скрывать, чем раньше начальство узнает о вашем "интересном" положении, тем скорее оно свыкнется с тем что вы частенько отсутствуете, не будет задавать лишних вопросов по этому поводу, а если нормальное начальство, то еще всячески поддержиать. Я тоже боялась сказать и как оказалось напрасно. Я частенько бываю на больничном, и вместо дурацких расспросов "почему так долго?" "что у тебя случилось?" и пр.. у меня просто спрашивают с пониманием "как твое самочувствие? выздоравливай".
К тому же рано или поздно встанет вопрос о замене на время декрета и лучше чтобы руководство уже знало о том что это произойдет и может быть начало уже заниматься этим вопросом ( чем потом впопыхах и с упреками "почему раньше об этом не сказала"). Да и утомляемость девочки растет, рассеянность, в некоторой работе без понимания причины попросту могут быть серьезные последствия. Так что мое мнение - чем раньше, тем лучше.
Скоро буду мамой
На каком сроке вы узнали про беременность?
 
Я узнала почти сразу, мы к этому моменту с мжуем готовились, ждали и планировали ребеночка, поэтому когда за неделю до месячных у меня появились кровянистые выделения (мазня), а на слеующий день уже перестали - я так и подумала что ЭТО случилось (тем более на разных сайтах начиталась про первые признаки беременности - http://3ladies.ru/pervye-priznaki-beremennosti), вела календарь базальной температуры и заметила как в этот месяц температура несколько выше чем обычно и к началу предполагаемых месячных не снизилась как обычно бывало.
У меня за несколько дней до предполагаемой задержки начала кружиться голова, доходило до того, что я чуть не теряла сознание, и грудь набухла, побаливала. Тянул и ныл низ живота - как перед месячными, только не столь сильно.
Потом еще начали мерещиться огурчики соленые в самые неподходящие моменты, такие как у шефа в кабинете во время обсуждения рабочих моментов)) Так что тест на 2ой день задержки скорее подтвердил то, что я и без этого знала. Выпало это как раз на 14 февраля - был такой пиятный подарочек в День всех Влюбленных нам с мужем.
Скоро буду мамой
Как правильно считать срок беременности?
 
Я например точно знаю день последних месячных, но на УЗИ по развитию ставят чуть больше (на 2 дня), так что все-равно точную дату зачатия не определить, даже если вести календарик и все четко отслеживать.
Скоро буду мамой
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple