наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Верить ли в приметы?
 
Я тоже считаю, что это все предрассудки, у кого то когда то не получилось и с тех пор стали все строго соблюдать. У меня одна полдруга всю беременность вязала, другая вышивала и родили хорошо и малыши здоровые. также как приметы не стричь волосы, а с другой стороны, ногти стрижем? ноги бреем и подмышками тоже, представьте если этого не делать, на кого будет похоже женщина? Хорошо хоть нет приметы про мыть голову,  а так бы некоторые ходили все девять месяцев с немытой головой;-D
я мама
Как рассказать родителям о своей беременности?, Беременность - как сказать родителям
 
Цитата
Stop пишет:
Или, может быть, наоборот, сказать сейчас, чтобы уже точно знать реакцию?
Там выше девочки пишут, что родители могут выгнать, ну что это вообще  за родители? Ладно когда было дело при коммунизме, родителям было стдыно перед обществом и так далее, но сейчас же совсем другие времена. даже животнеы не отвергают свои детей. И это что получается, что люди стали хуже животных?  если намерены были рожать, то я бы сказала сразу, чтобы знать, к чему себя готовить к ненависти или все таки родители поймут и примут весть как есть.
я мама
Внематочная беременность определяется тестом.
 
Конечно и не хочется думать об этом, но хорошо бы, чтобы был такой тест, вдруг если будет патология, чтобы сразу можно было предпринимать меры на раннем сроке. А то сколько случаев, когда поздно узнают и тогда уже трубу нельзя спасти(((
я мама
Зачем нужно измерение базальной температуры?, Базальная температура - зачем измеряют
 
А мне вот довелось измерять БТ, потому что у меня цикл месячных был неравномерный и я не могла сориентироваться, когда же у меня период овуляции. Тогда мне моя гинеколог сказала, мерить БТ. у меня оказалась поздняя овуляция и тогда я уже обратила на это внимание и быстро зеберменнели, а то я думала, что овуляция на средине а цикла, а оказалось, что нет.
я мама
Преждевременное старение плаценты!
 
У меня на последних месяцах на УЗИ врач писал, что преждевременное старение плаценты, но сказала, чтобы я не переживала. Я доходила беременность нормально, сынок здоровенький родился. Сказал, что это может быть и у моей мамы ткое было, только тогда УЗИ не было и никто не знал об этом. А почему так может быть, что плацента раньше времени начинает стареть и как это может негативно повлиять на ребенка?
я мама
Почему во время беременности есть проблема с запорами?
 
Я лично сама мучила чуть ли пол беременности с запорами, постоянно приходилось бороться  с этой проблемы и многие мамочки тоже знаю, что сталкивались с такой проблемой. скажите пожалуйста, а почему так происходит, если до беременности такой проблемы никогда не было?
я мама
Какая вероятность забеременеть во врем грудного кормления
 
Мне моя гинеколог говорила, что нужно предохраняться, потому что вероятность забеременеть очень велика. как врач мне объяснила, после родов трубы более расширены и теперь еще больше есть возможность так сказать залететь, поэтому если не хотите второй подряд бесформенности, стоит все таки предохраняться,  а каким способом, решать уже вам.
я мама
Прокалывание ушей.
 
Мне прокалывали уши уже в сознательном возрасте, пока я сама не захотела, это уже был восьмой класс. А сейчас каждая мамочка стремится быстренько свой девочке нацепить сережки, а скажите зачем? для чего? кому нужны украшения в ушах девочки, кроме родителей? У некоторый проблемы, ушки не заживают, гниют, в общем ребенок есть ребенок и в раннем возрасте прокалывать ушки просто не нужно.
я мама
Детектор определяющий овуляцию.
 
Очень странный такой прибор, обычно температура внешняя вроде бы и не измена, только внутренняя, потому что БТ ли анально, либо ректально, то есть все равно внутри, во рту или в попе. А здесь будет такой прибор интересный, ну хорошо, если будет такой, тогда женщинам не придется мучится, которым нужно измерить БТ, чтобы определить свой период овуляции.
я мама
Когда вы поняли, что хотите ребенка?
 
Мне почему то хотелось иметь детей, когда я еще не замужем была, потом это прошло. А когда вышла замуж захотелось ребенка от любимого мужчины, родила я в 24 года. У меня не было такой навязчивой идею, вот хочу ребенка от кого либо, как это происходит у некоторых.
я мама
Определение овуляции по слюне.
 
Значит такой анализ нужно сдавать в лабораторию, легче определить овуляцию по цервикальной слизи, по ее выделению. И проще купить в аптеке тест на овуляцию, сейчас это не проблема. Возможно в будущем этот метод, о которым вы пишите, будет более распространенный  и сможет женщина дома определять овуляцию по слюне.
Изменено: варенька - 12 мая 2013 10:22
я мама
С какого возраста давать шоколад?
 
Нам педиатр говорила, что лучше всего давать шоколад после трех лет. Но у нас это не получается, у нас есть двоюродная сестричка старшая, которая постоянно лопает сладости и мой сынок естественно смотрит на нее и просит, так что в свои два годика мы уже пробовали шоколад, конечно это не каждый день, но все равно знает и просит.
я мама
Ребенок за компьютером
 
Я считаю, что можно разрешать, но выделить для этого определенное время, к примеру минут 20 в день. Потому что детки быстро привыкают и потом они стают просто призванные к компьютеру. А пока маленькие совсем детки не показывать им пример, что можно смотреть компьютер, пока сам не начнет понимать, тогда и проблем будет меньше.
я мама
Ребенок спит с родителями!?
 
Всем приветик, меня зовут Варя, у меня есть сынок, нам 2 годика. Меня волнует вопрос, что сын спит со мной, он не одного дня не спал сам в кроватке, как только ложила, он начинал кричать истерически. Все мои попытки ложить его отдельно не увенчались успехом. Подскажите, как можно безболезненно для ребенка приучить спать отдельно?
я мама
Страницы: 1

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple